Перейти к публикации


Максимальный размер шин


FIN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А если вот такой размер 215/60 R17? Просто цена приятная KUMHO I ZEN KW31 215/60 R17 96R - 4359 руб. за шину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



А с радиусом не ошибся?

Это размерность для 16".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с радиусом не ошибся?

Это размерность для 16".

 

Да нет, не ошибся. Вот фотка из обычного магазина.post-7030-0-12545000-1412683264_thumb.jpg

Изменено пользователем mozzart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про то, что 215/60 это рекомендация для 16 колес. Для 17 лучше придерживаться рекомендаций из инструкции....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что лучше из рекомендаций. Но как я понимаю, если бы все ставили по рекомендациям - не было бы данной темы. Как пишут одноклубники, ставят 225/60/R17, но такие не нашел по адекватной цене, поэтому и возник вопрос, может кто ездит на такой резине и есть отзывы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Клубни! Подскажите! Есть комплект зимы 255/55 R18. Встанет ли он на спортс турер 2014 года ? будет ли шаркать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что лучше из рекомендаций. Но как я понимаю, если бы все ставили по рекомендациям - не было бы данной темы. Как пишут одноклубники, ставят 225/60/R17, но такие не нашел по адекватной цене, поэтому и возник вопрос, может кто ездит на такой резине и есть отзывы?

 

Ну а в чем проблема? 2 сезона отъездил на 225/60/R17, так что 215/60 встанут вообще без каких-либо затруднений

 

Клубни! Подскажите! Есть комплект зимы 255/55 R18. Встанет ли он на спортс турер 2014 года ? будет ли шаркать ?

а на турере 2014 арки что ли раскатали? 225/60/R17 имеет внешний диаметр 702мм, 245/45/R19 имеет внешний диаметр 704мм, это близко к пределу того, что можно в наши арки запихать.

а зимой еще надо учесть, что снег и лед будут набиваться и намерзать в арке.

255/55/R18 - имеет внешний радиус 738мм. Это дохрена как много. Не влезет. Или будешь ездить, как поезд, только по прямой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dawg Hostile , вот здесь ответ на Ваш вопрос, а от себя спрошу-"нафига"?

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=477&st=1500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dawg Hostile , вот здесь ответ на Ваш вопрос, а от себя спрошу-"нафига"?

http://www.opel-insi...pic=477&st=1500

 

я вообще ничего не спрашивал :) я отвечаю.

А на фига - а фиг знает. Нравится мне, и все тут :)

Ну а по зиме на 225/60/R17 вообще ничего, никогда, нигде по брюху не скребет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, братцы! Отпал комплект... будем искать тогда новье!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшое уточнение. Здесь http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=6182&st=45 говорится об успешной установке 235/55/R18. Это уже 716мм внешнего радиуса. Так что выше я был неправ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще ничего не спрашивал

Мои извинения, попутал с De4e :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что лучше из рекомендаций. Но как я понимаю, если бы все ставили по рекомендациям - не было бы данной темы. Как пишут одноклубники, ставят 225/60/R17, но такие не нашел по адекватной цене, поэтому и возник вопрос, может кто ездит на такой резине и есть отзывы?

 

Я катаюсь на зиме 215/60/17 липучка Данлоп, прошлый сезон норм откатал.

 

поставил себе 255/40/19, все отлично, доволен.

post-6367-0-52794400-1401709828_thumb.jpg

 

а ширина диска скока? 8-8,5 или 9? вылет? и если установлены брызговики цеплять будет ли при повороте? просто тоже думаю 19 прикупить и такую же размерность шин накинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

215/60 R17 Для КТ штатный размер, соответственно ни чего цеплять на обычной машине не будет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 245/45 R19 лето,красиво,не чиркает ничего.Управление на высшем уровне.Но жестковато.Хочу перейти на R18.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...