Перейти к публикации


Замена масла АКПП (отчет)


Ecotune
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А производитель ,действительно одобрил?

 

Сертификаты одобрения ,в студию!

Подловил, не "и", а "или".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Подловил, не "и", а "или".

Ок))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок))).

Лайк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок))).

Если посмотреть более детально, то имеем:

1. Мот.Масло. У каждого пр-ля свой допуск и по моторным маслам сторонние производители имеют лицензию.

2. Иные смазочные жидкости. Имеем просто допуски. Соответствует допуску жидкость - льём. Не соответствует - нафиг.

3. Поле экспериментов - неограничено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте постараемся сократить количество :offtop:

:offtop2: господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому интересно, в качестве справки. Вязкость слитого с акпп Af-40 масла составила 25,5 мм2/с при 40 град С. Пробег > 200 т, дизель, 2010 год. 3 года назад делал тройную замену. Только оригинал 1940773.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 40 184 продаёт ОД. Берите смело. Если требуются факты, готов выложить фото ценника с витрины ОД.

на емех если вводишь 19 40 184 выскакивает новый номер 93165414

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не новый номер, а номер по ЖМ ))) это одно и тоже

IMG_8856.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н-дааааа, неужели все так запущено.....уважаемый, поясните пожалуйста на какой доказательной базе построены Ваши умозаключения?!

Эту логику мне пояснил очень уважаемый в городе диагност ОПЕЛЬ, и данная логика проходит через призму моего сознания.

 

Н-дааааа, неужели все так запущено.....уважаемый, поясните пожалуйста на какой доказательной базе построены Ваши умозаключения?!

Добавлю - допускаю верным, что настройка мозгов коробки рассчитана на определённую вязкость жидкости АКПП - если вы купите другую и точно попадёте в вязкость, то возможно она будет так же хорошо работать с мозгами ОПЕЛЬ. НО как другая жидкость поведёт себя при нагреве например?

 

если бы GM лил какое-то откровенное фуфло в свои коробки - охочие до судебных исков пиндосы давно бы пустили эту контору помиру.

а вот колхозинг и улучшайзинг у нас в крови - это наследие совковое, когда все что-то перли с того места, где работали и выпускали ослиную мочу вместо продукта.

 

мы же не умеем следовать инструкциям - где написано "намазать тонким слоем" - мажем пожирнее и потом долго удивляемся, почему выдавило или отвалилось. написано "одну таблетку", а мы пьем две, чтоб наверняка, и получаем передоз или побочки. и так, увы, во всем...

Полностью согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не новый номер, а номер по ЖМ ))) это одно и тоже

Может я не в теме.

Мы про какую АКПП говорим.

Кто то с ходу поверит и в АЙСИН зальет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БСВ59, тема про замену масла и я лишь ответил на вопрос. Куда какое лить мне понятно, хоть в японскую, хоть китайскую. Ещё 184 идет в гур

И как говориться - торопиться не ннадо, надо подумать сначала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БСВ59, тема про замену масла и я лишь ответил на вопрос. Куда какое лить мне понятно, хоть в японскую, хоть китайскую. Ещё 184 идет в гур

И как говориться - торопиться не ннадо, надо подумать сначала

Александр я не сомневаюсь, что ты знаешь.

Просто акцентировал внимание для читающих.

Ну и чтобы полемика не возникла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное, чтоб читали сначала , а не только последнюю страницу ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, сколько народу попутало масло при смене. Может тут шапку сделать с названиями КПП и номерами масла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Слегка запутался в маслах для AF40-6.

Масло Total fluidmatic mv lv вроде имеет как допуск Dexron VI, так и GM AW1.

Оно для AF40-6 на кантрик подходит или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...