Перейти к публикации


Горит значек "открытой двери"


mamukis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер (день).

 

В движении внезапно загорелся ахтунг, что "открыта водительская дверь" на панели. Открыл-закрыл дверь, значек не пропал, автозакрытие дверей перестало работать и стала срабатывать сигналка периодически. Может кто знает - концевик сигнализации открытой двери где стоит сейчас - внутри замка или еще где-то? Я так понимаю, это весь замок под замену?

 

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

возможно в личинку попала вода. машину мыл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно в личинку попала вода. машину мыл?

не, не мыл с прошлого года, в том-то и дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фокусе было подобное, концевик же вроде в замке, и он значит стал глючить. Скорее всего узел не разборный и надо целиком менять механизм замка.

 

Водительская дверь как раз самая открываемая.

Проблемы как раз в холода начинались, дважды замок менял

 

Отправлено через Tapatalk

 

 

 

Изменено пользователем atrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, это весь замок под замену?
Я всё же снял бы обшивку и проверил разъёмы на замке и на стойке,продул бы воздухом всё,к чему есть доступ.Так,для очистки совести,замок подозреваю,недёшево стоит.

А вот и примерная стоимость http://www.exist.ru/price.aspx?pid=D6E011AF&sr=51&Cat=Saab .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё же снял бы обшивку и проверил разъёмы на замке и на стойке,продул бы воздухом всё,к чему есть доступ.Так,для очистки совести,замок подозреваю,недёшево стоит.

А вот и примерная стоимость http://www.exist.ru/...&sr=51&Cat=Saab .

да не, 2 тыщи стоит, я посмотрел, правда всё снято с производства, гыгы. Меня больше смущает разбор всей двери, уф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как тут, а на других машинах на водительскую личинку замка надевается небольшая платка с контактной пластиной. она частенько подкисает из за попадающей на мойках влаги. разборка и чистка помогают. обычный симптом - ЦЗ начинает жить своей жизнью, тк управляется как раз личинкой водительской двери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем тут личинка замка?между личинкой и механизмом замка достаточно расстояния чтобы вода не попадала.даже если прицельно бить в замок струей воды, то максимум что попадет,это брызги на пластик корпуса. Концевик спрятан в недрах замка.

Хотя на опеле все может быть иначе, опираюсь на фордовский опыт аналогичной ситуации.

В сервисах за разборку двери берут не много. А если к официалам то могут и продиагностировать, оно ли...

 

 

 

Отправлено через Tapatalk

 

 

 

Как вариант, обзвонить нескольких официалов, прикинуться чайником и распросить, если сталкивались с подобным то скажут в чем проблема и как можно её решить.

Сам так несколько раз делал и получал бесплатную дистанционную диагностику :D

 

Отправлено через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...теоретеГ :facepalm:

сам хоть раз дверь разбирал? замок перебрал, восстанавливал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По опелю теоретег, но по другим маркам практик.а нонче всё делается в китае, так что специалист широкого профиля :D

При желании и умении все можно самому чинить, но... :p

 

Отправлено через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как тут, а на других машинах на водительскую личинку замка надевается небольшая платка с контактной пластиной. она частенько подкисает из за попадающей на мойках влаги. разборка и чистка помогают. обычный симптом - ЦЗ начинает жить своей жизнью, тк управляется как раз личинкой водительской двери.

ну у меня не живет своей жизнью, у меня только сигналка срабатывает якобы из-за открытой двери :)

сейчас пропало всё, но видимо всплывет снова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
вопщем, нашел я замок, сменился только номер. Да, 2 тр, для бесключевго доступа. Поменял сам, проблема решилась. Заранее помыл машину, разобрал дверь - замок мокрый, но достаточно герметичный, чтоб туда не попала вода. Если кому интересно - опишу процесс замены. Если не знаешь как , - нужно попотеть, чтобы снять Изменено пользователем mamukis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно - опишу процесс замены. Если не знаешь как , - нужно попотеть, чтобы снять

Мне кажется такая информация никогда лишней не будет, предлагаю не полениться, оформить отдельной темой и в FAQ, а от форумчан респект и уважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется такая информация никогда лишней не будет, предлагаю не полениться, оформить отдельной темой и в FAQ, а от форумчан респект и уважение.

ага, главно не забыть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется такая информация никогда лишней не будет, предлагаю не полениться, оформить отдельной темой и в FAQ, а от форумчан респект и уважение.

написал!

не знаю, тянет ли на "фак" гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...