Перейти к публикации


Индикация уровня топлива


Nikitaz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

После заправки до полного бака стрелка указателя выходит на нужный уровень с задержкой в течении примерно 10-15 минут. Заливал после отсечки пистолета ещё 2 литра малой дозировки без пены, после включения зажигания стрелка на нуле и бк пишет мало топлива, после этого очень медленно стрелка лезет на верх. До этого все было ок! Что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



После заправки до полного бака стрелка указателя выходит на нужный уровень с задержкой в течении примерно 10-15 минут. Заливал после отсечки пистолета ещё 2 литра малой дозировки без пены, после включения зажигания стрелка на нуле и бк пишет мало топлива, после этого очень медленно стрелка лезет на верх. До этого все было ок! Что делать?

Да что делать, ездить дальше, показывает же уровень, просто реагирует с задержкой...

Видимо поплывок мозги компостирует, но его замена скорей всего вместе со всей бензо-станцией, а это не бюджетно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был проведен еще один эксперимент. Остаток по бк на 124 км, заливаю на 1000 р. 95-го при работающем двигателе, у нас жара, в салоне люди, работает кондиционер - отработал указатель штатно, стрелка вышла на уровень сразу. Посмотрим что будет дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при работающем двигателе

Грубейшее нарушение техники безопасности.

Еще бы зажигалкой подсветил у лючка, чтобы посмотреть сколько там до верху осталось... :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет, отдельную тему создавать не стал, надеюсь что помогут в этой;

-стрелка уровня бака на 0, на заправку никак не реагирует, лампочка не горит, но при запуске двигателя стрелка со всеми уходит до максимума и обратно. Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит показометр в приборке исправен, нужно искать почему сигнал от датчика уровня топлива не доходит до приборки..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю, со слов старого хозяина, мол заправил полный бак плюс ещё пару литров после отсечки и перестал работать. Ладно будем вскрывать бак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт, что проблема будет в датчике уровня топлива в баке.

Не не знаю, да еще и забыл, как идет сигнал от ДУТ до приборки, может например идти через моторный ЭБУ.

Вскрыть бак и посмотреть на ДУТ не помешает конечно, но лучше съездить к нормальному диагносту и сначала глянуть правильным сканером.

ЗЫ на всех машинах, всегда заправляюсь до полного, а потом еще цежу, что бы сдача кратно 50/100 р была без мелочи. Ни один ДУТ после этого не помер.

ЗЗЫ чего то прежний хозя не договаривает...

Изменено пользователем unsed174
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ruslan_saliamov, а я смотрю по заданным Вами вопросам машинка поушатана

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=1921

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ruslan_saliamov, а я смотрю по заданным Вами вопросам машинка поушатана

http://www.opel-insi...?showtopic=1921

 

Саша правильную тему указал.

У меня так же было пару раз, но потом все возвращалось в нормалный режим.

Диагностировали проблему правого датчика. Но у тебя он один, потому как не полный привод.

Не заливай под крышку горловины. После таких экспериментов у меня появилась проблема.

Изменено пользователем Dr Leming
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ruslan_saliamov, а я смотрю по заданным Вами вопросам машинка поушатана

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=1921

 

 

Ну как сказать, я второй хозяин, пробег 50 т.к ТО было пройдено на 45 т.к может быть это просто опель. До этого 3 года ездил на мерседесе S класс W215 2004, так что не было никаких проблем. Мелочи конечно но охото чтобы все работало. А вот цены на запчасти весьма не дешёвые, я бы даже отнес машинку к категории S mercedes-benz, и причём только оригинал.

Темку прочитал, интересно конечно, датчик полетел, - насос в сборе под замену)).

Изменено пользователем Ruslan_saliamov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем тогда было его брать, если такое отношение к марке? Проблемы у всех машин, но надо знать как их решить и оказывается не все так страшно. Запчасти не только оригинал, есть и хорошие заменители по вкусной цене
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
Сегодня заправился после того, как стрелка уровня топлива уже прошла всю красную зону. Влилось 70.01 литров. Надеюсь, там и правда есть еще запас :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Уважаемые! нужен совет.

Такая проблемка нарисовалась: Инсигния, 2013 г.вып., дизель, полный привод. Во время движения стрелка указателя уровня топлива периодически падает на ноль и такое происходит когда топлива в баке немного (около красной зоны) и через некоторое время стрелка возвращается в рабочее положение. Такое ее поведение замечено неоднократно в течение последних трех месяцев . В остальном диапазоне указатель уровня топлива работает корректно. Ездил в сервис, снимали бак, вынимали два насоса из бака, визуально ничего не обнаружили, оказалось по их мнению был плохой контакт в электрическом разъеме который идет от бака, был не зафиксирован один пин в этом разъеме, зафиксировали его, какое то время все заработало корректно, потом опять та же неисправность...

Кто знает или сталкивался с такой неисправностью, подскажите где проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...