Jump to content

Замерз

Share

Recommended Posts

Тоже отпишусь.

Заводился после ночи -27, ездил при -32. Заводился не скажу, что "с пол-оборота", но достаточно легко.

При езде при температуре ниже -30 наблюдается какая-то вибрация при нажатии на педаль газа (как-будто какая-то деталь резонирует).

Заправляюсь пока только на Statoil.

Guest hgaahm
Теперь и я могу отписаться! Сраный Лукойл)))))))), у оператора уточнил до которого минуса топливо? Ответили- 30 Арктика. Как итог: за бортом - 25, я не могу завестись даже с автономным обогревателем (не запускается), двигатель стартер крутит но безуспешно. Жду потепления, а пока вынужден пойти завести Логан.

Сраный Лукойл)))))))),

ну вот что мешало плеснуть антигеля??

По нашей южной зиме, покупаю 1 флакон на сезон. и то остается )))

не могу завестись даже с автономным обогревателем (не запускается)

Какой обогреватель установлен? По идее больше шансов котёл запустить, чем двигатель. Чем же они тогда заправляют, разбавленной фигнёй на -17 ?? Надоела уже эта лотерея, мне в прошлом году даже антигель не помог.

Guest hgaahm

Какой обогреватель установлен? По идее больше шансов котёл запустить, чем двигатель. Чем же они тогда заправляют, разбавленной фигнёй на -17 ?? Надоела уже эта лотерея, мне в прошлом году даже антигель не помог.

Эбер стоит. До - 20 запускался с пол пинка ( по gsm или с пульта). Попал на топливо дерьмо и привет с запуском. Впервые так зимой впух за 2,5 года.

Лукойл, -27, завелся без антигеля

а чем поможет обогреватель, если в баке кисель и фильтр запарафинило? он мотор греет, а не бак и фильтр. и сам не запустится если топливо загустело.

он мотор греет, а не бак и фильтр.

Ну, допустим ,что у нас фильтр греется штатно. Хорошая зимняя соляра расчитана более, чем на -25. А если уж более низкие температуры привычны для местного региона (что уж никак нельзя сказать про Москву), то можно озаботиться установкой подогревающих пластин на бак и коробку: http://podogreva.net/catalogue/show/25/#product

-21*С после стоянки 11 часов. завелась с 2-х оборотов.

Вообще не знаю,что такое антигель. лью лукойл 3 зима. машина стоит в основном на улице, сейчас неделями стоит. заводится с пол пинка.тьфу тьфу, ни разу еще не было осечки. правда 3 года заправляюсь только на 2-х заправках.

Правда после длительного стояния и при сильных морозах заводиться на 3-4 круг, но такое было раз или два.

Ну, допустим ,что у нас фильтр греется штатно. Хорошая зимняя соляра расчитана более, чем на -25. А если уж более низкие температуры привычны для местного региона (что уж никак нельзя сказать про Москву), то можно озаботиться установкой подогревающих пластин на бак и коробку: http://podogreva.net/catalogue/show/25/#product

Греется штатно.... Что это значит? То, что если ты завелся, можно в Антарктиде гонять? Не думаю, что пока машина стоит всю ночь, это важно. Поясните, если не прав.

Edited by Офицер

Что это значит?

Это значит, что фильтр с подогревом у нас итак.

Edited by Соболь

Эта тема уже несколько лет тут мусолится - нету у Инсигнии никакого подогрева топливного фильтра. Я даже выкладывал для примера блок предохранителей Каптивы, где есть отдельный предохранитель на такой подогрев. Просил показать что-нибудь подобное на схеме проводки Инсигнии, и не получил никакого ответа. Хотя могу ошибаться насчёт Кантри Турера, на нём уже сделали?

а чем поможет обогреватель, если в баке кисель и фильтр запарафинило?

Что нужно сделать, чтобы фильтр запарафинить? Моё авто замерзало в республике Коми при -38, кучу раз пробовал завести, завёл только когда потеплело до -18. Поехал менять фильтр - он чист, без всякого налёта.

Замерзало авто и в -6 с летним топливом, тоже никаких парафиновых проблем.

Edited by Takin'Over

Это значит, что фильтр с подогревом у нас итак.

Ты меня наверное не правильно понял. Я имею ввиду, как и чем поможет подогрев т/ф, если он есть, когда ты вышел морозным утром к машине, сел, нажал кнопку пуск и через 2-3 сек. начинает крутить стартер? Как за 3 сек. может отогреться фильтр, если в нем за ночь запарафинила соляра?

Ох, мужики, не обращал внимания на данные темы, потому что уверен в АЗС, где заправляюсь- дядя начальник службы контроля качества в крае- всегда была достоверная инфа-где и когда заправляться. Тут пришлось в глубь Ростовской области ехать. По дороге заправился на Лукойле по привычке... На ночь прогнозировали сильный мороз (до -30). Решил пошарить по форуму от скуки. Начитался о ваших ЧП и решил перестраховаться и поднял чек с заправки... А там опачки- до -5!!! Легкий шок. Полночь. Маленький городок, в котором аптеку круглосуточную найти проблемно, мне антигель подавай... Объехал все! Нигде нет. Наткнулся на маленький авто магазинчик (скорее даже ларь). И, о чудо! Есть. Хайгир. Разбодяжил как положено и до полного (полбака) залил соляры на ТНК. Спал нервозно... Утром термометр показал -30... С дрожью в коленках пошел заводить. С трудом, но ЗАВЕЛСЯ! Покряхтел, но с 3-4 оборота пустил. Радости нет предела! Но если бы не наткнулся на темку данную было бы мне геморроя по самое не хочу! До ближайшего дилера больше 200км Edited by aimingman