Перейти к публикации


Вот такое сообщение - Oil Pressure low - stop Engine


Mib76
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Может кто мне объяснит , что у меня происходит ,у всех сообщение выскакивает зимой,а у меня летом ,уже второе утро после замены масла ,вкладыши смотрели в четверг ,как новые ,насос поменян 60 тысяч назад полтора года
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 674
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Viktor73, а давление есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, это повышенная вибрация кузова, которая уменьшалась при выжатом сцеплении.

Во-вторых, это скрежет при нажимании/отпускании педали сцепления.

В-третьих, при переключении с первой на вторую скорость периодически как будто пинок под зад, на бОльших скоростях не ощущается.

 

В принципе с повышенной вибрацией ездил месяцев 5 и мог бы ещё наверное столько же, если бы не пришлось удалять сажевик, а заодно и весь комплект сцепления, но это уже вругая история :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Viktor73, а давление есть?

я его не мерял но если вкладыши в норме значит и с давлением норма

 

Во-первых, это повышенная вибрация кузова, которая уменьшалась при выжатом сцеплении.

Во-вторых, это скрежет при нажимании/отпускании педали сцепления.

В-третьих, при переключении с первой на вторую скорость периодически как будто пинок под зад, на бОльших скоростях не ощущается.

 

В принципе с повышенной вибрацией ездил месяцев 5 и мог бы ещё наверное столько же, если бы не пришлось удалять сажевик, а заодно и весь комплект сцепления, но это уже вругая история :)

разница есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вопрос? Разница небо и земля. Теперь машина не вибрирует, при нажатии на педаль ничего не трещит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Может кто мне объяснит , что у меня происходит ,у всех сообщение выскакивает зимой,а у меня летом ,уже второе утро после замены масла ,вкладыши смотрели в четверг ,как новые ,насос поменян 60 тысяч назад полтора года

Насос поставил с оригинальным номером или аналог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насос поставил с оригинальным номером или аналог?

там есть аналог? Пирбург там он же оригинал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там есть аналог? Пирбург там он же оригинал

Да пирбург оба.

702266010 - оригинал

729190020 - аналог от фиат, альфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пирбург оба.

702266010 - оригинал

729190020 - аналог от фиат, альфа

В чем разница?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати тоже было один раз сообщение о низком давлении. Температура воздуха на улице +30. Машина стояла в гараже, который нагрелся наверное до +50 градусов. Заказал сразу насос с номером 729190020, масло в этот раз залью TOTAL Quartz INEO MC3 5W40.4000 км назад была замена вкладышей и резинки на насосе...

 

В чем разница?

Ранее писали тут о этом насосе. Похоже разницы нет. Только стоит дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати тоже было один раз сообщение о низком давлении. Температура воздуха на улице +30. Машина стояла в гараже, который нагрелся наверное до +50 градусов. Заказал сразу насос с номером 729190020, масло в этот раз залью TOTAL Quartz INEO MC3 5W40.4000 км назад была замена вкладышей и резинки на насосе...

 

 

Ранее писали тут о этом насосе. Похоже разницы нет. Только стоит дешевле.

Я лью motul x-clan 5w40
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=8935&st=255

 

В продолжении темы про сообщение. Давление на старом масле 1.9. Максимум 5.5, дальше не растёт.

Изменено пользователем Evgen_a
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

А никто не думал удлинить трубку поддона до маслянного насоса? Именно нарастить. Сальник при этом очтавить, чтоб трубка плотно входила в него, а на поддоне нврезать резьбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Народ расскажите почему сообщение в жару вскрыли поддон вкладыши как новые может глючит чего насос меняный вкладыши тоже 60 тысяч назад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ расскажите почему сообщение в жару вскрыли поддон вкладыши как новые может глючит чего насос меняный вкладыши тоже 60 тысяч назад

а масло с фильтром давно менял и что за фильтр? И какое масло съешь? Просто у меня 3 дня подряд было сообщение утром. Потом через неделю поменял масло и фильтр. Уже почти месяц нет сообщения. Может глюк может чего еще сам не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...