Перейти к публикации


Парктроник не работает !


Mishka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Проблема следующая. Включаю D или R на БК пишется "парктроник отключен!" подозреваю барахлит фишка сзади. Слышал, что при поломки одной фишки отключаются все по кругу и перед и зад. Как проверить какая и можно ли заменить без снятия бампера (кузов универсал). Ну и вообще какие идеи чё с ним? Изменено пользователем Mishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Тоже самое случилось недавно. Бывалые, откликнитесь! Куда лезть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Само прошло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару раз было - пару раз само проходило.

Заедьте на мойку, мб оттаит и станет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же фигня. вообще не работают парктроники, сервис парктроник пишет

Писалось тут уже, что выходят задние из строя.. записался к ОД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, если выходит из строя один датчик , то отключаются все и это логично.

Поменять можно без снятия бампера, но найти какой датчик сломался без сканера наверное нельзя.

Мне меняли по гарантии,ездить пришлось два раза, в результат датчик покрасили похоже кисточкой, так как он быстро облез. Менял в Автоимпорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошло на утро, ждем тепла ... Изменено пользователем Mishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Трижды менял датчики парктроника. Один раз у ОД и дважды сам. В последнем случае поставил не оригинал, а заменитель фирмы Vemo (V40-72-0490). Итог: периодически вылезает ошибка "Сервис", но при этом все датчики работают и не возможно включить их из салона. Интересно, можно как-нибудь стереть данную ошибку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каким прибором можно просканировать датчик?

 

а то вылезла ошибка "парктроник сервис" и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каким прибором можно просканировать датчик?

 

а то вылезла ошибка "парктроник сервис" и всё.

 

самый простой вариант: включить зажигание, установить рычаг АКПП в положение R и ощупать сами датчики. Тот, в котором импульсов наблюдаться не будет, тот и вышел из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый простой вариант: включить зажигание, установить рычаг АКПП в положение R и ощупать сами датчики. Тот, в котором импульсов наблюдаться не будет, тот и вышел из строя.

 

не совсем понял - у меня парктроник написал "сервис" и отключился. датчики то в таком случае молчат и бездействуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

самый простой вариант: включить зажигание, установить рычаг АКПП в положение R и ощупать сами датчики. Тот, в котором импульсов наблюдаться не будет, тот и вышел из строя.

 

я так пробовал у меня средние датчики все щелкают, а боковые все не щелкают. я так и не понял в датчиках дело или нет, но задумался о том что на коробке наверное тоже есть какой-нибудь датчик который завязан на парктроник. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
тоже часто выскакивет сообщение на рестайле "парктроник временно не доступен",после остановки двигателя и запуска то проходит,то снова появляется.также запарил пищать передний парктроник(и тоже через раз),я уже как рамку номерную не сгибал,все орет,приходится отключать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня парктроник "того" по моему посту выше http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=6071entry160614

 

В итоге: пропаяли проводу сзади и один датчик под замену (угловой). для замены и пропайки - снимали бампер.

 

Датчик парктроника 2900 руб в АИ без скидки. + диагностика компом на ошибки.

 

покраской датчика там не заморачивался - главное теперь всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
Господа вот такой вопрос, у меня он просто пищит и показывает по шкале на бортовом компьютере минимальное расстояние хотя машин рядом нет. Один раз уже ездил к ОД, сказали что ошибка, сбросили, через две недели опять началось. У меня универсал, я уже один раз припарковался до характерного звука))) Слава богу без последствий. Куда копать, чего делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...