Jump to content

Давайте выясним проблему c A20DTH почему клинят

Share

Recommended Posts

4) где и как куплена машина

Это немаловажно! Если её проигнали в 2014 году из германии (09 года) с оригинальным пробегом в 90ткм - это многое проясняет.

У меня машин 2009 года,пригоняли мне ее с родины в 2012 с пробегом 82000.Мотор крякнул на пробеге в 147000.реальный пробег при этом 210000.Проблемный это мотор!!!

@Лысый,

Ну на форуме мне кажется как минимум человек 5 отписывалось.

У моей пробег более 200 тыс. (210 примерно), точно не знаю...на одометре сотка))))

Машина была из Германии, далее обслуживалась у официалов в Питере (которые лили в двигатель Кастрол).

Провернуло видимо по дороге на работу, начало цокать-щёлкать из-под днища, при чем на холодную было тихо, на прогретом щелкало только когда более 2000 тыс оборотов давал, кончилось тем что газанул посильнее и заглох, дальше завелась уже с предупреждением о низком давлении масла...

За день до этого обратил внимание что увеличился расход.

В сервисе померяли давление, показало единицу((( на холодном движке...

При снятии поддона, увидели что 1 вкладыш вообще рассыпался, коленко в сильных задирах....

Ребята которые мне сейчас тащат двигатель, говорят что из-за масла, и дают гарантию при условии что лить только масло GM....

Я только ГМ и лил а двигатель всеравно загнулся.Масло менял каждые 10-12 тысяч.

это все из за больших пробегов Edited by Probasss

двое

У меня машин 2009 года,пригоняли мне ее с родины в 2012 с пробегом 82000.Мотор крякнул на пробеге в 147000.реальный пробег при этом 210000.Проблемный это мотор!!!

при 150.000 заменя ремня и помпы.... было? и были ли эти 150.000?

У моей пробег более 200 тыс. (210 примерно), точно не знаю...на одометре сотка))))

при 150.000 заменя ремня и помпы.... было? и были ли эти 150.000?

Я только ГМ и лил а двигатель всеравно загнулся.Масло менял каждые 10-12 тысяч.

ремень, помпа - меняны?

пробег 280 был масло как положенно каждые 10 тыс солярҡи в масле небыло

ремень, помпа - меняны?

При таких пробегах явно присятся под замену и маслянный насос....

Кто меня маслянный насос?

Господа, у вас у всех пробеги не то что-бы за 100... не за 150... и даже не за 200....

и у некоторых ХЗ когда и что менялось (масло может и по 80.000км ходило!)

Давайте ещё подсоберём статистику по скручиным одометрам и с текстами (как тут недавно было - я лучше резину куплю, а ремень менять не буду, плевать на смутный пробег).

4) где и как куплена машина

Это немаловажно! Если её проигнали в 2014 году из германии (09 года) с оригинальным пробегом в 90ткм - это многое проясняет.

Дизель в любом случае тысяч 300-350 должен отходить без проблем

Да? зачем же тогда ТО придумали с регулярной заменой масел и т.п.?

Я менял ГРМ сразу как купил машину,не верил я в честный пробег в 82 тысячи и моя чуйка меня не подвела в этом!Тогда я сэкономил только на помпу,и через тысяч десять она потекла.Занова поменял ГРМ и помпу.Прошлым летом делал диагностику в Краснодаре и мне объявили честный пробег прочитав его в мозгах.Я так понял в мозги тоже пробег пишется и там его не стирают.

пробег пишется в приборку, в мозги, в турбину и в сажевый фильтр (может ещё куда, в автомате ещё, если автомат у вас).

Ремень хорошо, но кроме ремня ещё важно понимать, кто до вас ездил с какими пробегами и как часто менял масло.

Например, в Гермашке 90% ездюков за машинами следят... а вот Бельгия, а ещё хуже Италия - там масло могут не менять вообще.... т.е. воообще ни разу - ездят пока не поймает клина двигло. Или пока не начнут выскакивать ошибки давления (но и тут они частенько подливают маслица и ездят дальше).

Понятно что не все, но это у них часто встречается.

Да? зачем же тогда ТО придумали с регулярной заменой масел и т.п.?

Не очень понял

Я пишу о том, что нормальный мотор, при замене масла через 10ткм просто обязан отходить 300-350ткм

У меня 2009 гв в РФ с 12 года я купил с пробегом в 112 с сервисной книгой, вроде все так и есть

При покупке сразу заменил ГРМ, масло и колодки. Правда как связан ГРМ и кряк мотора мне не понятно

Не знаю, как на инсигнии, на астре дизельной пробег писался в приборку и мозгах двс. При чем в приборке стояла дискретная микруха, в которой пробег было скрутить нельзя. Только перепаивать и прописывать заново.

А куда в турбину и в сажевый пишет???Вы прикалываетесь с меня???(((

В бмв напрмер приборка, евс и дме двигателя

@eagle,

Мне кажется @Лысый,не правильно выразился, пишется в мозгах, но в параметре фильтра.

Я свой пробег как раз по сажевику спалил в распечатке дилерской диагностики....было написано что-то типа с последней замены сажевого проехало 204 000 км.

По поводу турбины конечно не знаю...

У меня 2009 гв в РФ с 12 года я купил с пробегом в 112 с сервисной книгой, вроде все так и есть

за три года 112.000? нуну...

сервисные книжки рисуются на ура за 10 минут. я не хочу утверждать, что пробег скручен, но быть увереным нельзя.

Кроме того - до вас был другой владелец - как он менял масло и менял ли?