Jump to content

92 вместо 95

Share

Recommended Posts

Ездить на турбовых движках на 92 бензине, это как "паленую" водку пить. :fool:

Моментальный эффект такой же, а вот что потом будет...

Основной аргумент в сторону бедных: "- Она же дешевле!"

В редких случаях нормальная бывает. С бензином также.

Я на атмосфернике с непосредственным впрыском никогда такого не позволял себе, а тут ТУРБО!!! :shoсk:

Уже где-то писал в других темах, что на Z22YH, при заправке 95 и 98 стоимость бензина на 100 км была одинаковой. При 98 тяга выше, расход ниже. То на то и выходит.

НЕ СТОИТ ЛИТЬ 92 В СОВРЕМЕННЫЕ МАШИНЫ...

• Upvote 1

Хорошо АИ-76 больше не продают, на пару веселых тем на форуме было бы больше...

У меня никакой экономии на расходе 98 по сравнению с 95 нет, при городской езде. Как не крути, с бака за 98й в среднем 300 руб переплачиваешь.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Хорошо АИ-76 больше не продают

80 еще можно встретить, обсудим?

:oops:

80 еще можно встретить, обсудим?:oops:

Обсудим, кто первый попробует?))

Edited by Sheff

Уже отписывался по аналогичной теме, не знаю конечно, может двигатель особенный попался, хотя обычный атмо 1.8. Заливаю 92 (лукоил, шелл) не в целях экономии, а потому как лучше едет, динамичнее, заводится четко, да и в общем звук работающего двигателя приятнее слышится. 95 заливал, так себе, заводится хуже, в динамике нет прироста ни какого. Заливал 98, это кошмар, заводится как трактор, динамики нет вообще, едет значительно хуже чем на 92, да и еще бешеный расход плюс ко всему. Пробег 20К.

Тоже было на астре, эксперименты в течении года, в итоге только 92, по причине признаков описанных выше.

Согласен.Аналогично.

Тоже было на астре, эксперименты в течении года, в итоге только 92, по причине признаков описанных выше.

Согласен.Аналогично.

Речь идет об использовании 92 в турбо движках.

Речь идет об использовании 92 в турбо движках.

Дык понятно, но все же, если поразмыслить то 95-го и тем более 98-го у нас практически нет, в основном октан повышают за счет присадок. Если не прав, то поправьте меня. Да и думаю что турбо движку тоже по идее легче крутится от бенза в котором меньше химии.

как ты потом будешь доказывать ОД про то , что
о 95-го и тем более 98-го у нас практически нет, в основном октан повышают за счет присадок. Если не прав, то поправьте меня. Да и думаю что турбо движку тоже по идее легче крутится от бенза в котором меньше химии.

как ты потом будешь доказывать ОД про то , что

А разве надо что то доказывать ОД? Это пусть они доказывают!

В тех данных есть допуск 92 и 98 и рекомендованный 95, как то так...

98 присадками получить тяжело, поэтому он прямого перегона. Да, его мало, но он есть. По крайнем мере в ЦФО и ЮФО с ним проблем не наблюдается...

А разве надо что то доказывать ОД? Это пусть они доказывают!

В тех данных есть допуск 92 и 98 и рекомендованный 95, как то так...

Наверно для 1.8 подойдет и 92, но для турбо 95-98...

Наверно для 1.8 подойдет и 92, но для турбо 95-98...

Хорошо, хорошо, я своего мнения не навязываю)

Касательно, 1,8 подходит или нет, но едет однозначно лучше...

Edited by Slider

@Slider, Рекомендую углубится в познаниях о производстве бензина, присадках, детонационной стойкости и многих других характеристиках топлива.

Думаю после ознакомления с материалом желание заливать бензин который обладает неравномерной и быстрой скоростью горения впридачу с большим содержанием серы которая оседает и убивает мотор резко изменится.

Geo, так это личное дело каждого, по моим субъективным ощущениям авто едет лучше, двигатель работает стабильнее на 92.

Касательно того что бы изучать тонкости производства, нет желания, есть хорошие знакомые которые непосредственно связанны с производством, и по их компетентному мнению (а я им доверяю) советуют воздержаться от 95 в атмосферник. Про турбо ни чего не скажу, не имею опыта общения с данным агрегатами.