Перейти к публикации


Максимальный размер шин


FIN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@ejik, так что хочется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Так я же написал : помягче подвеску сделать , ямки всякие чтоб поменьше чувствовать Изменено пользователем ejik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ejik, будет чуть мягче, но не так как хочется. Гарантирую!

 

На 245/50 будет машина выше на 0,6см. С бордюрами проще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывайте об увеличении не подрессоренных масс. Бездумное увеличение размера колес может привести к бОльшему дискомфорту, даже не смотря на то что вы увеличили высоту профиля. Также важны индексы нагрузки и скорости, так в погоне за большим размером вы перейдёте на тяжёлые и дубовые шины для SUV или внедорожников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cтолько теоретиков...

Ни чего не будет из ухудшения.

Мягче точно не станет, так как на 245/45 и так все мягко, а вот к ямам будет относится резина спокойнее.

0,6см на высоту бордюров ни как вообще не повлияет. Как останавливались перед ними, так и будете не доезжать.

Сейчас не про бездумное увеличение размера колес идет речь, а об конкретном размере, который, я бы сказал, вообще не отличается от штатного.

Масса колеса увеличится незначительно при таком размере. Высота профиля будет чутка повыше.

Если человек не гоняет под 180, то ему для его городского цикла + трассовые до 140 вообще будет незаметно после увеличения размера.

Откуда знаю? Да у меня на ОВЦе вместо 215/55 R16 установлены уже 7 сезонов на лето 215/60 R16 и уходить не собираюсь с этого размера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня зима на 245/50, так что не надо про бордюры и мягкость. Разница есть. И разгоняется авто аналогично
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы ! а вот у меня стоит 245\ 45 r 18 .Хочу поставить 245 \ 50 . Цель - более мягкая подвеска . Может кто ставил такой размерчик ? Или может лучше купить 255 \45 ? Посоветуйте !

расчёты постом выше, дальше калькулятор шинный в помощь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zachariasz, лично я выискивать разницу в бордюрном камне в 0,5см не буду, ни при штатном размере, ни при 245/50. Не угадал и попал на ремонта бампера. Я лучше не доеду до него, чем буду потом локоточки кусать из за своей "жадности". Зимой снег еще прощает неаккуратный подъезд к кромке, а вот летом уже так не прокатывает

На зиме и так резина мягкая по сравнению с летом

255/45, думаю, будет несколько бубликовато выглядеть на штатном диске. Придется пошире, наверное, поискать диск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
Парни, а на зиму шипованную резю 255/35/20 кто-нибудь ставил? Не будет она нигде ничего цеплять, особенно передние колёса при поворотах? На лето ставят, я знаю, и нет проблем, а вот как с зимой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мануалу, только на ОРС использовать можно

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Это все по теории конечно....но может кто-то ставил такие колёса на зиму физически? Летние же шины ставят и проблем нет....там в диаметре колеса всего на 7мм больше получается по сравнению 245/35/20 (у меня сейчас такие на лето) и в ширину всего на 10мм.....а арки у инсигнии огромные....Я поэтому и спрашиваю, чтобы наверняка.... может кто-то опытом поделится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие тапки в этом году поставил.

Шумновато правда и на дальние растояния расход увеличился

http://images.tapatalk-cdn.com/15/09/22/133fab7b427c15bbeb4ac23db842c891.jpghttp://images.tapatalk-cdn.com/15/09/22/c976efb37bc8180a4c63476523389e55.jpghttp://images.tapatalk-cdn.com/15/09/22/5f4b579001bf11ca3fc68e908de99869.jpg

 

проблемм ни каких нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на лето 275/35/19 - ? А на первом фото другие тапки - 245/40/19 -?

Так я понял...и нигде 275/35/19 не чиркают, при повороте передних колёс, все гуд? Если так, то зима с шипами 25/35/20 со вистом должна залететь в арки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

275- сзади стоят, сомневаюсь, что в перед они влезут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, в любом случае тогда зима с шипами 255/35/20 влезет и назад и вперед тогда....я так понимаю....буду пробовать...уже решил на 99%...по деньгам конечно очень не даром это удовольствие, но раз решил, надо делать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...