Перейти к публикации


Датчики давления в шинах на рестайл


AlphaOmega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Помогите по датчику, стало травить одно колесо в ночные часы когда температура опускается. Видел несколькими страницами выше про какую-то круглую прокладку так и не понял куда она одевается и с какой стороны

т.е. схема такая датчик>обод>круглая прокладка>гайка? Именно из-за этой круглой травит? Диски штатные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 417
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Схема: датчик- прокладка- диск- гайка

А че подтянуть не пробовали в ванне до устранения пропуска? Без фанатизма. Там немного и надо

 

9198632 (резинка с золотником)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RODMAN,

Никак не врублюсь что за резинка в ремкомплекте 9198632, это та которая на фото указанна стрелкой? А для чего тогда прокладки в прямоугольнике и куда они надеваются?

 

post-5577-0-76179500-1507552452_thumb.png

Изменено пользователем DevilX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резинка на которую указывает стрелка нужна, а прокладки нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RODMAN, Действительно пришлось подтянуть (но по ощущениям через чур) и перестало спускать, поэтому заказал 4 комплекта резинок при переобувке заменю все
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, собираюсь заказать неоригинальные диски на инсигнию рестайл, но на данных дисках нет прилива для установки датчика давления (обычная плоская грань). Подойдут ли к данным дискам (https://www.drive2.ru/o/b/482133925708169631) датчики давления 1010048 с алли, как без этого прилива произвести монтаж? Получиться ли все сделать без колхоза типа герметика и тп? И еще по поводу датчиков подойдут ли нам на рестай датчики Krauf

TPS0058 (на эмексе 1850р)? Тут только один писал про данные датчики и то на дорестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все привет! Прошу помощи !

История такая , махнул шины на зимние . приехал из сервиса- спускают. Думал подкрутить золотником - нипель.

Смотрю на нипель , а у него обломаны усики. т.е. я не могу выкрутить и поменять нипель... 10 рублёвая шняга, грозит мне заменой 2-х датчиков ....

Может есть какой то ремкомплект для них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть

На али купи за 400р

Если черные датчики (разборные) а не коричневые литые.

Датчики то целые !? Я правильно понял. Обломаны соски ....

вот соски можно поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урфинджус, передавайте привет рукожопикам кто обслуживал Ваши колеса

А по делу - С чего взяли, что именно от туда травит? Если датчики коричневые, то золотник может кто и выкрутит если руки с плеч . Травить с его, это редкость, так что можно и так ездить (определить надо утечку и если переобувались, то вангую, что по ободу пропуск)

Вариант 2- если датчики последние, то меняется отдельно сосок

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=8513

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Урфинджус,

я правильно понимаю что вот это тебе отламали ? клапаны называются у них там ....

раньше были по 440 р , щас дороже ....

 

https://ru.aliexpres...6e-0b1e01345468

Изменено пользователем Evileagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. У него "обошлись" зацепы на золотнике который вкручивается в сам сосок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня шиномонтажники сорвали резьбу ,когда нипель закручивали,начало травить.Пришлось пока обычный сосок поставить .Датчики стоят коричневые,не разборные я так понимаю.И главное самое обидное,что датчик рабочий :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колпачки на сосках датчиков какие стоят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колпачки на сосках датчиков какие стоят?

 

серые пластиковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит туда попадала влага каким-то образом

Может монтажники когда туда соплей налили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...