Перейти к публикации


Запах масла 2,0 NFT


Pablogam
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день друзья! Модераторы, не сочтите грубостью, искал похожие темы, но не нашёл, если ткнете в нужное русло (тему) буду очень благодарен.

Вопрос вот в чём, вчера заметил, что в машине начало пахнуть паленым маслом. Сначало подумал от впереди идущей машины, потом подумал что возможно из за воды такой запах (на улице +2, все тает, вода попадает на что нибудь и появляется запах), но сегодня утром ехав на работу почувствовал такой же запах....Ошибок никаких машина не пишет, еду вроде спокойно. Настрораживает. Открыл капот, но было темно, подтеков вроде никаких.....Может быть скажите, что такое может быть? Или куда смотреть? откуда течь может? Или же я может туплю все же)))? Буду благодарен за совет!

P/S пробег 6200км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alenza, спасибо, но это точно масла запах....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alenza, спасибо, но это точно масла запах....

Вот еще вариант горелого запаха http://www.opel-insi...=15#entry138078

и тут еще было о неприятных запахах http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=303&&do=findComment&comment=3195

P.S. Может все эти ссылки и не имеют отношению к твоему случаю, но все же.....

Изменено пользователем alenza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще на новых машинах, с небольшими пробегами имеет место быть запах от выхлопной системы, правда при длительном движении, так же может попадать грязь с дороги на выхлопную систему и появляется запаз горелого масла.

Если уровень масла не падает то и заморачиватся смысла нет, там более как я понимаю только начало эксплуатации и гарантия рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде пропал, но следить будем.....съезжу ка я на ТО промежуточное....заодно пусть глянут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Друзья, добрый день!

Прошу помощи или же совета, куда копать (может кто сталкивался).

Проблема заключается в запахе горелого масла при езде по сырым (читай мокрым) дорогам или же при слякоти из под автомобиля.

Обращался с этой проблемой к дилеру на пробеге 5 тыщ км, на что получил ответ что все нормально, типа вода попадает на глушитель и от этого появляется запах, что как все прогорит через пару тыщ, так и пройдет запах.

Сейчас пробег 23 тыс км, прошло почти 2 года, запах как был, так и есть. Неужели ещё не обгорело что то по словам дилера??))))

Сейчас стал замечать, что пахнет сильно и в салоне и на улице. Сильнее пахнет когда проедешь в быстром режиме (обычно я пенсионерю, но все равно даже в режиме "хоть бы 10л на 100км" запах есть, правда не такой сильный когда отожгешь).

Течей масла нигде нет, по крайней мере на снегу и асфальте при долгой стоянке ничего не остается.

Что это может быть, у кого нить есть что то подобное. И главный вопрос: Это Нормально????

P/S машина сарай 2.0 литра турбобензин полный привод.

Заранее благодарю за совет.

у меня вот так, летит масло ровно на выпуск (там сантиметров 5). Где течет масло - никто не нашел :) (правая сторона).

Пока забил, там посмотрим

 

зы лужа на земле не от моей машины :) просто совпало

 

IMG_20140720_121432169.jpg

Изменено пользователем mamukis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, спасибо!!!

Пошел смотреть!!))

 

Хм, спасибо!!!

Пошел смотреть!!))

 

Вроде у меня сухо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, спасибо!!!

Пошел смотреть!!))

 

 

 

Вроде у меня сухо.....

попробовать посмотреть после простоя, там, после ночи, например, не заводя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сухо.

Завтра попробую на подъемник попасть...

Просто воняет почему то именно в слякоть или после оджига....У тебя же всегда воняет? Независимо от погоды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже воняет. и именно после отжига, когда автомобиль нагрет хорошо, аж цокает остывая. пахнет маслом или другой жидкостью технической, похожей на подгоревшее сцепление. Думаю что все же, труба раскаляется и обгарает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сухо.

Завтра попробую на подъемник попасть...

Просто воняет почему то именно в слякоть или после оджига....У тебя же всегда воняет? Независимо от погоды?

у меня не воняет, гыгы, хоть масло и попадает на впуск. Ну, в салоне точно не воняет :) в салоне воняет гавном от плохого стока воды из "аквариума"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похожей на подгоревшее сцепление.

Колодками это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RODMAN, о, спасибо) действительно 2 тонны в шашках, наверно тяжеловато тормозам то
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Такая же фигня. Пахнет именно в сырую погоду
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...