Перейти к публикации


Включается и через минуту выкл. обогрев сидухи


Med
 Поделиться

Сопоставим кожа/кожзам/ткань и выход из строя  

343 пользователя проголосовало

  1. 1. Отвечают только те, у кого вышел из строя обогрев сидений, есть подозрение что это в основном у "кожников"

    • Кожа с дырочками (вентиляция)
      101
    • Кожа просто
      96
    • Космо (кожзам и ткань)
      65
    • Ткань
      81


Рекомендованные сообщения

Цитата(mazter @ 23.3.2011, 17:41) У меня тоже сначала пассажирский, через месяц водительский.

Кстати для полноты картины стоит добавить ещё один опрос. ПО тем у кого не ломались сиденья. Сразу всё станет ясно. А то может просто получится что кожа с дырками просто очень редко встречается, поэтому и поломок меньше всего.

 

нужно понимать, что проблемма не в том какой материал обивки сидения, а в некачественном элементе.

ИМХО ГМ необходимо объявить отзывную, т.к. дефект практически у всех. Обидно будет, если у кого-то он сломается по истечении гарантии.

Проблема и в самом элементе, и в схеме его монтажа. При том, как все сделано, он не может не гореть. Пишу, потому что сиденье разбирали при мне. Так руки этим инженерам - конструкторам по отрывать по локти. Подогрев не горит. Просто переламываются провода, что идут на питание "ушей" для подогрева боковин. Вырастает сопротивление и начинается эта маета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...


  • Ответы 608
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

и меня постигла эта учесть, перестал работать обогрев переднего водительского сиденья (кожа), позвонил официалам - по телефонному разговору создалось впечатление что они вообще не знают об этой проблеме, на выходные записался - посмотрю что скажут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и меня постигла эта учесть, перестал работать обогрев переднего водительского сиденья (кожа), позвонил официалам - по телефонному разговору создалось впечатление что они вообще не знают об этой проблеме, на выходные записался - посмотрю что скажут

 

У тебя блок управления подогревом ! это болезнь синек каждый второй менял, и официалы в курсе этой проблемы была( биллютень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По телефону я так понял ,что это как решит у них специалист. то есть либо это относится к гарантийной замене либо за деньги, честно говоря не хочется с ними спорить, если можно поподробней, что за биллютень???

 

понимаю что не по теме, но за срок эксплуатации инсигнии заметил что периодически после движения задним ходом правое зеркало заднего вида не возвращается в начальное положение. Это нормально??? и как с этим бороться???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По телефону я так понял ,что это как решит у них специалист. то есть либо это относится к гарантийной замене либо за деньги, честно говоря не хочется с ними спорить, если можно поподробней, что за биллютень???

 

я так тебе не скажу, как правило летят блоки но очень редко сама сетка. лично я менял по гарантии два раза блок водительского сиденья и один раз пас. сид.

 

понимаю что не по теме, но за срок эксплуатации инсигнии заметил что периодически после движения задним ходом правое зеркало заднего вида не возвращается в начальное положение. Это нормально??? и как с этим бороться???????

 

да есть такая проблема у многих .сугубо мое мнения бороться НИКАК!!!:D лично я забил на это и выключил эту функцию!!! что и тебе саветую:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По телефону я так понял ,что это как решит у них специалист. то есть либо это относится к гарантийной замене либо за деньги, честно говоря не хочется с ними спорить, если можно поподробней, что за биллютень???

 

Что значит как решит их специалист??? у тебя же машина на гарантии и произошла поломка в этот период. мне без вопросов поменяли сначала пассажирский, а затем и водительский подогрев. БЕСПЛАТНО! если это поможет, поищу заказ-наряд на эти работы и выложу скан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я думаю что могут найти тысячу и одну причину, что поломка произошла по вине владельца и отказать, честно говоря не знаю, ни когда ни сталкивался с гарантией, до опеля был фокус на нем за 4 года проблем вообще ни каких не знал, ездил только на ТО. Если не затруднить выложите, вдруг поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я думаю что могут найти тысячу и одну причину, что поломка произошла по вине владельца и отказать, честно говоря не знаю, ни когда ни сталкивался с гарантией, до опеля был фокус на нем за 4 года проблем вообще ни каких не знал, ездил только на ТО. Если не затруднить выложите, вдруг поможет.

 

С таким настроем и не столкнешься.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я думаю что могут найти тысячу и одну причину, что поломка произошла по вине владельца и отказать, честно говоря не знаю, ни когда ни сталкивался с гарантией, до опеля был фокус на нем за 4 года проблем вообще ни каких не знал, ездил только на ТО. Если не затруднить выложите, вдруг поможет.

 

 

вот заказ наряды на гарантийный ремонт

post-339-0-19297900-1316521570_thumb.jpg

post-339-0-11712500-1316521580_thumb.jpg

post-339-0-57471900-1316521590_thumb.jpg

post-339-0-03677200-1316521599_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил вчера к ОД, машинку сдал в 12 получил в............. 8 !!!!!! Диагностика и работы по замене заняли 8 часов - это нормально??? Походу меняли сетку,все сделали конечно по гарантии. Получил машину - движок чистый (помыли) спрашиваю на кой, отвечают у меня там хомутик ослаб какой то, пока затягивали пролили немного антифриза на движок, вот и помыли. Я конечно не специалист но немного недопонимаю, меняли элементы водительского сиденья, зачем было лезть в моторный отсек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил вчера к ОД, машинку сдал в 12 получил в............. 8 !!!!!! Диагностика и работы по замене заняли 8 часов - это нормально??? Походу меняли сетку,все сделали конечно по гарантии. Получил машину - движок чистый (помыли) спрашиваю на кой, отвечают у меня там хомутик ослаб какой то, пока затягивали пролили немного антифриза на движок, вот и помыли. Я конечно не специалист но немного недопонимаю, меняли элементы водительского сиденья, зачем было лезть в моторный отсек?

 

Ну если дилер нормальный, то так и должно быть. Имею ввиду осмотр машины и все последующее. Если меняли оба элемента в сидении - то возни действительно на полдня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу возврата зеркала

 

 

да есть такая проблема у многих .сугубо мое мнения бороться НИКАК!!!:D лично я забил на это и выключил эту функцию!!! что и тебе саветую:D

 

Это не проблема - просто надо медленно, с паузой переключать передачу с заднего хода на драйв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже самое с водительским было, позавчера отключилось пассажирское =((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я попал, 1,2 года и 21к пробега. Заметил, что при включении попогрея происходит щелчок, через 1-2 минуты опять щелчок и отключается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И у меня вырубается обогрев вод сиденья. Сначала вырубался только при первом включении, а потом, если снова включить, работал нормально. Теперь вырубается постоянно. Пасс - нормально. Салон не кожа, просто Космо.

 

Кстати, по поводу невозврата зеркал. У меня тоже раньше не возвращалось. Потом перепрошили мозги (в конце 2010г, утверждалось, что новейшей прошивкой)теперь всё нормально возвращается, только левое зеркало перестало опускаться. Правое -ОК.

Изменено пользователем lpm61
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...