Перейти к публикации


Включается и через минуту выкл. обогрев сидухи


Med
 Поделиться

Сопоставим кожа/кожзам/ткань и выход из строя  

343 пользователя проголосовало

  1. 1. Отвечают только те, у кого вышел из строя обогрев сидений, есть подозрение что это в основном у "кожников"

    • Кожа с дырочками (вентиляция)
      101
    • Кожа просто
      96
    • Космо (кожзам и ткань)
      65
    • Ткань
      81


Рекомендованные сообщения

товарищи,не знаю у кого как а у меня на перфорированной сиене на подогрев сидушки идет 4ре провода.Вопрос почему 4ре?на спинку идут отделино два провода.Узнал цену на подогревательный мат сидушки и чуть не оху....9800р.Хочу наколхозить отечественный,но там два провода.

 

Если не ошибаюсь, пара проводов используется для диагностики работы мата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 608
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Такая. же муйня с жопогрейкой-да походу ведро и есть ведро. Хорошо с бэхи остались маты 1998 гв-хоть не придется емелю колхозить.Почему-то я думаю что придется вернуться на старое и ломучее... Я думал что шутка про то что каждое авто когда-нибудь становится опелем это уже в прошлом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты даешь, ты про двигатели бмв которые не больше 60 тысяч ходят, слышал ? А про расход масла литр на тысячу километров от ваг групп? Надежные авто которые ходят по 10 лет и ничего не ломается в прошлом, это сейчас никому ненужно =(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты даешь, ты про двигатели бмв которые не больше 60 тысяч ходят, слышал ? А про расход масла литр на тысячу километров от ваг групп? Надежные авто которые ходят по 10 лет и ничего не ломается в прошлом, это сейчас никому ненужно =(

слышал и про людей которые меняют масло через 30ткм при чем кастрюль магнатек и про расход но не рабатающие подогревы не слышал-не на новых не на 20-летних

что обидно даже в голову не пришло

Изменено пользователем dmytrych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слышал и про людей которые меняют масло через 30ткм при чем кастрюль магнатек и про расход но не рабатающие подогревы не слышал-не на новых не на 20-летних

что обидно даже в голову не пришло

 

Надеюсь, что больше у тебя проблем не будет... Гарантия есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет машина 2009 года из германии-если будет обходиться меньше 20-ки в месяц без учета соляры думаю будет нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то пробовал разобраться как вся система работает?

Неделю назад включил проверить подогрев- оба сиденья не работают. Симптомы как описаны ранее: минута с лишним кнопки горят сиденья не греются реле щелкает на включении и после все выключается. Был сегодня у официалов- по отзывной поменяли маты только водительского сиденья. Неужели маты обоих седух одновременно вышли из строя? Ну не разу такого небыло чтобы лампочки на кухне и в коридоре одновременно перегорали?

 

Давайте разберемся как работает подогрев.

Какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче разобрал я пасажирское седло с перфорированной сиеной.Почему 4 провода разобрался.Коричневый и черный это питание а два желтых идут на датчик нагрева сидушки.Сопротивление неработающего подогрева 25 ом,а на работающем сидении порядка 1.2 ом.Видимых разрывов нитей не обнаружил,там достаточно толстые нити и порвать их нереально!На вид обычная медь,но не тут то было!Сам мат прозванивается только на разьеме и в месте заделки самого провода к нитям подогрева,а дальше никак не звонится.Нити из какого то непонятного состава,только внешне похожие на медь.Мое предположение,что нити эти имеют какое то напыление,которое со временем стирается и повышается сопротивление их,что и приводит к отказу подогрева.Подкидывал на разьем мата 30 вольт,он нагревается,следовательно обрыва нет.По совету одного из одноклубников,который писал что ему встроили отечественный подогрев(Емелю),тоже купил такой,но у него сопротивление 6.5 ом и он слабо нагревается,тем самым датчик нагрева не видет что пошел нагрев и через 70 секунд обрубает его.Таварищи на работе советуют купить еще два ЕМЕЛИ и соеденить их все три последовательно,мол сопротивление станет около 2х ом и будет работать.Пока не знаю что делать.Смотрел в магазе подогрев от калины,так тот тоже не подходит по сопротивлению.Буду искакть дальше. Изменено пользователем eagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таварищи на работе советуют купить еще два ЕМЕЛИ и соеденить их все три последовательно,мол сопротивление станет около 2х ом и будет работать.

 

Или вы чего-то недопоняли или товарищи не знакомы с электротехникой. При соединении последовательно сопротивления суммируются. Т.е. на выходе вы получите 19.5 Ом.

 

Сорри, я был в курсе того, что просто воткнуть Емелю не получится, но как-то забыл написать. Ездил к тому же электрику, что и Chivas, и электрик об этом говорил, что там пришлось колхозить из двух матов один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нельзя обмануть датчик нагрева т.е. вколхозить нужное сопротивление в желтый провод? Возможно идея глупая, в электрике не силен, но все же
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нельзя обмануть датчик нагрева т.е. вколхозить нужное сопротивление в желтый провод? Возможно идея глупая, в электрике не силен, но все же

 

У меня нечто подобное попытались сделать. Но как-то работает через раз, т.е. обогрев через минуту все равно вырубается. Правда, за эту минуту сидение раскаляется так, что я вырубаю его быстрее сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю, есть питание, есть проблема с сопротивлением, которое отключает это питание. Соответственно, если в разрыв желтых проводов воткнуть нужное сопротивление, то оно должно работать, если там стоит именно сопротивление, а не какой-нибудь терморезистор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю, есть питание, есть проблема с сопротивлением, которое отключает это питание. Соответственно, если в разрыв желтых проводов воткнуть нужное сопротивление, то оно должно работать, если там стоит именно сопротивление, а не какой-нибудь терморезистор.

 

Все верно, но при условии, что блок управления просто проверяет через минуту сопротивление мата, а не мониторит изменение сопротивления по мере нагрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с весны не работал пассажирский подогрев, вот недавно перед зимой заехал, сначала кусочек провода поменяли какой-то, дак он даже дня не поработал, снова стал выключаться.... Потом на следующий день поменяли блок управления под вод.сидушкой, и сейчас все работает, мат менять не потребовалось на пассажирском сидении!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,я починил подогрев,точнее заменил на отечественный.Фото выложить не получается.Короче Емелю надо брать не ту что в прикуриватель втыкается,а установочный комплект ,который встраивается в сидение!!! Изменено пользователем eagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...