Перейти к публикации


Сроки ремонта и Ваши права


IgorAVR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

...........

А вот человек в Ростове-на-Дону отсудил почти 1,5 миллиона рублей за дефект в пост гарантийном Опеле http://auto.mail.ru/...e.html?id=39331

Модераторы, если сочтете, что тема размещена не в том разделе, то просьба перенести её в соответствующий раздел.

Изменено пользователем alenza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

..................

А вот человек в Ростове-на-Дону отсудил почти 1,5 миллиона рублей за дефект в пост гарантийном Опеле http://auto.mail.ru/...e.html?id=39331

Модераторы, если сочтете, что тема размещена не в том разделе, то просьба перенести её в соответствующий раздел.

Как вы думаете, какая это была машина? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитал полностью данную тему! попрошу помочь для полного понимания! когда я купил синьку у меня через 13 дней сломалась коробка и мне дали подменку.....машина проторчала в сервисе 2.5 месяца пока меняли коробку....там примерно 40-45 дней.... если у меня возникнут опять проблемы в других вопросах кроме коробки то что тогда?! 31день - неоднакратное обращение - это я правильно понимаю что если авто простоит в сервисе еще 31 один день по другим вопросам то что в суд можно подавать?!

 

еще один интересный вопрос к оф диллеру и GM: (если не сюда то прошу убрать в нужную тему)

попал в дтп. строховая отправила к оф диллеру. оф диллер как всегда по времени мозг выносил завтраками. запчасти оф диллер заказывал 2.5 месяца и только потом начал ремонтировать!!! и то не все запчасти пришли - сказали что потом как приедут поставят! Вопросы согласно "Закону о защите прав потребителей": 1) как долго ждать запчастей?! 2)время от получения направление на ремонт к оф диллеру до получения отремонтированного авто?!какие нибудь сроки есть?

Изменено пользователем San40s
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитал полностью данную тему! попрошу помочь для полного понимания! когда я купил синьку у меня через 13 дней сломалась коробка и мне дали подменку.....машина проторчала в сервисе 2.5 месяца пока меняли коробку....

Документы подтверждающие, что она простояла 2,5 месяца или, что поломка произошла именно на 13 день после приобретения есть?

попал в дтп. строховая отправила к оф диллеру. оф диллер как всегда по времени мозг выносил завтраками. запчасти оф диллер заказывал 2.5 месяца и только потом начал ремонтировать!!! и то не все запчасти пришли - сказали что потом как приедут поставят! Вопросы согласно "Закону о защите прав потребителей": 1) как долго ждать запчастей?! 2)время от получения направление на ремонт к оф диллеру до получения отремонтированного авто?!какие нибудь сроки есть?

Если не ошибаюсь, то ЗЗП не регламентирует сроки не гарантийного ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и с полным приводом, если он работал и перестал работать. Вывод поменяем редуктор. Не помогло. Дальше неделя диагностики. Ответ ну мы ни знаем что это может быть. Оставте еще на год. Вдруг постоит вылечится.

А вы продолжаете тратить бобло на дорогу нервы и так далее. На все ответ Россия.

Все очень просто. Законом установлены сроки в пределах которых сервисы могут вот так вот себя вести (динамить, бесконечно диагностировать и пр...), но и они прекрасно понимают, что как только наступает 31-й день общих поломок либо 46-й день по одной поломке то карета мгновенно превращается в тыкву и они в глубокой Ж. Даже мой ненавистный Дженсер при упоминании ЗоЗПП в лице изменился и сразу вдруг все продиагностировали и дали подменку.

Поэтому Россия то Россией, но под лежачий камень вода не течет. Закон никогда не начнет работать если им никто не будет пытаться пользоваться (хотя бы пытаться).

Не знаю как у остальных пользователей ПП, у меня с ним вообще никаких проблем не было ни за 1.5 года обладания машиной, ни потом у другого владельца.

Изменено пользователем mazter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mazter, Все верно,могу даже скинуть форму,как писать при просрочке ремонта, еще когда астра была с коробкой меня динамили и думали ,что я шучу....суд в итоге я выйграл :facepalm:

 

Директору ООО «КМ/Ч-Химки»

ОГРН 1065047063520

Апраксину А.А,

Адрес: Московская Область, г.Химки МКАД (внешняя сторона), 74-й км, вл.5

Телефон: 8 800 333-33-33

От

__________________________

Адрес: ________________________________

Телефон_______________

 

 

ТРЕБОВАНИЕ

 

14.09.07. мною в ООО «КМ/Ч-Химки» по договору купли-продажи транспортного средства № _________был приобретен автомобиль Opel Astra W0L0AHL_______(далее автомобиль).

 

22.06.09. произошла поломка автомобиля: потеря динамики разгона и отказ работы АКПП.

В это же день автомобиль был принят ООО «КМ/Ч-Химки» для осуществления гарантийного ремонта указанной неисправности. При приемке автомобиля представитель ООО «КМ/Ч-Химки» устно сообщил мне, что неисправность автомобиля является гарантийным случаем, и ремонт будет произведен за счет продавца.

 

Согласно пункту 1 статьи 20 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 года N 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее Закон) если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены продавцом незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа.

 

По состоянию на 05.08.09., то есть на сорок пятый день после приемки автомобиля в гарантийный ремонт:

- автомобиль мне не возвращен;

- у меня отсутствует информация об устранении неисправностей автомобиля.

 

 

На основании изложенного выше

 

ТРЕБУЮ:

 

1) Вернуть мне не позднее
06.08.09.
отремонтированный автомобиль с устраненными неисправностями: потеря динамики разгона и отказ работы АКПП;

2) Предоставить в письменной форме информацию:

· о проведенном в период с 22.06.09. по 05.08.09. гарантийном ремонте с его описанием;

· об использованных при ремонте запасных частях (деталях, материалах).

 

Напоминаю, что согласно пункту 1 статьи 23 Закона за просрочку возврата автомобиля из ремонта ООО «КМ/Ч-Химки» обязано оплатить мне неустойку в размере 1% от цены автомобиля за каждый день просрочки.

 

Приложение:

 

 

1. Копия договора купли-продажи № 07/04/20-007-О от 20.04.07. (5 л.);

2. Копия товарной накладной № М140907/057 от 14.09.07. (1 шт.);

3. Копия Акта приема-передачи от 14.09.07. (1 л.);

4. Копия Сервисной книжки (2 л.);

5. Копия заказ-нарядов на проведение гарантийных ТО (3 л.);

6. Копия Акта к заказ-наряду № 90602391 от 22.06.09. (1 л.)

 

 

 

 

___________________ /__________/

 

«05» августа 2009 г.

Изменено пользователем DanMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DanMan

Что удалось получить по суду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

60К, если бы адвокат не тупанул, за мировую предлагали 120К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет об "неустойку в размере 1% от цены автомобиля за каждый день просрочки"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Skykuk,да, от цены покупки, изначальная неустойка была 240К., это 35 дней просрочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alenza,

 

когда машину сдавал бумагу дали(надо дома посмотреть), а когда машину выдавали ничего не дали (сказали они что ничего не надо). надо запросить с них бумагу по срокам?

 

по поводу второй цитаты: здесь имею ввиду ремонт по страховке в результате дтп. вот тут меня интересуют сроки

Изменено пользователем San40s
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alenza,

 

когда машину сдавал бумагу дали(надо дома посмотреть), а когда машину выдавали ничего не дали (сказали они что ничего не надо). надо запросить с них бумагу по срокам?

 

по поводу второй цитаты: здесь имею ввиду ремонт по страховке в результате дтп. вот тут меня интересуют сроки

Сожалею, но опыт показывает, что стребовать с них потом что-то нереально. В моем случае, напр Дженсер специально это все "замыливал", а потом откровенно динамили когда я им официальный запрос на документы прислал. Включили дурочку и дали только распечатки заказанных зап.частей, а копии заказ-нарядов и прочего не дали. Обращение в Роспотребнадзор по этой теме тоже по-моему не оказалось эффективным. Так что попытаться обязательно нужно, для этого необходимо отправить официальный запрос на предоставление копий документов которые тебе нужны, отправить обязательно заказным письмом с уведомлением, чтобы тебе пришел квиток о доставке письма. Но, повторюсь, часто автосервисы специально "забывают" какую-нить печатьку поставить или подпись или вообще отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
решил отписать здесь, в последнем номере за рулем есть хорошая небольшая статья о том как надо поступать в случае поломки двигателя и если вас в ОД отбривают с гарантийным ремоном его, ссылаясь на не качественное топливо (статья называется "Развели бодягу" , стр 214-215) http://www.zr.ru/archive/zr/2013/06
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Серия судебных тяжб, выигранных автомобилистами

1.http://auto.mail.ru/article.html?id=39331

2.http://auto.mail.ru/article.html?id=41428

3.http://auto.mail.ru/article.html?id=43304

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Нужен совет. Чисто юридически есть основание для расторжения ДКП. Есть недостаток который проявляется не однократно, подтверждено документами от ОД. Какие шансы? а ещё есть феерично-дебильный письменный ответ на претензию, в котором дилер подписывается в собственной некомпетентности... Изменено пользователем r075uk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...