Перейти к публикации


продал машину, новый хозяин не ставит на учет!


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А я уже так и сделал. Но думаю копия птс лишнй не будет, может в налоговой пригодится, или если возникнут спорные ситуации с новым хозяином.

Кстати,кто-нибудь знает,должен ли старый хозяин что-либо вписывать в ПТС при продаже кроме своей подписи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...


  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Номер договора и подпись. Если продаете перекупам, то копию паспорта его возьмите и ДПК (договор продажи). Через 10 дней идете в гибдд сообщаете о продаже автомобиля, а в налоговую отчитываетесь если не прошло 3 года с момента покупки машины.

Для этого достаточно предоставить договор покупки машины и договор продажи, в договоре продажи сумма должна быть меньше нежели в покупке. И заполняете форму и передаете в налоговую и все. На сайте налоговой есть форма для автоматического заполнения и не нужно платить никаким барыгам за заполнение декларации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

 

Номер договора и подпись. Если продаете перекупам, то копию паспорта его возьмите и ДПК (договор продажи). Через 10 дней идете в гибдд сообщаете о продаже автомобиля, а в налоговую отчитываетесь если не прошло 3 года с момента покупки машины.

Для этого достаточно предоставить договор покупки машины и договор продажи, в договоре продажи сумма должна быть меньше нежели в покупке. И заполняете форму и передаете в налоговую и все. На сайте налоговой есть форма для автоматического заполнения и не нужно платить никаким барыгам за заполнение декларации.

уже год почти прошел

Изменено пользователем SiMuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,новый хозяин перерегистрировал машину без моего участия.просто договорился в рэо и нарисовал новый договор.вот жеж продажная система
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже год почти прошел

Другим в помощь будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Такая же шляпа и у меня приключилась. Продал старую синьку официально,через автосалон,но сцуко не стал снимать с учёта. Купил её кандом какой то и забил на переоформление. Стал кататься по нашей необъятной и собирать штрафы с камер. Когда начали штрафы приходить,я этому уроду звоню,он в мороз. Я говорит там не был. Короче дома. Поехал в ГИБДД,с договором,прекратил регистрацию. Что по штрафам,спрашиваю в ГИБДД? Отвечают,варианты: 1 заплатить,нет говорю. 2 по каждому штрафу описываться с приложением копий док. 3 забить и ждать судебных приставов. Выбрал третий вариант. Звонят приставы,говорю не моя машина. Отправил факсом копию договора купли-продажи и заявление в свободной форме типа я не я.

Вот так у нас в Россее! Принимают законы,хотят вроде как лучше,а выходит сами знаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут Россия?

Тут конкретный "урод" виновен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При том,что законы пишут как бы во благо,а нечистоплотных пи(YES)расы этим пользуются. Обидно,что законопослушные гр. страдают от этого благо! Примеров тьма. Изменено пользователем segat75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...