Перейти к публикации


Не громкие стуки на холодную A1.8XER пока двигатель прогревается, кто сталкивался?


opel110
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Двигатель: A1.8XER

Пробег 27000.

 

Суть проблемы в следующем, при заводке на холодную появляется не громкий металлический стук.

Стук не громкий, но слышен в салоне. Гдето примерно как здесь в первом видео http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_h/rostislavo/journal/2310500/

 

Звук появляется при заводке на холодную, после некоторого времени (пока двигатель не прогрелся). Потом пропадает.

На прогретом звука не замечал.

 

 

У кого такое вообще есть? Можно эту проблему стука както решить?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Не у кого чтоли нет((( такого
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй поменять 12 35 299 на впускном, малой кровью

Впускной ближе к передней панели 2500 рублей 3 минуты

Изменено пользователем Свой парень
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй поменять 12 35 299 на впускном, малой кровью

Впускной ближе к передней панели 2500 рублей 3 минуты

 

12 35 299 это КЛАПАН КОНТРОЛЯ СИСТЕМЫ СМАЗКИ ДВИГАТЕЛЯ???

 

А почему думаешь что именно электромагнитный клапан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что моторы с системой cvcp страдали подобной фигней
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 35 299 это КЛАПАН КОНТРОЛЯ СИСТЕМЫ СМАЗКИ ДВИГАТЕЛЯ???

 

А почему думаешь что именно электромагнитный клапан?

У самого было такое
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
У самого было такое

 

Именно стуки при прогреве? Получается заводишь вроде все нормально, потом появляются гдето через пару минут и пропадает при прогретом двигателе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно стуки при прогреве? Получается заводишь вроде все нормально, потом появляются гдето через пару минут и пропадает при прогретом двигателе

Сначала только на холодную, потом стало прогрессировать, на горячую то есть, то нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набери в ютюбе жорик ревазов шевроле круз. Чувак простыми словами рассказывает про этот движок, про стуки, дизеление и всякую другую фигню с этим движком. Изменено пользователем Кон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Набери в ютюбе жорик ревазов шевроле круз. Чувак простыми словами рассказывает про этот движок, про стуки, дизеление и всякую другую фигню с этим движком.

 

Это я еще давно видел) Начитался чувак форумов, вот и все. И это я и так знаю что он там рассказывает.

Думаю вот клапана для начала посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
У кого еще есть такие проблемы, отпишитесь пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на астраклубе лучше посмотрите, астр много с таким двигателем, и соответственно статистических и практических данных больше

http://astraclub.ru/threads/23259-%D0%9C%D0%BE%D0%B9-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F-1.8-XER.-%D0%A1-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC-(%D1%81%D1%82%D1%80.16).

быстрый просмотр на астраклубе навел на эту тему.. может содержание ее поможет с решением проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

 

Двигатель: A1.8XER

Пробег 27000.

 

Суть проблемы в следующем, при заводке на холодную появляется не громкий металлический стук.

Стук не громкий, но слышен в салоне. Гдето примерно как здесь в первом видео http://www.drive2.ru...ournal/2310500/

 

Звук появляется при заводке на холодную, после некоторого времени (пока двигатель не прогрелся). Потом пропадает.

На прогретом звука не замечал.

 

 

У кого такое вообще есть? Можно эту проблему стука както решить?

 

Спасибо!

Привет! У меня такой звук есть, на холодную цокает какой то клапан, на горячую проходит))) Если ты смог исправить эту проблему просьба отписаться где искать и на что ссылаться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно ездить, пока ездит. Этот двигатель работает как дизелек, и х**й с ним) ездит и хорошо) главное ездить на ТО, вовремя менять масло и все расходники. Как я понимаю при ТО они все проверяют, ошибок нет, отклонений нет, значит всё норм)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

Всем добрый вечер!!!! Ребята помогите разобраться,у меня машина Опель астра J. Двигатель 1.6 A16XER. На холодную заводишь какой-то стук в районе распредвала впускного. Длится стук минут пять, затем пропадает. И вот именно что на холодную. А так вроде все норм. Шестерни не гремят стоят новые. Может кто решил такую проблему подскажите!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...