Перейти к публикации


Новый, но перекрашеный авто. Как быть?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

При чём тут ЗПП? Где в законе о защите прав потребителей написано,что машина не должна быть крашена? Может быть попробовать через утерю товарной стоимости?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Так методику измерений придумали?

Михалыч, мой совет как метролога, ищите экспертную организацию/ эксперта с правильно оформленной аккредитацией/аттестацией и исправным поверенным средством измерений по ЛКМ (ну и методики измерений туда же) иначе в суде будет бодяга. а наказывать такую наглость надо, по крайней мере хотя бы морально возместить ущерб. Искренно желаю удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вернёмся к нашим баранам, а может полировщик мудак? Может это его касяк спьяну нахерачил-стёр весь лак теперь и тупо сказал, ипать у тя авто крашенное!!!

Сайт полировщика в студию!!

И лаком не закроешь косяки краски, я сомневаюсь, что ОД красят хреново, красят оч хорошо в Кунцево, Автоимпорт.

Изменено пользователем Kastyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вернёмся к нашим баранам

Я ему и так и эдак.... Работы с ЛКП проводились. Машина несколько дней была у вас. Уже претензии не принимаются.

Еще не факт, что она действительно окрашена вторым слоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lukanin, машина у меня, а не у Kastyan. Об остальном поговорим после осмотра машины. Недолго осталось. :)

 

Хотя и неясно как отличие в цвете всей детали, подетальные косяки с мусором и подтеками, подозрительно похожий на кустарный герметик и полироль на боках капота, которые вообще не никак не трогаются при обработке жидким стеклом, можно списать на новогодние праздники и мой злой умысел. Тем более что по совету горячей линии я немедленно отзвонился и дилеру тоже. Т.е. На 1й день моего законного права о предъявлении претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lukanin, машина у меня, а не у Kastyan. Об остальном поговорим после осмотра машины. Недолго осталось. :)

 

Хотя и неясно как отличие в цвете всей детали, подетальные косяки с мусором и подтеками, подозрительно похожий на кустарный герметик и полироль на боках капота, которые вообще не никак не трогаются при обработке жидким стеклом, можно списать на новогодние праздники и мой злой умысел. Тем более что по совету горячей линии я немедленно отзвонился и дилеру тоже. Т.е. На 1й день моего законного права о предъявлении претензий.

Не старичок ты не догнал мэсидж, спрошу по другому, какова хера ты увидел подетальные косяки после полировки авто и подозрительно похожий на кустарный герметик и полироль на боках капота не при покупки авто??????

Бля я такой не догоняющий один такой?

Изменено пользователем Kastyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kastyan

старичок, ты прочитай все сначала-то. не топикстартер увидел. не профи он. ему указал мастер по остеклению.

Изменено пользователем Stalker_rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше б он промолчал, этот "мастер"

Имея прибор и опыт, я не смотрю принцепиально уже купленные машины. А то посмотрел одному... а он еще через гаи пробил бывшего владельца на ДТП потом. Машину продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kastyan

старичок, ты прочитай все сначала-то. не топикстартер увидел. не профи он. ему указал мастер по остеклению.

старичок, походу ты тоже туго догоняешь, хоть месадж не тебе был, но ты за него ответил, отвечу ещё раз тебе.

Дядька который полировал, всё же может он убил ЛКП и пытается свалить на ОД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полировкой цвет не изменишь, как ни старайся. Если накосячил, и стер лак с краской до грунта, то уж на одной бы детали. И то, если авто новое то и полировка не нужна. А жидким стеклом повредить лкп низя...

 

Отправлено через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно- сжег лак.

 

Хренью с жидким стеклом не страдаю, моим внукам не ездить на моих машинах...

Однако первая же статься: "Полироль «жидкое стекло» проникает в лакокрасочное покрытие транспортного средства, изменяя структуру лака и делая его более прочным и устойчивым. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старичок, походу ты тоже туго догоняешь, хоть месадж не тебе был, но ты за него ответил, отвечу ещё раз тебе.

Дядька который полировал, всё же может он убил ЛКП и пытается свалить на ОД?

топикстартер не шарит в ЛКП и при приеме машины, по ходу, не смотрел толком ничего, а уже на полировке его носом ткнули... или как-то так...

если б "спалил дядька" - резон ему палиться и мусор в лаке клиенту показывать, да полироль в щелях на торцах капота... это надо быть идиотом и паталогической честностью страдать.

Другое дело, что профи не стал бы "стекло" класть на косячный кузов - сначала бы предъявил и согласовал. А так - непонятки.

Еще раз повторюсь - пока нет результата замеров толщинометром - все это басни.

 

зы ...а туго или с зазором или как карандаш в стакане - это с бабами - не по адресу.

Изменено пользователем Stalker_rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего удивительного, что новые машины копают при перевозке с завода до дилера. Ведь при этом они подвергаются перевозке на автовозах несколько раз между промежуточными точками. Знакомые дилеры и не скрывают, что часто приходится машины шаманить перед продажей. А что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stalker_rus правильно понял мою позицию. Другой момент, что форс-мажор у меня приключился и толщиномер немного откладывается.... Хотя, учитывая сроки, буду как-то выходить из положения и ускоряться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы не стекло- то у автора было 99% шансов наказать дилера.

Это практика.

 

А вот после стекла хз, не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...