Jump to content

Парктроник не работает !

Mishka
 Share

Recommended Posts

У меня такая же фигня. вообще не работают парктроники, сервис парктроник пишет

Писалось тут уже, что выходят задние из строя.. записался к ОД

Подскажите! что в итоге ОД чинил?! или само пропало?!

Не ломайте себе головы! Считайте ошибки ОП-КОМом и поймете какой парктроник сдох.

У меня у дальнего родственника Астра J. Пожаловался на сдохшую систему. Сказал, что один парктроник разбит в разъеме. По ошибкам сдох еще один.

Были ошибки как неправильный сигнал и вторая, типа, отказ конкретного датчика.

Снял оба косячных датчика, вычистил герметик, пропаял и как следует прогрел сам парктроник феном. Возможно, удалилась влага - выпарились. Нашел окисленные контакты от разъема к плате. Почистил и пропаял. Позже залил лаком для электроники.

После установки было понятно, что сэкономленные денежки за 2 датчика можно пропить на Новый Год :) При моем питье на праздники как раз хватит:)

Так я восстановил оба датчика.

На GLK были 2 датчика отремонтированы таким же способом. Главное, что бы не было механических повреждений!

• Upvote 1

• 1 month later...

Подскажите! что в итоге ОД чинил?! или само пропало?!

Перестали работать датчики. Поехал к ОД,забрали авто,через 2 часа приговорили передний центральный правый механическое повреждение,камень попал.. Говорю-где? Показывают шероховатость на датчике. Такое ощущение что снайпер прям в середину датчика стрельнул. Короче 2200 диагностика. Предложили 5400 датчик+1700 установка.Подскажите,может где подешевле можно найти, и как его заменить.Спасибо!

• 4 months later...

Дорогие форумчане, такая ситуация: три дня в городе ливень, начал пищать парктроник. Думал грязь налипла, протер вроде прошло. Потом опять, грешил что из-за сильного дождя его как препятствие воспринимает, но дождь кончился, а проблема осталась. Касаемо самого процесса тупизны: пищит на полную при включении парка, что через ЗХ, что через кнопку, но не всегда. Сильно закрыл пассажир дверь-запищал (был на задней скорости), чуть отъехал-перестал, еще отъехал-опять начал пищать (вокруг специально посмотрел-ничего не было). Приехал домой, паркуюсь- пищит, но когда увидел сзади машину-запищал нормально, как и было раньше. Переключил на D, увидел парк переднюю-запищал нормально, но в промежутках все равно пищит на всю. По звуку похож на передний скорее, чем на задний. Сервис предупреждение не вылазит, мех.повреждений на датчиках нет. Была авария год нащад в передок, датчики не меняли, но стоят как то кривовато. Проблем не было этот год, хотя и зима и дожди уде были. В связи с реакцией на удар двери и движение, грешу на контакт.

Большая просьба посоветовать, что стоит проверить, может у кого было?

• 3 months later...
Был с этой проблемой у ОД. Поменяли по гарантии. Мастер сказал, что старые с завода плохо герметизированы. На них просто уплотнительная резинка. Новые залиты герметом. Чаще вылетают задние - на них летит все из-под колес. По поводу просто писка - либо грязь, либо стоит криво, видит бампер перед собой.

• 8 months later...

Датчик парковки заказал на алиэксперсс, пришел по внешнему виду один в один как и родной, даже покрашен. Работает. цена вопроса 550 р. такой оригинальный 7000 р.

Заказывал здесь: https://ru.aliexpres...7460.0.0.Woc3nZ

Edited by Bibick

Датчик парковки заказал на алиэксперсс, пришел по внешнему виду один в один как и родной, даже покрашен. Работает. цена вопроса 550 р. такой оригинальный 7000 р.

1) А как заказать, чтобы пришел уже покрашенным?

2) У меня полетели боковые датчики, которые работают при функции Помощь в парковке. Как заказать их?

3) Сколько дней идет заказ?

Заранее спасибо.

Edited by Ensign

1) А как заказать, чтобы пришел уже покрашенным?

2) У меня полетели боковые датчики, которые работают при функции Помощь в парковке. Как заказать их?

3) Сколько дней идет заказ?

Заранее спасибо.

Номер указанный на датчика после букв GM находите в этом магазине и заказываете. До астрахани 10-15 дней. Если не понятно наберите мне, номер отправлю в личку.

• 6 months later...

Как китайский парктроник? Работает исправно?

Как китайский парктроник? Работает исправно?

полтора года пашет без проблем

Сегодня загорелась надпись - "Сервис парктроника", и датчики перестали работать.

При нажатии на кнопку включения парктроника, она моргает 5 раз и тухнет.

Подключал ELM ошибок не увидел.

Как определить какой датчик неисправен? И в них ли дело?

Сегодня загорелась надпись - "Сервис парктроника", и датчики перестали работать.

При нажатии на кнопку включения парктроника, она моргает 5 раз и тухнет.

Подключал ELM ошибок не увидел.

Как определить какой датчик неисправен? И в них ли дело?

если рамка номер переднего не мешает , то поставь на ручник , включи скорость , выйди из машины и протыкай каждый пальцем . ( должен вибрировать) .

@Evileagle, на рестайле отключает все датчики и никто из 8-10 не вибрует ))) так что не катит (((( елм не видит только опком или мди ((( ни или (3 человека) глухи и нефига не слышат-чувствуют )))

@AlexGood, те 5 раз это норма ((( думал это указание на датчик ))) у меня тоже 5 раз мыргает ))) и посылает ))))

хочу попробовать снять 1 датчик и на усы напругу подать понять бы на какие из 3х контактов )))) что подавать ) или сопротивление промерять на них

Edited by TaHKucT

@Evileagle, на рестайле отключает все датчики и никто из 8-10 не вибрует ))) так что не катит (((( елм не видит только опком или мди ((( ни или (3 человека) глухи и нефига не слышат-чувствуют )))

фуууу рейстайл .. фуу... :)

и.... я так понял у него дорест .

@Evileagle, ага электроники вал ))) без парктроников как без рук )))) отвык уже ))) что ничего не пищит ))))