Перейти к публикации


Тормозные диски, колодки. Тип тормозной системы.


Opelsign
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот, что мне удалось накопать, думаю можно что-то полезное извлечь.https://www.drive2.ru/l/4524232/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Тормозная система J61 17" тип тормозной системы,перед MENDO ,зад LUCAS\TRW про перед не могу ,что-то конкретизировать,а вот про "зад" ест ли смысл на тормозную систему TRW устанавливать диски ATE?! Свечи для Сиги делает NGK а не Бош,ремень генератора с завода стоял вообще Мадэ ин Корея(GM) и вообще есть разница когда покупаешь оригинал от GM или от OPEL,от GM много деталей идёт от Корейских производителей,всё больше и больше экономят,и не удивлюсь,что скоро этот список (на Драйв2) практически полностью устареет:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MENDO

 

Только mAndo.

Это корейский производитель тормозных систем, не самый плохой кстати.

 

NGK а не Бош

 

От двигателя зависит.

 

TRW устанавливать диски ATE

 

Если ставить неоригинал - вообще никакой разницы, вопрос только в личных предпочтениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где как пишут кстате,где MENDO а где MANDO на томже Экзисте в описании колодок можно посмотреть,для какой тормозной системы используются(но это не суть) на А20NHT и A20NFT стоят NGK (В оригинале от OPEL) Fа диски то речь шла про оригинал,и я писал ,что наврятли в систему TRW будут пихать диски от ATE,неоригинал дураку понятно-кто на что горазд и на вкус! Как и всё прочее......
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если покупать оригинал то скорее всего внутри упаковки окажутся диски TRW, я правильно понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего да! Причём про-во Китай как и неоригинал TRW и тот же TEXTAR оттудаже.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Дмитрий. Озадачился потому как аналогичная ситуация была при замене передних стоек. Потекла правая на сервисе порекомендовали менять обе, на форуме прочитал, что в оригинале Monroe, решил посоветоваться с мастерами на что получил ответ, что Monroe на такой автомобиль они бы не советовали ставить. Естественно заказал оригинал. А получил в оригинале Monroe, и с машины сняли родные оригинальные Monroe, естественно можно было бы с экономить на стоимость 70% покупая не оригинал, а фактически тоже самое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот за стойки совершенно так!!! И на моей тоже в оригинале Монро стоят да как и у всех остальных паходу,а что ты на гарантии или что ?! Всё в ОРИГИНАЛ лезишь?Дисков полно разных,и лучше чуть похуже,да просто нормальных! как и в этом оригинале ничё чего-то там прям........... да диски как диски и всё!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот за стойки совершенно так!!! И на моей тоже в оригинале Монро стоят да как и у всех остальных паходу,а что ты на гарантии или что ?! Всё в ОРИГИНАЛ лезишь?Дисков полно разных,и лучше чуть похуже,да просто нормальных! как и в этом оригинале ничё чего-то там прям........... да диски как диски и всё!!!

Гарантия уже прошла авто 2012 г.в. просто заказываю что надо с Германии, а там по номерам авто, вот так и получается что в оригинале. На сервисе не беру ничего там цены ровно в 2 раза выше. А на счет других производителей я с Вами в полне согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе воще тогда повезло!!!Ты хоть точно знаешь откуда деталюхи...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе воще тогда повезло!!!Ты хоть точно знаешь откуда деталюхи... :)

Да, а если знать какого производителя использует GM в той или иной детали тогда можно было бы еще экономить в деньгах где то около 70%. Но в этом варианте есть риск нарваться на подделку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в этом варианте есть риск нарваться на подделку

На подделку больше смахивает то, что стояло со сборки на новой машине, особенно колодки текстар, которые просто профессионально "выгрызли" за 30 тыс.км. причудливые борозды на тормозных дисках ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На подделку больше смахивает то, что стояло со сборки на новой машине, особенно колодки текстар, которые просто профессионально "выгрызли" за 30 тыс.км. причудливые борозды на тормозных дисках ))

Вот что не говори Сеня,а Текстары на сигах-это дикий ужас какойто!!!Где GM их закупало и у кого?!

 

Да, а если знать какого производителя использует GM в той или иной детали тогда можно было бы еще экономить в деньгах где то около 70%. Но в этом варианте есть риск нарваться на подделку.

А ты спроси,что конкретно интересует,а тут надеюсь помогут,народу всётаки много,с миру по маленьку и наберём чего мош!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня картина от текстаров с бороздами на дисках была такая же плюс еще жуткий гул при торможении, потом поставил колодки 1605232 и они за некоторое время выровняли, теперь борозд невидно износ дисков есть пока еще не придельный думаю на 10000 хватит. Вот и озадачился поиском новых дисков, желательно хорошего качества. Изменено пользователем Igor52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если как говоришь есть возмога непосредственно из Германии везти,то однозначно бери АТЕ!!! Они там есть и различных КОНФИГУРАЦИЙ и с улучшенными характеристиками,и с "дырочками":) как теже Циммерманы,есть ещё и с НАСЕЧКАМИ (это лусше всего!) У нас тут выбор скудненький стал:( а там он есть в хорощих вариациях.......

 

У меня картина от текстаров с бороздами на дисках была такая же плюс еще жуткий гул при торможении, потом поставил колодки 1605232 и они за некоторое время выровняли, теперь борозд невидно износ дисков есть пока еще не придельный думаю на 10000 хватит. Вот и озадачился поиском новых дисков, желательно хорошего качества.

А колодки,что ты поменял 1605232 это именно от OPEL-оригинал! Не GM !! Именно GM оригинал идут Корейские и куча ещё чего Корейского под оригинальными номерами GM. Не даром под номером Opel запчасти практически всегда дороже....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...