Перейти к публикации


То, что не оригинал.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не думаю,что именно на моей машине какие-то негодяи сняли оригинальные стекла и поставили подделку.а просто стекла фуяо барахло.а фуяо это китай,что и требовалось доказать.Вы пишите,что есть Китай качественный и не качественный.а мое мнение,что есть Китай барахло ,а есть редкостное овно.

А в отношении Ваших высказываний о ереси,попрошу быть аккуратнее в выражениях,т.к. то,что не совпадает с Вашей точкой зрения не есть ересь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...


Не говорите ереси. Мягко говоря нельзя уравнивать несравнимое. На Синьке половина оригинала сделана в Китае. А то, что какой-то изготовитель отошёл от тех процесса ради копеечной экономии говорит только о копеечной экономии. Страна при этом совершенно не важна. Открою секрет - официальные представители завода Фуяо Групп распространяли среди своих дилеров письмо, в котором показывали пример подделки китайцами же своей продукции и призывали к осторожности, если стёкла очень уж недорого предлагались. Капитализм не щадит никого.

Очень любопытно стало что за ПОЛОВИНА оригинал стоит на Инсигнии??? Встречал только одну деталь это ступечный подшипник (в сборе SKF) НО это не половина!!!

А про китайски автопром считаю что это пока полный отстой и .....вно!!! Ну делают они копии НО эти копии они должны выдавать бесплатно т.к. за рулем вы водитель испытатель их машин (не ужели вы этого не понимаете все очень очевидно по этому такая цена)....а испытатель может выжить а может.......и у них так во всем.

Оборудование европейское с деланное в Китае и оборудование Китайское это не то что две большие разницы это просто разные планеты. Если возникнет проблема с оборудованием (Китайским) да они приедут будут что то настраивать очень быстро оно и понятно им надо свое брахло продвигать, Но пока это просто плохая копия европейского оборудования. Проблема еще в том что они снижают себес выпускаемой продукции за счет удешевления используемых материалов а это ведет к потере качества :shoсk: :shoсk: :shoсk: А на европейском оборудовании сделанным в Китае такое мало вероятно.

Был у меня знакомый лет семь назад он хотел внедорожник, но денег не хватало, и он решил купить Катайца ,это был Hover, мы его как могли отговаривали,НО он купил...на 3 день при скорости 110 км/час руль у него в руках остался :shoсk: И он этим хвастался :lol: :lol: говорит хорошо скорость маленькая была.....в сервисе все прикрутили куда надо. А он продолжал радоваться какая у него не дорогая машина и она так много может :lol::facepalm: .

Вот по этому тут как повезет и цена соответственно низкая

Никто не знает на чем они решили с экономить и надо помнить что Вы "водитель испытатель". :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Тысяча извинений,если такая тема уже есть\была

В дизельном разделе не нашел))

 

Подскажите пожалуйста название фирм (Bosh или Filtron, например), которые производят качественные расходники на замену оригиналу

Хочу заменить салонный фильтр и воздушный, но дилерские цены прямо скажем опечаливают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

салонный можно любой. на экзисте угольный за 400р брал недавно.а для двигателя воздушник там же стоит оригинал стоит 800, против 1400 дилерского

 

Отправлено через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тысяча извинений,если такая тема уже есть\была

В дизельном разделе не нашел))

 

Подскажите пожалуйста название фирм (Bosh или Filtron, например), которые производят качественные расходники на замену оригиналу

Хочу заменить салонный фильтр и воздушный, но дилерские цены прямо скажем опечаливают)

Фильтроном пользуюсь, меня всё устраивает. K 1223A- салонный, AP 152/5 - воздушный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме запасных частей китайского производства.

Есть у меня такой личный опыт.

На прошлом авто практически одновременно развалились задние ступичные подшипники: левый на 75000км, правый на 80000км (и это те, что ставят на заводе VAG). Тут мне и пришла в голову идея провести эксперимент: слева поставил французский SIDEM,стоимостью 4000 руб, а справа китайский VIKA за 1500 руб. Замену на оригинальный не рассматривал потому что, во-первых, ресурс совершенно не устроил, а во-вторых, стоимостб была в 1.5 раза выше французского.

После 165000км китайский сдох, а французский пока служит.

Выводы из опыта такие:

1. Китайский в 4 раза дешевле оригинала, а служит, как минимум, не меньше оригинала. Вполне можно исподьзовать, особенно если есть возможность экономить на работах.

2. Хороший неоригинальный разумен по стоимости и долговечности, верочтно, оптимальный выбор.

3. Клеймо производителя автомобиля на детали ничего не говорть о её качестве, но значительно поднимает её стоимость.

Мой выбор - качественный неоригинал, но надо обладать неким опытом при его выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По п.2,п.3 согласен полностью,но по п.1 мало статистики,просто те,кто поставил китайскую запчасть на ходовую и улетел с трассы не могут написать свое мнение в топике ввиду отсутствия интернета на том свете
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Кто-нибудь ставил на дизеля топливный фильтр от Hengst (E640KPD185)? На оригинальном GM стоит клеймо Hengst - есть отличия по качеству и комплектности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста: на 2.0Т NFT какие неоригинальные воздушные фильтры подходят? Тему почитал, но запутался.

И еще вопрос: салонный фильтр в зависимости от двигателя не отличается, то есть если на дизель советуют то и мне подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирайте

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=5F208147&sr=106

Салонный на все движки один, так что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...