Jump to content

Вкладыши коренные на двигатель A20DTH

Share

Recommended Posts

Вопрос к тем, кто устанавливал вкладыши. в какую сторону должны смотреть замки крышек на коренных вкладышах?

Вроде как замок в замок, если мучают сомнения то вот здесь фото двигателя http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=8618 на крышках есть шрифт по нему и ориентируйтесь!!!

Попробуйте задать ему вопрос.

7yonblch

Сегодня 20.11 вскрыл движок. На вскидку моторист открутил пару вкладышей и шатунных и коренных. Заключение: защитный слой вкладышей не поврежден и мотор в нормальном состоянии. Затупил с фотками, но думаю вы поймете, что брехать мне смысла нет. Собрали обратно, поставил фильтр Hengst (белый, гофра твердая с защитной сеточкой, не бумажный), залил масло TOTAL QUARTZ INEO MC3 5w40 и ощутил по звуку мотора - какое же "Г" этот GM 5W-30! Мотор настолько приятно начал урчать, что мой восторг был очень большим! Погонял по городу - прогрел хорошенечко и просто НЕ мог не заехать опять к мотористу и поделиться впечатлениями !!! Восторг закончился, когда увидел потекший задний амортизатор :(

• Upvote 2

Сегодня 20.11 вскрыл движок. На вскидку моторист открутил пару вкладышей и шатунных и коренных. Заключение: защитный слой вкладышей не поврежден и мотор в нормальном состоянии. Затупил с фотками, но думаю вы поймете, что брехать мне смысла нет. Собрали обратно, поставил фильтр Hengst (белый, гофра твердая с защитной сеточкой, не бумажный), залил масло TOTAL QUARTZ INEO MC3 5w40 и ощутил по звуку мотора - какое же "Г" этот GM 5W-30! Мотор настолько приятно начал урчать, что мой восторг был очень большим! Погонял по городу - прогрел хорошенечко и просто НЕ мог не заехать опять к мотористу и поделиться впечатлениями !!! Восторг закончился, когда увидел потекший задний амортизатор :(

Ну не так страшен мортер как двигатель, до полной картины я бы попросил все таки вас померить давление масла!

Edited by Роман@

Ну не так страшен мортер как двигатель, до полной картины я бы попросил все таки вас померить давление масла!

Постараюсь, но стремно мне. У нас как говорится в ЗагребаноГОРСКЕ - нормального сервиса и днем с факелом не сыщешь. Думал один нормальный - так они мне поддон вырвали, порвав прокладку (сняли поддон НЕ приподнимая двигатель).

Ну если будет возможность. :bibika:

7yonblch, кстати, не знаю связано это как то с обсуждаемой проблемой, машина Ваша по вин для Германии , может в этом ( для кого произведено) ещё кроется корень зла?

7yonblch, кстати, не знаю связано это как то с обсуждаемой проблемой, машина Ваша по вин для Германии , может в этом ( для кого произведено) ещё кроется корень зла?

Нет! ! !

• Upvote 1

Не думаю.

Скорее всего влияет большой пробег, езда на холодную (запрещено вроде у них прогревать), масло ЖМ и интервал замены 30к км.

Эти явления у них 100% присутствуют и отношение к машинам небрежное, все таки 3года и в третьи страны выкидывают.

Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk

• Upvote 1

• 1 year later...

вот таблица цветов и толщены шатунных вкладышей на опель инсигния 2.0 cdti 160 л.с. ..... (за ошибки сильно не ругайте )

если комуто поможет , буду рад.

post-11161-0-38680300-1502132994_thumb.jpg

• Upvote 5

• 1 month later...

Здравствуйте!

Подскажите где можно найти вкладыши на опель инсигния 2.0 cdti 160 л.с.

А то будут менять резиновое уплотнение на масляном насосе и заодно нужно посмотреть состояние вкладышей.

Только вот нигде не могу найти их.

@Zak0n,

Вот к нему обратитесь @izYOBAN, , напишите в личку

• Upvote 1

• 1 month later...

пошлифовали колинвал на +.025. Подскажите какого цвета заказивать вкладышы на +0.25?

Коренные!!!!

пошлифовали колинвал на +.025. Подскажите какого цвета заказивать вкладышы на +0.25?

Коренные!!!!

. Уже любого ))) или есть где-то варианты по цветам???

• 9 months later...
Добрый день. Товарищи, подскажите, ходят разговоры, что на наш двигатель можно взять вкладыши ФИАТ и они к тому же еще как усиленные идут. Недавно менял прокладку насоса + ревизия вкладышей. В результате вкладыши приговорили под замену..