Перейти к публикации


Скажем нет AUX проводу!


andreydk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня в машине нет блютуса, да и не очень надо — разговариваю по телефону я мало, а музыку через блютус в инсигнии слушать нельзя. Флешки — это здорово, но я все время забываю их в машине и когда хочется закинуть новой музыки — уже некогда. Мой телефон машина не хочет распознавать ни как флешку, да вообще никак — пишет устройство не поддерживается.

 

Зато телефон всегда под рукой — на нем можно слушать музыку с контакта, саундклауда, с дропбокса, ну или просто закачать в него музыку и слушать — в общем всё под рукой. Вот и приходилось слушать музыку через провод, подключенный к ауксу, а когда еще на телефоне запущена навигация (штатная без пробок) — то этот провод очень напрягает.

 

Фм трансмиттер вообще не рассматриваю, так как он торчит из прикуривателя, в нем опять же флешка, да и звук у них не очень.

Это я вё к чему))) Вспомнил я тут, что есть блютус гарнитуры и подумал — подключу ее к ауксу и всё! Идея пришла ночью и хотелось сразу попробовать — погуглил тему, нашел в круглосуточном магазине блютус приемник (это даже лучше гарнитуры — не надо паять выход и нет аккумулятора, который боится мороза) за 990 руб, купил и воткнул. Я счастлив)

 

Единственный нюанс — подлокотник не защеткивается, но закрывается до конца, буквально пару миллиметров лишних из за торчащего провода, но это вообще не проблема.

Так что рекомендую.

 

Как это работает: завёл машину — пошло питание по юсб — приемник включился. на телефоне включешь блютус и ищешь этот приемник (он как гарнитура определяется) и устанавливаешь связь между ними (это делается один раз — потом все автоматом). Когда связь установлена — все звуки телефон передает в эту штуку по воздуху через блютус, а она передает эти звуки через провод в аукс. Получается и музыка и громкая связь и все что хочешь. На экране в машине тупо написано, что подключен аукс, но отсутствие провода мне нужно было в первую очередь.

92099a4s-480.jpg

f2099a4s-480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Небольшой USB удлинитель и "кривой" миниджек - и подлокотник защелкивается
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно не понимаю смысл этого действия. Я представляю какое ужасное качество звука. Проще купить удобный держатель для телефона, купить подлиннее провод, красиво и грамотно проложить его, чтоб и не мешал и не портил эстетику салона. По крайней мере звук получаешь напрямую.

Твой вариант может на процентов 10 лучше чем ФМ модулятор.

Изменено пользователем theDFX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно не понимаю смысл этого действия. Я представляю какое ужасное качество звука. Проще купить удобный держатель для телефона, купить подлиннее провод, красиво и грамотно проложить его, чтоб и не мешал и не портил эстетику салона. По крайней мере звук получаешь напрямую.

Твой вариант может на процентов 10 лучше чем ФМ модулятор.

 

Я разницы в качестве звука не заметил вообще - для меня этого достаточно. Для тех людей, кто очень привередлив и услышит разницу - конечно это не подходит. Я не наслаждаюсь музыкой в машине - у меня такая работа, что надо следить за новинками и тд - я просто слушаю материалл. И всё таки это телефон - на него иногда звонят или над написать СМС - этот провод меня раздражает)

 

Небольшой USB удлинитель и "кривой" миниджек - и подлокотник защелкивается

 

Да, конечно. Просто пока времени не было порыться в проводах дома.

Изменено пользователем andreydk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@andreydk, вам надо было просто указать какой протокол синезуба в данном ресивере. На 3м и 4м протоколах разницу почувствовать очень трудно, особенно если это mp3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как по телефону то говорить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще то для андроида есть много программ, которые позволяют ВЕСЬ звук гнать на блюпуп машины...

и музыку и навигацию... если звука нет - играет радио/диск, включили на телефоне музыку - подрубается автоматом блютуз, звонок - блютуз... ну и так далее.

 

проблема одна - если использовать только навигацию, то подсказки обрезаются в начале - около 0.5сек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще то для андроида есть много программ, которые позволяют ВЕСЬ звук гнать на блюпуп машины...

и музыку и навигацию... если звука нет - играет радио/диск, включили на телефоне музыку - подрубается автоматом блютуз, звонок - блютуз... ну и так далее.

 

проблема одна - если использовать только навигацию, то подсказки обрезаются в начале - около 0.5сек

 

Подскажите. USB не видит мой телефон, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при чём тут УСБ? человек же всё по AUX гонит!

 

но и с УСБ, думаю, тоже можно что-то придумать, просто не задумывался над таким извращением

Изменено пользователем Лысый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю музон через AUX, телефон лежит как раз на шторке подстаканников, провод 1,5 метра (сам их продаю) длины хватает, никакого дискомфорта не испытываю, качество не CD, но в разы лучше чем радио, мне лично хватает)

Из минусов только одно - штекер аукса не угловой и от открывания-закрывания крышки он со временем выходит из строя т.к. крышка уперается как раз в этот разъемчик и провод загибается и ломается, но т.к. цена этого проводочка 30 рублей, не парюсь, за год уже 3-4 проводочка переломал.

 

Подозреваю, что и у автора подлокотник не закрвывается до конца, т.к. этому препятствует штекерочек торчащий из aux разъема.

Изменено пользователем MEXAH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с микрофоном?? вроде микрофона нет в дескрипшине. Кстате звук будет очень качественный, так как блютуз получает даннные в цифровом виде
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстате звук будет очень качественный, так как блютуз получает даннные в цифровом виде

 

ничто не превзойдёт тёплый ламповый звук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня шёл звук с Iphona на DVD800NAVI через AUX качество звука было отвратительное, перепрошил ГУ на новую версию, сейчас звук идёт на прямую через USB, голова видит телефон, звук поменялся в лучшую сторону просто как небо и земля. Звук качественный потому, что блютуз получает его в цифровом виде, это вообще бред, получать то он может его и получает в не искажённом виде, хотя я в этом сомневаюсь, тока как он его преобразовывает и отправляет дальше, это другой вопрос, тем более возникает вопрос насколько он качественный, что вообще под сомнением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук по блютузу упирается исключительно в пропускную способность канала, а это зависит от версии протокола и качества ресивера, который занимается распаковкой и имеет на борту нужные кодеки. Звук на аукс подается вообще как есть с самого смартфона, т.е. в теории на его качество может влиять только кабель, ГУ в данном случае не занимается обработкой сигнала, а только позволяет корректировать низкие, средние и высокие частоты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
@bctech, в усб штатной головы видны устройства в фат32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...