Перейти к публикации


Включается и через минуту выкл. обогрев сидухи


Med
 Поделиться

Сопоставим кожа/кожзам/ткань и выход из строя  

343 пользователя проголосовало

  1. 1. Отвечают только те, у кого вышел из строя обогрев сидений, есть подозрение что это в основном у "кожников"

    • Кожа с дырочками (вентиляция)
      101
    • Кожа просто
      96
    • Космо (кожзам и ткань)
      65
    • Ткань
      81


Рекомендованные сообщения

Вчера поменяли подогрев в спинке, попросил показать неисправный - ситуация один в один как описана в FAQ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 608
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вчера поменяли подогрев в спинке, попросил показать неисправный - ситуация один в один как описана в FAQ.

 

Неисправный, ессно, не отдали?

Гарантия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Завтра замена водительской сидушки. Отпишусь. Предварительно обещали забрать авто на 6 часов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра замена водительской сидушки. Отпишусь. Предварительно обещали забрать авто на 6 часов.

Заменили на Лаура Озерки за 2.5 часа. Супруге понравился сервис по замене сидушки и человек, который занимался этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменили на Лаура Озерки за 2.5 часа. Супруге понравился сервис по замене сидушки и человек, который занимался этим.

Наверное, всё таки не сиденья, а мат-подогрева
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, неплохо когда подогрев можно сделать по гарантии, у меня третий год платной гарантии на него не распостраняется. И под отзыв по вину то же не попадает.

Платный ремонт у дилера, как-то неадекватно стоит - более 10 рублей - новый мат и работа

 

А ремонтировал ли кто нибудь у неофициалов в Москве? А то пока сам соберешься туда залезть лето настанет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bob, если не не ошибаюсь новый мат на экзисте около 3000руб. Менять самому - часа два работы на одну из частей сиденья в теплом гараже
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Alenza, наверное надо самому.

Попробую сначала разобрать и посмотреть, м.б. провод перетерся, если не он - то в экзист (мат водительского сидения 17 48 014 4049 руб.)

Изменено пользователем Bob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bob, если решишь сам менять мат, то:

1. Сразу запасись небольшими пластиковыми хомутиками (штук 25-30 на одну часть сиденья) какими обычно крепят номерные знаки к рамке, так как родная обшивка прикреплена к поролону сиденья за счет алюминиевых колечек которые при разборке идут в утиль, да и неудобны они;

2. Не отпарывай старый мат от сидлушки (попортишь поролон, да и слишком бестолковая и кропотливая работа), лучше наклей новый поверх старого, а проводку старого срежь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, Alenza, запасусь хомутами и моментом. Похоже к основанию сиденья доступ неудобный, думаю обивку со стороны тоннеля не отстегивают, ну да ладно гланое начать. Мат сразу закажу, везут его 10 дней
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, Alenza, запасусь хомутами и моментом. Похоже к основанию сиденья доступ неудобный, думаю обивку со стороны тоннеля не отстегивают, ну да ладно гланое начать. Мат сразу закажу, везут его 10 дней

 

думаю, придётся немного терпением запастись, экзист в праздники работать не будет, да и в Германии сейчас отдыхают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, Alenza, запасусь хомутами и моментом. Похоже к основанию сиденья доступ неудобный, думаю обивку со стороны тоннеля не отстегивают, ну да ладно гланое начать. Мат сразу закажу, везут его 10 дней

Для удобства вообще лучше сиденье снять и в таком виде разбирать, а иначе запаришься подлазить к боковым креплениям и откреплять обшивку от поролона.

P.S. Момент будет не нужен, так как маты подогрева идут с клейкой стороной по низу.

Изменено пользователем alenza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя история про подогрев водительского сиденья следующая, когда покупал, год назад машину (белый цвет+ хетч), в салоне была только одна комплектация Elegance + допы с таким кузовом и цветом, поэтому выбирать не пришлось и сиденья мне достались с обивкой обычная ткань, в принципе ткань нормальная. с Января по март 2012, когда приходилось пользоваться подогревом сиденья, все работало и нареканий не было. И когда я читал на форуме что ,подогрев это одна из "болячек" инсигнии, думал что меня это обошло стороной. Ну вот пришла зима , ноябрь -декабрь 2012,как всегда неожиданно, особенно для нашего региона, где минус - 5 / - 8 уже достаточно холодно и неожиданно в этот период (обычно зима в Новороссийске начинается в январе /феврале на пару недель), ну вот я включил себе подогрев утром при прогреве и заметил что сиденье греет но через минуту отключается, я попробовал еще пару дней и все это повторилось. Ну думаю, и моя очередь пришла ехать к дилеру и менять по гарантии, это было ровно в середине Ноября, где мне радостно сказали, что это гарантийный случай и заказали нагревательный элемент, как придет поменяем

 

Ушло на заказ ровно 2 недели, позвонили, я приехал,3 часа они мне меняли подогрев и радостно сообщили что все готово все греет, забирайте машину. Я забрал машину, включил ,работает, ну и довольный уехал. Буквально пару дней я не трогал подогрев и вот на третий день, утром прогревая машину, включил его и...... тишина, индикатор позывает что подогрев работает, а сиденье как было холодное так и осталось, индикатор горит ровно минуты две и гаснет. Звоню дилеру, ну они ,как всегда, приезжайте будем смотреть. Поехал, тестили еще 3 часа, сказали что похоже брак в нагревательном элементе, будем заказывать новый, заодно и блок управления подогревом поменяем, спрашиваю сколько ждать, ну еще недели2-3 нужно. Ну что же, делать нечего, уехал я опять без работающего подогрева, а тут начало декабря, морозы по России идут, в том числе в нашем регионе побывали, не большие но все же, а подогрева нет. Подходит конец декабря, дилер мне не звонит, я уже подумал что все, уже после праздников будет, ан нет, позвонили буквально вчера утром, мол все ваше пришло, если можете приезжайте прям сейчас, все поменяем. Ну я на радостях полетел к дилеру, отдал машину, ну и спрашиваю, когда машину-то забирать, за 3 часа справитесь?

ну манагер по гарантии который, отвел что "да, не вопрос, справимся". Жду 3 часа, ответа нет, прошло еще 3 часа ,молчат, звоню спрашиваю, "как дела то ребята?" ,а в ответ "плохо" ,приезжайте, забирайте машину, но мы ее не сделали. Приехал, манагер по гарантийным случаям ,мне с объяснениями, что мол, опять та же проблема, где то разрыв цепи нагревательного элемента ,мол партия бракованная видимо, уже отписались в ГМ по этому поводу ,будут заказывать еще раз, сразу по несколько штук на машину, но это уже будет во второй половине Января 2013. Оказывается помимо меня еще две инсигнии с такой болячкой стояли в салоне.

Блин ,обидно по таким мелочам портить мнение о машине, в целом то я ей доволен... Извиняюсь если написано немного эмоционально и много...

P.S. Извиняюсь ,всех поздравляю с Наступающим Новым 2013 годом и Рождеством...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сломался водительский попогрей. Машина 2.0 turbo, 4x4, 2010 год, сборка германия, перфорированная кожа с вентиляцией. Когда включаю, загорается иконка печки и отключается через 3 секунды. Жопу естественно не греет. Официалы говорят надо менять тены в кресле. Пробег 28000 всего. В доп гарантию опель плюс один это не входит, поэтому за свой счет. И нет гарантии, что новые запчасти не накроются через полгода... Такие дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jowpel ты для начала попробуй проверь проводку к матам (см. раздел FAQ), может управишься своими силами. Я сам менял маты на водительском сиденье, ничего экстремального там нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...