Перейти к публикации


Включается и через минуту выкл. обогрев сидухи


Med
 Поделиться

Сопоставим кожа/кожзам/ткань и выход из строя  

343 пользователя проголосовало

  1. 1. Отвечают только те, у кого вышел из строя обогрев сидений, есть подозрение что это в основном у "кожников"

    • Кожа с дырочками (вентиляция)
      101
    • Кожа просто
      96
    • Космо (кожзам и ткань)
      65
    • Ткань
      81


Рекомендованные сообщения

Кстате, я второй месяц жду у ОД замены жопогрея, говорят нету в наличии
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 608
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

"Усовершенствованный" мат подогрева сиденья - на самом деле фикция. Сам держал в руках старый - сгоревший и новый "усовершенствованный". В новом просто меньше петель термопровода и все!. Виноват не сам мат, а схема его укладки в сиденье под обивку, когда увидел - цензурного на ум ничего ни пришло.. Так что замена не поможет - горели, горят и будут гореть. Причина не в сгорании от нагрева, а банальное механическое перетирание термопровода.

 

Так если проблема в этом перетирании термопровода, то нельзя ли его самому поменять да и все? Кто понимает в этом ответьте?

 

Друзья, кто живет в столице, подскажите есть ли хороший электрик, который шарит именно по синькам? Дайте контакт? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня подругому-- когда машина холодная я её завожу и включаю обогрев своего и пасажирского сиденья они работают но через 5-10 мин. пасажирский отключается сам и при вклюсении его снова он отклюсается через 30 сек и вот незнаю что делать? что именно менять. Может кто потчне подскажет???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
А у меня подругому-- когда машина холодная я её завожу и включаю обогрев своего и пасажирского сиденья они работают но через 5-10 мин. пасажирский отключается сам и при вклюсении его снова он отклюсается через 30 сек и вот незнаю что делать? что именно менять. Может кто потчне подскажет???

 

Похоже что жопогрей придется заменить.

 

 

Sent from my iPad using Tapatalk HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня подругому-- когда машина холодная я её завожу и включаю обогрев своего и пасажирского сиденья они работают но через 5-10 мин. пасажирский отключается сам и при вклюсении его снова он отклюсается через 30 сек и вот незнаю что делать? что именно менять. Может кто потчне подскажет???

Можно как вариант посмотреть лечение из FAQ, может поможет? http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=3728

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Форуму привет! Машина 12 года. Перестал работать подогрев пассажирского сиденья. Горел индикатор около минуты и гас. Приехал к ОД. Долго что-то мерили. Сказали, что блок управления какой-то новый и искали схему в компе сервиса. В итоге приговорили тен под замену. Но проблема в другом. Вчера по привычке включил обогрев, а он работает !!!. И вот уже два дня все ок. Может они как-то ошиблись и не стоит производить замену. Или тен на "последнем издыхании" заработал. У кого было такое? Спасибо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@borvitan, варианты разные могут быть. Помню здесь, в этой же теме, был рассказ о том, что подогрев не работал из-за плохого контакта на штекерном соединении блока, форумчанин сам поправил и этим решил свою проблему. Если машине еще долго быть на гарантии, то может и не стоит пока менять тен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@borvitan, варианты разные могут быть. Помню здесь, в этой же теме, был рассказ о том, что подогрев не работал из-за плохого контакта на штекерном соединении блока, форумчанин сам поправил и этим решил свою проблему. Если машине еще долго быть на гарантии, то может и не стоит пока менять тен.

Да, спасибо! Вполне может быть, что электрик заново защелкнул штекеры и все заработало. Только тогда , что он мерил и как установил что умер тен именно под по...ой. Интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо! Вполне может быть, что электрик заново защелкнул штекеры и все заработало. Только тогда , что он мерил и как установил что умер тен именно под по...ой. Интересно!

Если не ошибаюсь, то меряют сопротивление. Остальное не могу комментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа может кто подскажет - на обогрев спины идет четыре провода, два из них сам обогрев и еще два желтого цвета, которые у меня никак тестером не звонятся. Вроде это датчик нагрева, но что за он - термосопротивление или еще что-то и как он работает - следит за температурой и отрубает когда нужно? или просто следит что бы перегрева не было? Кто знает?

Вообще т.к.у меня не работает именно спина, хочу ее заглушить перемычкой или низкоомным сопротивлением. Та вот не будет ли этот датчик давать сигнал что температуры нет?

Изменено пользователем dza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению не поможет. Т.к. звониться но сопротивление повышенное, если бы не звонилось или менялось когда за провод пошатаешь - был бы излом и можно пытаться.

Кстати был не прав, подсказал eagle - загнулись седушки, а вот спина целая, это я просто ошибся в разводке, в общем типичный случай поломки.

Изменено пользователем dza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает каталожный номер ремкомплекта ?

Нужен тот-самый разъем с проводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем возникла такая же проблема,разобрал посмотрел, прозвонил-на всех концах есть сопротивление,все вроде бы целое, сравнил с пассажирской сидухой, разница только в сопротивлении терморезистора на водительской(не рабочей) показывает 014 а на пассажирской(рабочей) показывает 035.Может проблема в нем. Если кто знает,подскажите справочный номер(терморезистора) на который можно заменить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...