Перейти к публикации


Включается и через минуту выкл. обогрев сидухи


Med
 Поделиться

Сопоставим кожа/кожзам/ткань и выход из строя  

343 пользователя проголосовало

  1. 1. Отвечают только те, у кого вышел из строя обогрев сидений, есть подозрение что это в основном у "кожников"

    • Кожа с дырочками (вентиляция)
      101
    • Кожа просто
      96
    • Космо (кожзам и ткань)
      65
    • Ткань
      81


Рекомендованные сообщения

Ребята вот и у меня постигла учесть с жопогрейкой !Незнаю ехать к официалам или нет смысла потом опять с горит?Может кто знает где можно сделать в другом месте!?чтоб не ломалось!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 608
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ребята вот и у меня постигла учесть с жопогрейкой !Незнаю ехать к официалам или нет смысла потом опять с горит?Может кто знает где можно сделать в другом месте!?чтоб не ломалось!!!

 

 

У меня работает 1 минуту 15 с на максимуме, достаточно потом еще раз нажать и уже тепло, решил не менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю тему не читал.

 

Заметил у себя одну особенность, на днях взял второй комплект ключей от авто, завел и включил обогрев и он сам выключился, и так несколько раз :hi:. Подумал что сломался обогрев, но оказалось что настройки ключа запомнили летний режим когда был включен кондюк и температура наверное 18-20 гр., выключил кондиционер и поставил температуру на 26, включил обогрев и о чудо все заработало.

 

Может у вас также :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня также работает минуту с чем то.А интересно знает кто  что это вышло из строя, раз сиденье греится значит тены работают !У кого какие части выходили из строя?Или это блок управления вышел из строя!?Хочу понять эту проблему!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня также работает минуту с чем то.А интересно знает кто что это вышло из строя, раз сиденье греится значит тены работают !У кого какие части выходили из строя?Или это блок управления вышел из строя!?Хочу понять эту проблему!!!

 

так вот такая же непонятка

 

 

Включаю начинает грется 30-60сек вырубается, опять включаю, вообщем несколько раз пока жопа нагреется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня также работает минуту с чем то.А интересно знает кто  что это вышло из строя, раз сиденье греится значит тены работают !У кого какие части выходили из строя?Или это блок управления вышел из строя!?Хочу понять эту проблему!!!

Ответ простой: "тены" (проводки типа тёплого пола) многожильные. Из-за их многочисленных деформаций и дерьмовой конструкции некоторые жилки лопаются, сопротивление нагревателя повышается, растёт температура. О последствиях этого можете спросить у Кости (Автоимпорт). Дык вот, ГМ для исключения безобразных последствий, ввёл контроль сопротивления этих "тенов". И если оно не в норме - вырубает нагрев. Эта неисправность прогрессирует, поскольку жилки продолжают лопаться, сопротивление продолжает расти, время работы уменьшается. Само не рассосётся, но ОД меняет без вопросов. По крайней мере Автоимпорт - без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год назад было тоже самое. Работает и само выключаеться. менять по гарантии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой машине вообще как-то странно работает подогрев сидений, пока утром сидишь прогреваешь машину, он даже на максимуме почти не греет, но когда машина прогреется и я начинаю движение, сидение становится просто огненное, пятая точка начинает аж подгорать))) Не могу понять почему сразу после запуска оно так сильно не греет, разумеется здесь нет никакой связи с температурой охлаждающей жидкости))))))), я предположил 2 варианта, либо кожа сиденья долго меняет температуру, и поэтому первое время не чувствуется подогрева, либо на холостом ходу генератор не вырабатывает достаточное количество энергии, чтобы подогрев работал на полную мощность, соответственно при начале движения генератор вырабатывает больше энергии, и подогрев начинает жарить!!!! Кто что скажет, замечал ли кто-нибудь такое??????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил к дилеру на прошлой недели на диагностику попагрейки (работала полторы минуты) содрали с меня 1,500р. и передали результат инженеру по гарантии вчера звонил ему узнать че почем тот мне тот мне ответил что по моему вину попагрейки попадают под компанию толком не разобрал связь была никудышная, так что надо теребить дилеров чтобы меняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу предположить что когда греите машину вы в ней не находитесь? если так то подогрев работает таким образом т.е. греет когда на сидении сидят и он начинает работать. Попробуйте включить второе сидение если у вас нет пасажира и увидите что если на нем не сидят оно и не греет.

В этой машине вообще как-то странно работает подогрев сидений, пока утром сидишь прогреваешь машину, он даже на максимуме почти не греет, но когда машина прогреется и я начинаю движение, сидение становится просто огненное, пятая точка начинает аж подгорать))) Не могу понять почему сразу после запуска оно так сильно не греет, разумеется здесь нет никакой связи с температурой охлаждающей жидкости))))))), я предположил 2 варианта, либо кожа сиденья долго меняет температуру, и поэтому первое время не чувствуется подогрева, либо на холостом ходу генератор не вырабатывает достаточное количество энергии, чтобы подогрев работал на полную мощность, соответственно при начале движения генератор вырабатывает больше энергии, и подогрев начинает жарить!!!! Кто что скажет, замечал ли кто-нибудь такое??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу предположить что когда греите машину вы в ней не находитесь? если так то подогрев работает таким образом т.е. греет когда на сидении сидят и он начинает работать. Попробуйте включить второе сидение если у вас нет пасажира и увидите что если на нем не сидят оно и не греет.

 

Да я про это знаю, я и написал: "Пока утром СИДИШЬ прогреваешь машину")))

Изменено пользователем ARMAGEDON
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил к дилеру на прошлой недели на диагностику попагрейки (работала полторы минуты) содрали с меня 1,500р. и передали результат инженеру по гарантии вчера звонил ему узнать че почем тот мне тот мне ответил что по моему вину попагрейки попадают под компанию толком не разобрал связь была никудышная, так что надо теребить дилеров чтобы меняли.

 

а за что бабки-то взяли??? по гарантии же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял все четыре элемента, некоторые уже два раза.

 

Все делается бесплатно.

Дилер у Вас, гога, стыда не имеет (ну или местные человеческие факторы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гога требуй объяснения за что взяли 1500

Говори что будешь звонить в GM и уточнять почему так

Дай просраться уродам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу предположить что когда греите машину вы в ней не находитесь? если так то подогрев работает таким образом т.е. греет когда на сидении сидят и он начинает работать. Попробуйте включить второе сидение если у вас нет пасажира и увидите что если на нем не сидят оно и не греет.

 

Категорически не соглашусь!!!Нет у нас в сидениях концевых включателе! Несколько раз вёлся на этот миф, пока, эксперементальным путём не определил - сидушка греет после нажатия на соответствующую кнопку и наличие, либо отсутствие, вашей пятой точки на процесс никак не влияет. Включите подогрев, при полностью выключенном отопителе- и оставте машину поработать пол-часа. Сами в этом убедитесь. А миф этот родился потому, что тэны под кожей ,пока их не прижали весом, этой самой кожи НЕ КАСАЮТСЯ, и греют воздух внутри сиденья (ну и собственную основу). И "коже" этой , при её низкой теплопроводности, нужно время,чтобы нагреться самой и донести тепло до вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...