Перейти к публикации


Давайте выясним проблему c A20DTH почему клинят


mer-333
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я об чом и толкую - тачка проехала 160 тыщ км на одном масле и чо? А ничо. А тут каждых 5-7 тыщ км меняют и еще парятся, не слишком ли редко...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 3,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а клапан, который держит в системе масло не может быть причиной клина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на другом моторе была такая тема... был клапан (РКМН - редукционный клапан масляного насоса), копеечная деталь. состоял из штока, тарелки и пружинки. стоил рублей 200. менялся со снятием поддона - вставлялся в тело блока и закреплялся стопорным кольцом. при ослаблении пружинки от времени начинал сливать масло в поддон. сначала начинали стучать гидрокомпенсаторы, потом возникали всякие износы и клины. Вопрос! В DTH такой пружинки часом нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так редукционные клапана все так сделаны.У нас этот клапан в маслонасосе и тоже с пружинкой.Есть еще на некоторых DTH электрический редукционный клапан!Но таких крайне мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так редукционные клапана все так сделаны.У нас этот клапан в маслонасосе и тоже с пружинкой.Есть еще на некоторых DTH электрический редукционный клапан!Но таких крайне мало.

Для профилактики стоит поменять его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит замерить давление
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит замерить давление

Замерил, на 80-90 градусах ХХ - 2 бара, 2000 оборотов - 4 бара, 3000 оборотов - 6 бар. Нормальное давление???

Изменено пользователем Eu73gen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо смотреть"букварь" сейчас под рукой нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на станции мастер сказал, что у двигателя в хорошем состоянии давление на ХХ - 3 бара, у нового или только после кап. ремонта на ХХ - 3,5-4 бара, но это он про бензин сказал. Я вот думаю у дизеля сколько должно быть или разницы нет? Если нет, то получается мои 2 бара слабовато будет и надо что то делать пока не слишком поздно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно мануалу для 2.0л.бензин при 1000 об.мин. темп.90 206,84-482,63 кПа.Для дизеля при 800 об.мин. темп.90 не менее 100 кПа,при 4000об.мин.более 400 кПа

Источник книга по ремонту и эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно мануалу для 2.0л.бензин при 1000 об.мин. темп.90 206,84-482,63 кПа.Для дизеля при 800 об.мин. темп.90 не менее 100 кПа,при 4000об.мин.более 400 кПа Источник книга по ремонту и эксплуатации.

Спасибо. 100 кПа = 1 бар, получается вроде как все пучком, успокоили )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста!Получается,что дизель менее прихотлив к минимальному давлению.Но следует обратить внимание,что при 4000тыс.об.должно быть больше 4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но следует обратить внимание,что при 4000тыс.об.должно быть больше 4.

У меня на 3000 уже 6 бар давление, на 4000 не мерил, но судя по динамике оборотов и давления, то должно быть в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не соберусь у себя померить,а надо бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не соберусь у себя померить,а надо бы.

Пора бы уже ))) Очень хотелось бы циферки сравнить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...