Перейти к публикации


Вот такое сообщение - Oil Pressure low - stop Engine


Mib76
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня та же песня, насос и вкладыши поменял 25 тыс. назад, теплообменник масляный без подтеков, но когда на улице 25+, то при первой заводке после длительной стоянки (пол-суток и более) на несколько сек загорается сообщение о низком давлении масла, на горячую и в холодную погоду ни разу не появлялось, езжу так уже 2 года. Масло Мотюль 8100 5w-30 X-clean FE с допуском Dexos 2. Как сообщество считает, мне стоит волноваться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 674
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Масло нормуль,пробег на масле какой?

три тысячи, да я наверное понял в чем дело местность горная машина стоит на один бок наверное масло стекло на одну сторону

 

У меня та же песня, насос и вкладыши поменял 25 тыс. назад, теплообменник масляный без подтеков, но когда на улице 25+, то при первой заводке после длительной стоянки (пол-суток и более) на несколько сек загорается сообщение о низком давлении масла, на горячую и в холодную погоду ни разу не появлялось, езжу так уже 2 года. Масло Мотюль 8100 5w-30 X-clean FE с допуском Dexos 2. Как сообщество считает, мне стоит волноваться?

так и у меня зимой в минус 25 не выскакивало, а тут на тебе летом, а на счет мотюль у меня на работе механик грамотный,когда узнал,что я мотюль лью только у виска покрутил и сказал,что мне деньги девать некуда,что этому движку мотюль нахрен не нужен родной GM 8 тычет и на слив не морочить говорит себе и машине мозги Изменено пользователем Viktor73
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5л Мотюль- 3600, не так уж и дорого, просто я масло подобрал, которое по допускам подходит и в мою машину и в машину жены, чтоб не валялось в гараже куча банок с пол-литра масла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5л Мотюль- 3600, не так уж и дорого, просто я масло подобрал, которое по допускам подходит и в мою машину и в машину жены, чтоб не валялось в гараже куча банок с пол-литра масла

да хуже я думаю всяко не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

три тысячи, да я наверное понял в чем дело местность горная машина стоит на один бок наверное масло стекло на одну сторону

Скорей всего,на масло не греши,скорей стечение обстоятельств.

 

У меня та же песня, насос и вкладыши поменял 25 тыс. назад, теплообменник масляный без подтеков, но когда на улице 25+, то при первой заводке после длительной стоянки (пол-суток и более) на несколько сек загорается сообщение о низком давлении масла, на горячую и в холодную погоду ни разу не появлялось, езжу так уже 2 года. Масло Мотюль 8100 5w-30 X-clean FE с допуском Dexos 2. Как сообщество считает, мне стоит волноваться?

Думаю не стоит,в рейсайле,похоже изменили работу датчика и информации о давлении масла,слышу при запуске двигателя ,1.5-2.9 секундную задержку по заполнению масляной системы(не критично),зимой всё быстрей.Выбор масла хороший ,но для зимы,летом лью Мотюл 5W40 с допуском дексос2.Это моё имхо,но просто так,куйню не несу,ибо знаю о чем вещаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего,на масло не греши,скорей стечение обстоятельств.

 

Думаю не стоит,в рейсайле,похоже изменили работу датчика и информации о давлении масла,слышу при запуске двигателя ,1.5-2.9 секундную задержку по заполнению масляной системы(не критично),зимой всё быстрей.Выбор масла хороший ,но для зимы,летом лью Мотюл 5W40 с допуском дексос2.Это моё имхо,но просто так,куйню не несу,ибо знаю о чем вещаю.

с языка сняли, тож решил на лето лить мотюль 5-40 дексос 2 ))), на сл. замене попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с языка сняли, тож решил на лето лить мотюль 5-40 дексос 2 ))), на сл. замене попробую

Не пожалеешь,масло стоит своих денег,только потому что соответствует заявленному. А так у всех свой выбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пожалеешь,масло стоит своих денег,только потому что соответствует заявленному. А так у всех свой выбор.

только вопрос, почему у мотюля специфик дексос 2 5-40, а оригинал 5-30? и кстати, вопрос не по теме, кто нибудь пробовал поменять колечко на датчике уровня масла поменять без снятия поддона? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только вопрос, почему у мотюля специфик дексос 2 5-40, а оригинал 5-30? и кстати, вопрос не по теме, кто нибудь пробовал поменять колечко на датчике уровня масла поменять без снятия поддона? ;-)

Без снятия поддона анриал,стопор из ну три.По поводу вязкости,мотюл даже свой специфик дексос-2,ставит ниже чем свои рекомендации.В каталогах Мотюла,есть одна прелесть,они не навязывают своё масло,если есть свой спец-допуск производителя,а у Мотюла его нет,и пишут что только о.е.м.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без снятия поддона анриал,стопор из ну три.По поводу вязкости,мотюл даже свой специфик дексос-2,ставит ниже чем свои рекомендации.В каталогах Мотюла,есть одна прелесть,они не навязывают своё масло,если есть свой спец-допуск производителя,а у Мотюла его нет,и пишут что только о.е.м.)))

стопор как раз снаружи, а снимается внутрь, вот и думаю, получится ли взять на удавку, втолкнуть внутрь, через посадочное сколупнуть кольцо и поставить новое и потом вытянуть датчик наружу. Очень стремная операция, но так масло через него гонит, что аж бесит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про местность и т.п. полная хрень. Ездил в Железноводск и мин воды ничего подобного не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про местность и т.п. полная хрень. Ездил в Железноводск и мин воды ничего подобного не было.

хорошо ,что тогда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо ,что тогда

Подключать манометр и смотреть, что показывает при сообщении. Может датчик виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключать манометр и смотреть, что показывает при сообщении. Может датчик виноват.

хрена себе, оно не выскакивает каждый день, как его ловить?..

оно было вчера и может не быть сегодня, не было и до этого не было , там сообщение - 2 секунды...

Изменено пользователем Stalker_rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хрена себе оно не выскакивает каждый день,как его ловить оно было вчера и может не быть сегодня не было и до этого не было , там сообщение 2 секунды

Я 3 года почти с ним езжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...