Перейти к публикации


Проблема с балансировкой колес


Bleeek
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

Купил новые диски и резину на 18. Диски Реплика Инсигния, резина 245\45.

Отбалансировать в ноль не получается. Т.е. на станке балансируют в ноль, снимают колесо прокручивают на 180 градусов, ставят крутят опять дизбаланс от 10 до 35 гр. И так в пяти шиномонтажах. С выше 120 км.ч. появляется вибрация. У кого нибудь с колесами такого размера были проблемы с балансировкой?

 

P.S. С колесами на 17 такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Укажите ,что за резина?!

П.С. Меняйте шины и диски местами- может помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо ехать в нормальный шиномонтаж и проверять диск. видимо его править надо. Учитывая что Реплика всегда "мягче" чем оригинал, то и гнутся они проще.

 

Диски на прокатку.

 

Главное что не написал - резина то новая? если БУ да еще с грыжами - то с реплика дисками отбалансировать будет очень сложно.

 

В современном мире можно отбалансировать даже холодильник! найди хороший шиномонтаж с новым оборудованием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь историей месячной давности, балансировал свои колеса (19 дюймов) на обычном станке и один раз, совсем не бюджетно против 17 радиуса и отбалансировать не удалось (115-130 км/ч еле заметная вибрация, выше все пропадало), естественно такая ситуация не устраивала, поехал балансировать на профессиональную станцию по ремонту дисков в МСК, балансировали при помощи адаптеров haweka для крепежных отверстий (а не по центральному отверстию), еще немного дороже, но зато 0-200 км/ч все идеально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диски и шины новые. Такая хрень на всех 4 колесах. Нашел шиномантаж с новым компьютезированным оборудованием за 100 км, съездил, тоже самое.

 

Поделюсь историей месячной давности, балансировал свои колеса (19 дюймов) на обычном станке и один раз, совсем не бюджетно против 17 радиуса и отбалансировать не удалось (115-130 км/ч еле заметная вибрация, выше все пропадало), естественно такая ситуация не устраивала, поехал балансировать на профессиональную станцию по ремонту дисков в МСК, балансировали при помощи адаптеров haweka для крепежных отверстий (а не по центральному отверстию), еще немного дороже, но зато 0-200 км/ч все идеально.

Это что за адаптеры такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что за адаптеры такие?

 

http://www.haweka.ru/

 

очень сейчас распространены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Укажите ,что за резина?!

П.С. Меняйте шины и диски местами- может помочь.

Я подозреваю на резину. Резина Китай, какой та Junu. Но как уверял продавец (если он не пи..бол), то резина делается на оборудовании и по технологии Ханкука.

Местами менял, не помогает.

 

http://www.haweka.ru/

 

очень сейчас распространены.

 

Я подозреваю что такой методом балансировки, я здесь у себя нигде не найду.

Изменено пользователем Bleeek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резина Китай, какой та Junu. Но как уверял продавец (если он не пи..бол), то резина делается на оборудовании и по технологии Ханкука.

 

вот и найдено самое узкое место в проблеме - продавец пи :censored1: бол ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и найдено самое узкое место в проблеме - продавец пи :censored1: бол ))))

Возможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:facepalm: я такую резину не слышал)))

И при таких вводных, думаю не стоит пытаться отбалансировать не балансируемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Купил новые диски и резину на 18. Диски Реплика Инсигния, резина 245\45.

Отбалансировать в ноль не получается. Т.е. на станке балансируют в ноль, снимают колесо прокручивают на 180 градусов, ставят крутят опять дизбаланс от 10 до 35 гр. И так в пяти шиномонтажах. С выше 120 км.ч. появляется вибрация. У кого нибудь с колесами такого размера были проблемы с балансировкой?

 

P.S. С колесами на 17 такого не было.

 

Это фишка балансировки. Никогда не будет того, что когда тебе отбалансировали колесо в ноль, а потом сняли и одели обратно будет опять ноль - будет погрешность.

А если реплика то ее главная болезнь это разный вес каждого колеса. (кстати взвесь)))

Вибрация может быть по какой то другой причине, у меня когда появляется я еду на мойку промываю колеса и арки и все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:facepalm: я такую резину не слышал)))

И при таких вводных, думаю не стоит пытаться отбалансировать не балансируемое.

Ну почему же? Табуретку тоже можно отбалансировать

 

Это фишка балансировки. Никогда не будет того, что когда тебе отбалансировали колесо в ноль, а потом сняли и одели обратно будет опять ноль - будет погрешность.

А если реплика то ее главная болезнь это разный вес каждого колеса. (кстати взвесь)))

Вибрация может быть по какой то другой причине, у меня когда появляется я еду на мойку промываю колеса и арки и все ок.

Я понимаю погрешность в 5-15 гр., но на деле выходит 10 - 40 гр.

Диски чистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же? Табуретку тоже можно отбалансировать

 

 

Грубовато конечно... Натяните презерватив на диск и попробуйте отбалансировать.

Возможно конечно проблема в чем то другом. Я предложил перекинуть местами диски и покрышки, но в свете непонятного происхождения резины, может и не помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я такую резину не слышал)))

 

даже гугл не слышал про такую резину... видимо не балансируется никогда!

 

Автор, выложи фото этого небалансируемого коктейля плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже гугл не слышал про такую резину... видимо не балансируется никогда!

 

Автор, выложи фото этого небалансируемого коктейля плиз

Ну я же примерно написал.

Сходил посмотрел. Называется JINYU YU61

По отзывам не плохая.

 

А вообще тихая, дорогу держит хорошо, как на сухом так и на мокром асфальте.

Изменено пользователем Bleeek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...