Jump to content

Вот такое сообщение - Oil Pressure low - stop Engine

Share

Recommended Posts

Всем доброго времени суток. У меня вот какой вопрос - сталкивался ли кто с такой надписью при запуске машины в морозы "...Oil Pressure low - stop Engine.." - Низкое давление масла - остановите двигатель. Машина CDTI 2.0 131 л.с. двигатель A20TDJ. Пробег 196 000 км. Масло GM 5W-30 DEXOS2, замена была 300 км назад, уровень масла в норме. При запуске с температурой воздуха ниже 15 градусов, начала выскакивать эта надпись, после запуска двигателя лампочка давления гаснет, а потом через пару секунд загорается вновь и выскакивает надпись. Глушу двигатель - завожу вновь и все уже нормально. Дак вот повторюсь сталкивался ли кто с такой проблемой, и что это значит:

1. густеет мало и насос не успевает создать давление :facepalm:

2. приходит кирдык насосу :shoсk:

Ну вариата два либо насос либо кирдок скоро ДВС

@Mib76, вероятнее всего второе или http://www.opel-insi...180#entry141301

Спасибо!

Масло на щупе смотрел густовато но не сопли, по ссылке вроде партия некачественного масла была в 2012 году, так что вряд ли это же масло попалось.

А что может случиться с ДВС? Вроде пробег для двигателя не о чем????

Или просто не заводить машину если температура ниже -15.

Edited by Mib76

@Mib76 если посмотреть всю тему о масле, то там есть информация, что виновато не масло, а не качественный бензин, одной заправки таким топливом хватает для превращения масла в мазут и смерти двигателя.

@Mib76 если посмотреть всю тему о масле, то там есть информация, что виновато не масло, а не качественный бензин, одной заправки таким топливом хватает для превращения масла в мазут и смерти двигателя.

Ну исходя из той темы проблемы наблюдались у бензиновых моторов, а не у дизеля. Заправляюсь всегда на одной и той же заправке, единственное что добавил сейчас в соляру антигель. И если посмотреть масло ну щупе то оно нормальное. При самом работе двигателя вроде посторонних шумов не слышно.

отвёз сегодня дилеру на эвакуаторе с таким же сообщение. Хреновое масло, говорят где то заправился бензом плохим. сменили масло, вечером поеду забирать. Но у меня бенз, у дизелей пока такого не было. Edited by ment2

отвёз сегодня дилеру на эвакуаторе с таким же сообщение. Хреновое масло, говорят где то заправился бензом плохим. сменили масло, вечером поеду забирать. Но у меня бенз, у дизелей пока такого не было.

У меня первый раз сообщение выскочило еще до замены масла при понижении температуры ниже 15 град. Дней пять назад отдавал менять сцепление с маховиком, а заодно поменял и масло в движке и коробке. Думал что проблема в масле. Но на новом масле это же сообщение при температуре ниже 12-15 градусов, если температура выше то все ок.

Edited by Mib76

Ну проблема то может быть не только в масле, тем более на большом пробеге.

@Mib76,а чего по цене на сцепу

@Mib76,а чего по цене на сцепу

Маховик двухмассовый SACHS - 17300 р

Комплект сцепления SACHS - 17 000 р

Выжимной LUK - 3500 р

Масло GM 5W-30 DEXOS2 5л- 1400 р

Тормозная жидкость DOT4 MOBIL - 2 * 240=480 р

Масло в коробку GM 75W-85 (вроде так) - 3 * 450 =1350 р

Менял не у официалов (они просили 11 000), а у знакомых ребят в сервисе, вобщем замена сцепления, тормозной жидкости, масла в двигателе и коробке - 6100 р

Edited by Mib76

Я бы поставил на то, что датчик давления масла врет

Я бы поставил на то, что датчик давления масла врет

Тоже хочется верить что он. Хотя вчера на вражеском форуме вычитал, что у GM есть какая то официальная поправка к прошивке связанная с давлением (перевод через браузер корявый), там тоже встречалась у людей такая ошибка и решали перепрошивкой (как я понял).

Можно проверить давление прибором. А так то странно получается, что сообщение появляется когда холодно, а когда холодно масло гуще...

По давлению масла.... реально может подмерзать... на ауди у шелла такой косяк был... на опелях тоже.... когда холодно масло густеет и прокачивать его тяжелее следовательно давление падает (попробуйте сливочное масло прокачивать через шприц при разных температурах.) как альтернативка можно попробывать залить масло подходящее по допускам но с вязкостью 0w30 оно менее густое на холодную... сам думаю насчет этого момента. зы.. можно скинуться и сделать экспертизу ( на масляном форуме куча темок с этими результатами)