Перейти к публикации


Оценка в trade-in


lysson
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Давненько не заходил сюда. Всем спасибо за советы! В итоге все-таки решился на трейд-ин. Отдал за 700, как и оценили. Если бы не хорошее предложение на следующую машину, продавал бы сам не спеша.

К сожалению не могу постить сообщения в разделе "куплю-продам", поэтому напишу тут.

От синьки остались багажник на крышу для седана и ключ для настройки форсунок омывателя. Кому интересно, пишите в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...


  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Трейд ин. Личный опыт.

Решил я, при продаже своей машины, попытать счастья в трейд ин. Напомню, продаю свою Опель Инсигния 2.0 турбо 4*4 2013 года. Обратился в автоцентр Автобан запад оф. Дилер GM и VW – они на днях запустили приличную рекламную компанию, объявления «Автобан-Expert" выкупит любой автомобиль за 1 день появилось на популярных в регионе медиа ресурсах… Заполнил серьёзную анкету по своей Инсигнии, отправил им. На следующий день пришло письмо, в котором примерная стоимость моего авто составляет 1 050 000 рублей – нормально, подумал я, хорошая рыночная цена. Также, для более точного определения цены, было предложено обратиться к ним для диагностики – дефектовки, стоимостью 1 690 рублей. Ну, в своей то машине я уверен – записался на диагностику.

В оговоренное время приехал, машину приняли оперативно, тут всё чётко и без сложностей, примерное время проведения дефектовки было оговорено в 2,5 – 3 часа.

И, действительно, по прошествии 2,5 часов меня вызывает специалист трей-ин. Вот тут и начинается самое интересное… Машина, говорит, действительно в отличнейшем состоянии (не удивительно при возрасте <2 лет и пробеге 17 600км.) и предлагает мне 800 000 рублей(!). Я, чуть веру в жизнь не потерял, думал мой Опель у них в ремзоне приказал долго жить… Начинаю выспрашивать, что нашли, какие недостатки? И, знаете, что он мне отвечает – НОЛЬ. Вот, говорит, полировку бы только сделать, а больше вообще, не к чему придраться… Дак, какого лешего, спрашиваю, машина вдруг упала в цене на одну четвёртую тогда??? Сначала оценивают в районе 1 050 000 рублей, а теперь вдруг 800 000?! Гневаюсь сдержанно. Он мне начинает объяснять про проблемы с продажами машин, пытается на региональном ресурсе по продажам авто найти такую же , как у меня и дешевле – ничего не получается… Предлагает дать ему время на переговоры с руководством и определиться с ценой на следующий день. Спрашивает, когда и с кем из их автоцентра я уже общался, может эта цена была ошибкой специалиста. Выясняется, что письмо, с примерной ценой на машину, писал и отправлял мне он. Специалист начинает выглядеть мммм… непрофессионально, говорит, что попробует переговорить с руководством прямо сейчас и просит подождать 10 минут.

По прошествии 5 минут возвращается со старшим товарищем. Новый этап переговоров начинается с 830 000 рублей)) Ну, щедрость их меня сразила наповал! Снова пошел разговор о трудностях продаж и т.д. Старший товарищ заявляет, что цена же была указана ориентировочная… Безусловно, в присланном мне письме так и написано: «Ориентировочная стоимость будет составлять: 1 050 000 рублей . Для более подробной оценки нужно пройти дефектовку». Но, млин, когда это у нас «ориентировочно», стало означать разницу в одну пятую??? Ведь, согласно их дефектовки – автомобиль находится в превосходном состоянии! Прошу объяснить, зачем было писать такую цену. Отвечает, что, если бы они сразу написали 800 тысяч – я бы к ним не приехал. Дак, естественно не приехал бы, нахрена козе баян коли она не гармонист... Добавляет, что видимо специалист где то чего то там не правильно оценил… Не, ребята, я же к Вам не пиццу приехал заказывать, приехал в серьёзный автоцентр профильной марки с приличным опытом продаж, а тут начинается – вот специалист что-то там, вот продажи чего-то там… Получается, я приехал к ним при озвучивании одной стоимости, должен заплатить за диагностику 1700 рублей, которая повода для торга им ни каких не дала, а они вдруг офигенно роняют цену?! За что мне тогда платить 1700 рублей, если я в машине и так был уверен, а они ничего не нашли? Далее пошли многократные предложения поставить авто к ним в салон на продажу, хотя ещё в начале беседы я объяснил, что почти каждый день на машине и этот вариант мне неприемлем.

Разговор заходит в тупик, т.к. аргументы у ребят иссякли. Прощаемся.

Пы.сы. В ремзоне мне сделали скидку в 650 рублей за диагностику. Что это, чувство вины?

Возможно, мне просто не повезло с конкретным автоцентром Автобан Запад. Но крепко подумайте, стоит ли туда обращаться, если Вы хотите сдать свой авто в трейд ин.

Верю, что возможно в других автоцентрах ситуация с трейд ин лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всеми известными скидками менял антару на сигу. Итак. Предварительно объявили 1150000 в Дженсер люберцы. Далее диагностика бесплатно- авто в отличном состоянии( 4 авто сдавал и все в отличном состоянии ������). Пробег 29900. И тут погнали. Сначала сказали надо сделать то-2. Раньше не надо было. Сделал. Потом 1050000, как так. Говорят скачущий курс и т.д . Хорошо. Ждем Синьку(уж очень запал сил нет на нее) через неделю со склада в Чехове, ждем отгрузку. Антару не берут пока Синьки нет. Через 2 недели звонок- приезжайте. УРА!! Приезжаю. Антару 1000000. Прикалываетесь ? Нет. Хотите не берите синьку у нас очередь на нее. Пошли к руководству . 1020000. Ну что же. Я сдался. Новая синька белая дизельная стояла и на меня смотрела с бокса предпродажной подготовки. Всем спасибо! Изменено пользователем Фредди Крюгер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже ТРЕДИН становится золотым дном для салонов!! зарабатывают на б/у машине 100-200 тыщ - это уже похоже даже больше чем на продаже новой!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только кто им машины сдаёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою Астру в трейд-ин сдавал. Конечно, при этом теряешь несколько в деньгах, но удобство, минимум времени, безопасность и новый автомобиль по хорошей цене для меня имеют большее значение.

 

P.S. Сдавал в Genser, по цене не обманули - после диагностики 5 тысяч всего скинули от первоначально озвученной по телефону.

Изменено пользователем Amarant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну, какое золотое дно, ту же инсигнию попробуй продай по среднерыночной цене.

Она минимум пол года стоять будет, то есть считай что они по сути кредитуют сами себя... Понятно что тому кто продает это не очень интересно, но трейдинщики не могут и никогда не платили среднерыночных цен за б/у машины.

Я Астру тоже в трейд ин пытался сдать, в идеальном состоянии. История почти как под копирку у вышеуказанных авторов, сказали при предварительной запись среднерыночный ценник с авто.ру, когда приехал сказали что вся машина по кругу крашена (хотя на тот момент она вообще девственной была), и скинули ценник на 15%. В итоге были посланы, и благодаря их жадности Астра до сих пор в семье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полгода назад за мою в реутов-моторсе давали 600. я послал нах их за логаном :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я послал нах их за логаном

Каждый ищет выгоду ни чего не делая . Я послал бы еще дальше. Надо просто понять покупая ОпИлЬ, что люди до сих пор верят поговорке "любая машина становится Опелем" , и купит ее тот, кто хоть чего то понимает в машинах или приверженец марки. А так - на каждую машину есть свой покупатель, но вот это дело времени. Предыдущий Опель я продал через 6 мес. не уронив ни копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня ещё смутило, у них Астра седан 1.4 турбо космо 2014г. стоит с пробегом около 8 тысяч за 940 тысяч, а мою инсигнию оценили в 830... - садюги!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Астра седан 1.4 турбо космо 2014г. стоит с пробегом около 8 тысяч за 940 тысяч,

Ну понятно, что не за столько они ее взяли за сколько выставили. Вашу тож за за 800 возьмут, а выставят за 1100 или больше не вкладывая (ну полернут). Вот и деньги из воздуха, кушать всем охота :girl_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я

 

Каждый ищет выгоду ни чего не делая . Я послал бы еще дальше. Надо просто понять покупая ОпИлЬ, что люди до сих пор верят поговорке "любая машина становится Опелем" , и купит ее тот, кто хоть чего то понимает в машинах или приверженец марки. А так - на каждую машину есть свой покупатель, но вот это дело времени. Предыдущий Опель я продал через 6 мес. не уронив ни копейки.

Повторюсь что не первая авто на обмен. Я не приверженец сидеть и ждать полгода когда может быть найдется покупатель. За эти пол года тебе всю душу вытрясут . Я и смотрю как здесь на форуме люди не могут продать авто свое. Я считаю что лучше потерять в деньгах(в пределах разумного 120-150 штук) и пользоваться и наслаждаться авто , чем ходит с мыслью в голове как бы продать старую не потеряв и купить другую. А насчет что каждый ищет выгоду ничего не делая я думаю Вам бы предложили -отказались бы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не приверженец сидеть и ждать полгода когда может быть найдется покупатель.

Я не ждал, купил, а старую в гараж поставил, выложил объявы и ждал своего покупателя.

К сожалению я не зарабатываю столько, что б кидать деньги на ветер

каждый ищет выгоду ничего не делая я думаю Вам бы предложили -отказались бы?

Конечно же не отказался :girl_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фредди Крюгер, все относительно...Для кого-то, даже имея автомобиль стоимостью более миллиона рублей, 120-150 штук очень приличные деньги и он не может позволить себе такой роскоши, как

Я считаю что лучше потерять в деньгах(в пределах разумного 120-150 штук) и пользоваться и наслаждаться авто....

и не от того, что он жадный или т.д., а просто от того, что это существенная сумма, и в семье, где есть допустим несколько детей, данным деньгам всегда найдется достойное применение.

Можете считать, что я написал это о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и не от того, что он жадный или т.д., а просто от того, что это существенная сумма, и в семье, где есть допустим несколько детей, данным деньгам всегда найдется достойное применение. Можете считать, что я написал это о себе.
тоже согласен. это по сути 10 часть авто или полная каска :)
"любая машина становится Опелем" , и купит ее тот, кто хоть чего то понимает в машинах или приверженец марки.
к сожалению да. когда говоришь,что у тебя "Опиль" иногда смотрят косо. Особенно те, кто взял С180 в базе за 1.5 млн :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...