Jump to content

Тормозные диски, колодки. Тип тормозной системы.

Opelsign
 Share

Recommended Posts

Про плавающие роторы я в курсе. А вот про посадочные места колодок хз, раньше я смазывал, теперь отказался. На смазку прилипает много грязи и в результате это не спасает от подклинивания колодок. Без смазки колодки не закисают, они опираются на нержавеющие пластины, так что я думаю даже вредно смазывать в этом месте.

On 10/11/2021 at 3:03 PM, Docent82 said:

Лично моё мнение (подчёркиваю), Brembo обычные - редкостное китайское... сплав фольги и картона. Если ставить Brembo, то только "подкрученные". Несколько раз слышал лично из первых рук, что Brembo "ведёт" нещадно. 

У меня брембы были стоковые на Сиге ОРС, сейчас стоковые же брембы на Макане. Это лет 7-8. Тормоза есть всегда, при том, что обе машины двухтонные. Не было проблем с ними. Речь, само собой, о гражданской эксплуатации, не о треке. В отличие, например, от БМВ, на которых тормозов мало, + они перегреваются. Речь, опять же, о стоке. Так что мой опыт - "за" брембу. 

Андрей! Стоковые колодки брембо от Орс за 30₽, отличаются от дешманских брембо за 4₽. Все дело в составе феродо

Александр, привет!

Перевёл в евро 😏

Получилось меньше 50. Мои в 2014 году стоили больше 300)) Те, видимо, делают в соседнем гараже... Странно, что они вообще тормозят))

Привет, привет! Вот скоро проведу эксперимент очередной. Чуть позже фото прицеплю))

Будешь коробку с этими колодками открывать, глянь, не ли там приписки, типа: "Спасибо, что купили дешманские брембо за 4₽. Ни в чём себе не отказывайте" )))