Jump to content

Обороты

Share

Recommended Posts

Ребят подскажите пожалуйсто , у меня такая проблема , машина постоянно держит обороты , тоесть как только я ее разгоняю на 2000-3000 об/мин. после нажатия сцепления (либо когда включаю на нейтралку) стрелка падает на 1400 оборотов и продолжает их держать следующие секуны три (а бывает и дольше) и только после этого падает до 1000 об/мин. Но есле нажимаешь на пераль тормоза , то обороты сразу же падают на 900-1000 об/мин. Кто с таким сталкивался ?

Когда я ее купил там маховик был убитый , стучал на холостых (думал какраз из-за этого обороты и держит) , я машину отогнал мне поставили новым маховик и новое сцепление , но от этой проблемы я так и не избавился...

• 2 weeks later...

Думается мне,что данный алгоритм заложен в прошивке ЭБУ.Завтра попробую у себя для проверки.

но от этой проблемы я так и не избавился...

Так и должно быть. И кстати, когда переключаешь передачи в движении (например с 4-й на 5-ю) там обороты ещё выше.

Сегодня попробовал,правда,не в полном объёме,но, похоже, всё то же самое.

Сегодня попробовал,правда,не в полном объёме,но, похоже, всё то же самое.

А как мне от этой проблемы избавиться ? Куда обратиться ?

А как мне от этой проблемы избавиться ? Куда обратиться ?

И почему это проблема? не понимаю,зачем избавляться, например я вижу только псы!!!

• 4 months later...
Всех приветствую, заметил у себя такую проблему. Когда запускаю машину обороты держит 1200, потом по мере прогрева 1000 затем 800. После того как проеду и останавливаюсь обороты держит 1000, иногда даже чуть больше. Сколько не стою, обороты не падают. Вот сижу и ломаю голову...у кого какие обороты обычно?

D@nilы4 здесь ответ http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=3754&st=30

все нормально, просто холодно ;)

Спасибо, мысли об этом и были. -16 на улице)

всем привет!у меня 2л.CDTI 2012г.в. в 160 кобыл катаюсь вторую зиму и появились проблемы с оборотами! в начале первых заморозков движок на прогреве работал не ровно(после 2-3мин.)будто не хватает либо воздуха либо топлива(мое мнение)после прогрева становилось нормально! Но с таступлением холодов от-7 на прогреве все нормольно но стоит нажать газулю обороты не падают меньше1000 (если заглушить и завести обороты в порядке пока не коснешься газа).как только температура на улице поднимается к нолю то все нормально ! ошибок не показывает и официалы на это и ссылаются ,что это и как с этим бороться? подскажите ! за ранее-признателен!

У всех так. Так и должно быть.

Вот то что в мороз не падают ниже 1000-это норм ( ссылка выше)

А вот то что не ровно работает это не норм. Почитай там же.

подскажите ! за ранее-признателен!
Прочитайте 2-3 сообщения выше.

Подтверждаю, холостые обороты в мороз, даже на прогретом двигателе, редко опускаются ниже 1000 об/с.

• 4 months later...

Доброе времени суток всем! У меня тут к вам вопросик однин.

2009 Г. SE 160BHP Disel

Иногда завожу машину и сразу показывает на 10 оборотов проходит секунд 10 и падает до 9 об. на светофоре стою показывает 10. Но иногда бывает что заводиться и показывает 9 сразу.Это нормально или в чем может быть проблема? Спасибо за помощ и внимание!