Jump to content

Включается и через минуту выкл. обогрев сидухи

Med
 Share

Сопоставим кожа/кожзам/ткань и выход из строя  

337 members have voted

1. 1. Отвечают только те, у кого вышел из строя обогрев сидений, есть подозрение что это в основном у "кожников"

• Кожа с дырочками (вентиляция)
      96
    • Кожа просто
      96
    • Космо (кожзам и ткань)
      64
    • Ткань
      81

Recommended Posts

Самое интересное, что именно подушка и греет, а спинка греет, но плохо. Мерил как? Так ткнул щупами в колодку и включил подогрев. Спинка понятно, там 2 провода, а в подушку черный, коричневый

• Replies 608
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У меня вырубалось вод. сиденье через примерно минуту...тоже напрягся....а потом почитал тут, что в разъемах под сиденьем бывают плохие контакты ... рукой наощупь пошевелил все))) и проблема ушла..второй год все ок!!!!

Надо было тоже фишки сначала подергать. Но я ж по-русски все. Сначала обшивку содрал, все осмотрел, и только потом начал измерять. Приеду из командировки - подергаю фишки. А блок один на оба сиденья и находится он под водительским сиденьем? А то под пассажирским не помню никаких блоков

Вроде да, все под водительским...я вообще, сидя за рулем, руку засунул под сиденье, нащупал все фишки и рукой их все прошевелил)))

И все стало ОК и работает как надо!!!

Вот и у меня появилась данная проблема.

У пассажирского кресла греется только спинка, через какое-то время подогрев кресла отключается.

Машина - рестайлинг, 2014. Езжу большую часть времени один, а сломалось пассажирское.

позор GM!

Да уж(( такая простая опция, а столько косяков вылезает у людей, и даже на рейстайле....

• 4 weeks later...
У кого нибудь умирал уже замененный мат подогрева? и знает ли кто какое сопротивление у доработанного мата подогрева подушки сидения?

У кого нибудь умирал уже замененный мат подогрева? и знает ли кто какое сопротивление у доработанного мата подогрева подушки сидения?

Да. И не раз.

Сопротивление сидушки и спинки в сумме должно быть около 1Ом.

Да. И не раз.

Сопротивление сидушки и спинки в сумме должно быть около 1Ом.

а в сумме это можно померять только на разъеме у пола? У меня подушка 2,7 Ом, спинка 1 Ом, но обрывов не нашел и греет, но отключается...

Пошевели просто разъем сам под вод. подушкой....у меня было так, пошевелил, видимо контакты нормально сомкнулись и уже 2 года как забыл об этой проблеме...а было так же, греет минуту и вырубается, снова включаешь, минута примерно и вырубается и т.д.

• 2 weeks later...

Вот и у меня появилась данная проблема.

У пассажирского кресла греется только спинка, через какое-то время подогрев кресла отключается.

Машина - рестайлинг, 2014. Езжу большую часть времени один, а сломалось пассажирское.

Тоже через минуту отключается подогрев водительского, машина 04.2014, еду на ТО - попрошу проверить контакты / диагностировать.

Тоже через минуту отключается подогрев водительского, машина 04.2014, еду на ТО - попрошу проверить контакты / диагностировать.

Мне приговорили нагревательный мат, вроде должны поменять по гарантии.

• 4 weeks later...
Всем привет! Подскажите верно ли я понял, что можно штатные нагревательные элементы заменить на элементы от Емеля УК-1 и подключить к той же проводке и всё будет работать или я что то недопонял?