Перейти к публикации


Замена стандартных стоек амортизатора


Станислав27
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что за подшипник такой? В 99,99% случаев стучит рейка или карданная секция рулевого вала.

карданчик да, неправильно написал, тока щас перечитал :)

рейка вроде не стучит, стучит именно в момент вывернутого руля и попадания в яму - прям где-то под ногой стук, вал весь, да, менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 405
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

прям где-то под ногой стук, вал весь, да, менять?

Вал обычно слышно в салоне и легко проверить руками. По твоему описанию все-таки больше похоже на рейку.

вал весь, да, менять?

на вектра-клубе, парни подбирали крестовины, и перепрессовывали. Получалось бюджетно и неуступало оригиналу. Кардан ещё может на шлицах стучать. Тогда тока замена. или забить )

Изменено пользователем r075uk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кардан ещё может на шлицах стучать. Тогда тока замена. или забить )

 

Чет не понял, что это за позиция за 900 р :shoсk: . а так 4 с копейками, крестовину еще здесь не меняли, один случай замены кардана взборе видел

http://www.emex.ru/findauth?Fs.ChkMargin=False&Fs.Margin=0&cbRegions=Вологодская+обл.&sortField=&sortDirection=&dgonumber=&typeClient=rozn&cbAmount=&MakeLogo=&Sid=abhwxcjdhdvq3ga4zckwhwjcn6jnyhurzmgx7wfcjahw36jdj4tyxysed2yyy7yctcnbhlq&QueryDetail=59+05+116&Fs.CurrencyId=34

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет не понял, что это за позиция за 900 р

действительно. может глюк? код з/ч правильный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет не понял, что это за позиция за 900 р :shoсk: . а так 4 с копейками, крестовину еще здесь не меняли, один случай замены кардана взборе видел

http://www.emex.ru/f...s.CurrencyId=34

да кардан весь да, около 4х тыщ

 

Вал обычно слышно в салоне и легко проверить руками. По твоему описанию все-таки больше похоже на рейку.

 

на вектра-клубе, парни подбирали крестовины, и перепрессовывали. Получалось бюджетно и неуступало оригиналу. Кардан ещё может на шлицах стучать. Тогда тока замена. или забить )

ну оно в руль отдает четко, не в рейку, рейку дрыгал - тихо. Попробую залезть под рулевую колонку, послушаю, может чего услышу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С бильшитайном точно не стОит. По оригиналу - смотри на цену. Я бы лучше 2комплекта каябы взял. Не плохо себя зарекомендовали

я вот купил каябы, но до сих пор лежат в коробке :) не понимаю, штатные амо умерли или нет (задние-то точно померли, махнул)

жестковаты, но вроде не стучат и не качаются, не понимаю, подождать или менять

какие критерии замены?

Привет! подскажите номер каябы задних амо для простой подвсеки (с пакетом для плохих дорог).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! подскажите номер каябы задних амо для простой подвсеки (с пакетом для плохих дорог).

349136 зад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один чего-то не понимаю? подвеска для плохих дорог не выше стандартной что ли? На сколько знаю, каяба именно для стандартной подвески (да и куча прочих дублей) а для XL4 что? Только оригинал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один чего-то не понимаю? подвеска для плохих дорог не выше стандартной что ли? На сколько знаю, каяба именно для стандартной подвески (да и куча прочих дублей) а для XL4 что? Только оригинал?

я так понимаю, что "пакет для плохих дорог" это лишь дополнительный отбойник надетый на шток амо (ну чтоп припробое не бабахало сильно громко). На высоту подвески это не влияет.

 

 

ps хотя вот пишут, что много чего другого (подрамник, пружина, амо и т.д.)

Изменено пользователем mamukis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Сегодня посадил за штурвал сестру, и высунулся в заднее окно, и сомнения мои подтвердились, задние колёса прыгают как мячик, особенно на гребёнке. Передние колёса не понял, вроде нормально....

Пробег 122 т.км, кузов дорестайл, хэтч, пакет для плохих дорог (судя по описанию элькатса), флекса нет.

Хочу поменять задние аморты, передние стойки (так правильно наверное, стойка идёт в сборе, и не разборная, как я понимаю...), и соответственно передние опорные подшипники.

С опорными подшипниками вроде разобрался (хочу поставить рестайловые, с рестайловыми верхними изоляторами), номера запчастей такие:

1) Опора 03 45 037

2) Изолятор 03 12 585

Я так понимаю что различий на П/С и Л\С нет, поэтому тупо беру и того, и того, по 2 шт???

 

Передние стойки как я понимаю вот с такими номерами 53 44 024 / 53 44 025 (П\С и Л\С)?

 

Задние амортизаторы 04 36 895 / 04 36 894 (П\С и Л\С)?

 

Если кто-то может подсказать, правильные ли это номера, буду благодарен)

Также интересует, что еще нужно или желательно докупить, для замены всего вышеперечисленного, или на что обратить внимание перед заменой (чтоб потом в процессе не произошло казусов)?

И может кто-то посоветует что-либо из Неоригинала, в принципе жесткость подвески меня устраивает (ну может чуточку помягче бы), а вот цена на оригинал довольно кусачая.........

 

P.S. В подвеске я полный 0, и это для меня очень тёмный и дремучий лес.............))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vin давай :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vin давай :)

Вин то видели, в личку сбрасывал?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня посадил за штурвал сестру, и высунулся в заднее окно, и сомнения мои подтвердились, задние колёса прыгают как мячик, особенно на гребёнке. Передние колёса не понял, вроде нормально....

Пробег 122 т.км, кузов дорестайл, хэтч, пакет для плохих дорог (судя по описанию элькатса), флекса нет.

Хочу поменять задние аморты, передние стойки (так правильно наверное, стойка идёт в сборе, и не разборная, как я понимаю...), и соответственно передние опорные подшипники.

С опорными подшипниками вроде разобрался (хочу поставить рестайловые, с рестайловыми верхними изоляторами), номера запчастей такие:

1) Опора 03 45 037

2) Изолятор 03 12 585

Я так понимаю что различий на П/С и Л\С нет, поэтому тупо беру и того, и того, по 2 шт???

 

Передние стойки как я понимаю вот с такими номерами 53 44 024 / 53 44 025 (П\С и Л\С)?

 

Задние амортизаторы 04 36 895 / 04 36 894 (П\С и Л\С)?

 

Если кто-то может подсказать, правильные ли это номера, буду благодарен)

Также интересует, что еще нужно или желательно докупить, для замены всего вышеперечисленного, или на что обратить внимание перед заменой (чтоб потом в процессе не произошло казусов)?

И может кто-то посоветует что-либо из Неоригинала, в принципе жесткость подвески меня устраивает (ну может чуточку помягче бы), а вот цена на оригинал довольно кусачая.........

 

P.S. В подвеске я полный 0, и это для меня очень тёмный и дремучий лес.............))

поставил каябу как неориг - по мне идеал для РФных дорог прям :)

но именно в сочитании с оригинальной пружиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил каябу как неориг - по мне идеал для РФных дорог прям :)

но именно в сочитании с оригинальной пружиной

Номера задних вроде нашел, несколькими сообщениями выше, а на передние стойки номер не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номера задних вроде нашел, несколькими сообщениями выше, а на передние стойки номер не подскажите?

334965 и 334966

правая и левая

Изменено пользователем mamukis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...