Перейти к публикации


климат, странное поведение


АлексInsignia
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день .такой вопрос:На скорости выключаю климат,включаю кнопку циркуляции по салону,ставлю вентилятор на 0 ,а у меня все равно горячий воздух фигачит

у меня тоже самое. Пока не выстаавлю в LOW или не включу климат снова на auto

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 298
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Должна ли загоратся снежинка Пири включении авто режима в минусовую погоду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должна ли загоратся снежинка Пири включении авто режима в минусовую погоду?

Должна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Константин! У меня проблема в том, что при выставленной температуре 29 поступает максимально жаркий воздух. Очень быстро хочется температуру убавить. Ставлю 28 и воздушный поток становится максимально холодным. На улице у нас -5, поэтому приходится постоянно крутить регулятор температуры. Одно мучение. Фильтр салона менял 5 тысяч км назад. Помогите советом. Наш ОД в Иркутске вообще ничего не хочет делать, они создают такие условия, что сам уезжаешь ни с чем. я даже ТО прохожу в Улан-Уде. Еще у меня на дисплее при заводке машины появляется надпись: Подкюченное USB-устройство может повлиять на функционирование прибора. Пожалуйста, отключите USB-устройство. Соответственно, USB и навигация не работают. Машину забирали на 3 дня, якобы меняли кабель и прошивку, но ничего не получилось и надо машину ставить на 40 дней для ремонта головного устройства. Согласитесь, глупость. Я работаю на ней у меня все встанет. Помогите, пожалуйста, что можно сделать, поеду хоть в Улан-Удэ, хоть в Красноярск, ближайшие ОД с вашим диагнозом.

 

 

 

Здравствуйте, Константин! У меня проблема в том, что при выставленной температуре 29 поступает максимально жаркий воздух. Очень быстро хочется температуру убавить. Ставлю 28 и воздушный поток становится максимально холодным. На улице у нас -5, поэтому приходится постоянно крутить регулятор температуры. Одно мучение. Фильтр салона менял 5 тысяч км назад. Помогите советом. Наш ОД в Иркутске вообще ничего не хочет делать, они создают такие условия, что сам уезжаешь ни с чем. я даже ТО прохожу в Улан-Уде. Еще у меня на дисплее при заводке машины появляется надпись: Подкюченное USB-устройство может повлиять на функционирование прибора. Пожалуйста, отключите USB-устройство. Соответственно, USB и навигация не работают. Машину забирали на 3 дня, якобы меняли кабель и прошивку, но ничего не получилось и надо машину ставить на 40 дней для ремонта головного устройства. Согласитесь, глупость. Я работаю на ней у меня все встанет. Помогите, пожалуйста, что можно сделать, поеду хоть в Улан-Удэ, хоть в Красноярск, ближайшие ОД с вашим диагнозом.

 

Мне после подобного меняли блок климата по гарантии, правда шел я к этому 2 года...

До этого, калибровали\перепрошивали, танцевали с бубном, снимали порчу, но ничего не помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа, подскажите плиз, какая из этих кнопок выключает полностью климат-контроль?

http://cs618727.vk.me/v618727801/1ee88/cmiQyzX-v4o.jpg

Изменено пользователем ismurat21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ismurat21, снежинка выключает кондиционер, ну и соответственно климат-контроль в полном смысле этого понятия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если нажать на кномпку АВТО то работает климат контроль при чем кондей горит

механически регулировать скорость обдува это большой и маленький вентилятор

когда ты включаешь авто климат горит кондей(снежинка) это все нормально. В холодное время суток по идее муфта кондея не работает ниже +7 градусов...лучше отсавлять все на авто тк в зимнее время теоретически муфта кондея крутиться иногда и в ней гуляет масло...

Изменено пользователем San40s
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда держу на "авто",для осушения .За две предыдущие зимы ни разу не видел замороженных изнутри стёкол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа, подскажите плиз, какая из этих кнопок выключает полностью климат-контроль?

 

Кнопка уменьшения скорости вентилятора. Попробуйте уменьшить скорость в "ноль"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пипец, обычно кнопка "off" вырубает климат-контроль и закрывает заслонки. А в данном случае, нажимая кнопку с маленьким венилятором и уменьшая скорость в ноль заслонки не закрываются и при наборе скорости воздух один хер поступает в салон (холодный либо теплый)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в данном случае, нажимая кнопку с маленьким венилятором и уменьшая скорость в ноль заслонки не закрываются и при наборе скорости воздух один хер поступает в салон

Объясните пожалуйста , может я че не догоняю, нафига это? :shoсk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при наборе скорости воздух один хер поступает в салон (холодный либо теплый)
Предлагаю включить внутреннюю циркуляцию и скорость вентилятора в ноль.
нафига это?
Видимо,ностальгия по старым добрым Жигулям-один ползунок открыть-закрыть заслонку,другой краник печки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит Audi a4 и Mersedes CLS - это и есть те самые жигули

 

http://cs618727.vk.me/v618727801/1f0a3/aXVpBmo1PoE.jpg

 

http://cs618727.vk.me/v618727801/1f09b/Jm6Ql2cAafE.jpg

 

просто, когда в салоне уже тепло и кондер тебе на... не нужен, его не выключить. А на скорости этот теплый воздух так и будет переть во внутрь.. приходится как писали выше включать внутреннюю циркуляцию и вентилятор в ноль...ведь можно было сделать все намного проще, воткнуть туда долбанную кнопку OFF

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воткнуть туда долбанную кнопку OFF
Не буду утверждать,но мне думается,что нажатие на кнопку OFF в этих машинах приводит к тому же,что и нажатие на снежинку в наших машинах,т.е.к выключению автоматического поддержания температуры в салоне.

А главное,не могу понять,зачем нужно всё наглухо закупоривать?Ведь тем самым перекрывается вентиляция салона со всеми вытекающими.Может быть проблема в том,что сам климат работает некорректно?В машине теплее или холоднее,чем выставленная температура?Так это лечится перепрошивкой или простым сбрасыванием клеммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...