Jump to content

Работа климата (кондиционера)

Slider
 Share

Recommended Posts

Да просят меня модераторы, но продублирую пост:

"Друзья, у меня вот что обнаружилось, при температуре за бортом выше +25 (примерно) при включении обдува на лобовое (это ключевой момент ))), лобовое+ноги, лобовое+салон, начинает гнать холодный воздух (кондей и климат отключены) т.е. Включает кондей автоматом. Как только отключить подачу на лобовое то воздух начинает поступать идентичный уличной температуре. Это глюк системы или у всех так?

Еще один момент, во время движения (на улице +30), при отключении кондея (лобаш не трогая, направление воздуха в салон и ноги), воздух все равно идет холодный 10, 20 минут, далее может начинает поступать воздух уличной температуры а может и нет. Это глюк? Или эт просто OPEL!?

Заодно вот что хотел спросить, есть ли в машине датчики контролирующие влажность и загрязнение воздуха?"

(кондей и климат отключены)

климат отключен (OFF) или просто кнопочка Auto не горит?

Лучше не дублировать, ответил в теме САЛОН.

• Upvote 1

Zeroman, я так понимаю что когда не горит тогда как раз климат и работает полностью в автоматическом режиме, лампочка загорается когда что то меняешь в ручном режиме (или на оборот). В любом случае после включения автоматического режима при попытке изменить какой либо параметр климат контроля (температура, направление обдува, скорость потока, рециркуляция) данный параметр снимается с автомата, о чем собщается на дисплее. Думаю что климат даже в полностью автоматическом режиме не должен включать кондей, если не включен А\С.

Если вы имеете в виду полное отключение системы климата кнопочкой которая находится с левой стороны, то нет, там все включено.

"Друзья, у меня вот что обнаружилось, при температуре за бортом выше +25 (примерно) при включении обдува на лобовое (это ключевой момент ))), лобовое+ноги, лобовое+салон, начинает гнать холодный воздух (кондей и климат отключены) т.е. Включает кондей автоматом. Как только отключить подачу на лобовое то воздух начинает поступать идентичный уличной температуре. Это глюк системы или у всех так?

Еще один момент, во время движения (на улице +30), при отключении кондея (лобаш не трогая, направление воздуха в салон и ноги), воздух все равно идет холодный 10, 20 минут, далее может начинает поступать воздух уличной температуры а может и нет. Это глюк? Или эт просто OPEL!?

Заодно вот что хотел спросить, есть ли в машине датчики контролирующие влажность и загрязнение воздуха?"

По логики из владения иными авто могу сказать, что кондиционер включается автоматом при направлении на лобовое, тк воспринимает данное направление, как режим отпотевание стекла в ручном режиме, куда и входит кондиционер. Нужно мануал смотреть на эту тему. Должно быть написано.

Для полного понимания ситуации.

При включении обдува лобового автоматически включается кондер! Кнопочка кондера не будет гореть :)

Так для Вас принципиально именно горение лампочки? Если так, то у меня нет инфы для Вас- это к схемо-техникам и профессионалам.

По мне, так климат в Инсигнии довольно своеобразно построен. Не все логике подчиняется. Я уже высказывал об этом в другой теме. ;)

По логики из владения иными авто могу сказать, что кондиционер включается автоматом при направлении на лобовое, тк воспринимает данное направление, как режим отпотевание стекла в ручном режиме, куда и входит кондиционер. Нужно мануал смотреть на эту тему. Должно быть написано.

Да в том то и дело что логики нет, по весне или в дождливую погоду по мимо того что включен обдув лобового приходилось в ручную включать, потело лобовое, сейчас, когда он не нужен он включается самостоятельно...

Была отзывная по климату на рестайлах. По словам ОД глюк был именно с системой отопления. Я не был ещё у од, поеду на ТО разузнаю. А так вроде всё норм работает.

Денис, можно про отзыв по подробнее?

Позвонили с авто салона и пригласили на перепрошивку климата, добавили что займёт не много времени и можно не торопится. Проблема не большая что то с выставлением температуры на обогрев.

У меня одназонный климат т.к комплектация элеганс

post-6146-0-26408700-1403870655_thumb.jpg

Edited by Денис779

Денис, благодарю!

• 2 months later...
Парни, уменя при включении кондиционера , включается вентилятор под капотом- у кого как? Это нормально?

Вроде это нормально... ладно кондей, но зачем движку охлаждаться когда едешь 100 и за бортом 13 градусов...

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

• 10 months later...
Блин, такая же фигня, не мог понять в чем дело...включаю ручной режим обдува в салон, а он то наружным воздухом дует, то ледяным (по ходу кандей включается), хотя АС не загорается и климат выключен... значит есть отзыв на эту тему, будем у ОД интересоваться...