Перейти к публикации


Горит значек "открытой двери"


mamukis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

написал!

не знаю, тянет ли на "фак" гг

Если по делу и с картинками, то конечно тянет.

P.S. В FAQ ее и перекинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нашел, какой микрик отвечает за состояние открытой/закрытой двери. Нашел схему, в факе обновил текст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Ради спортивного интереса спрашиваю...

На стоянке магаза вскрыли в водительской двери замок (отогнули чуть ли не ломиком - сломали крепление личинки замка, но в остальном сработали аккуратно - мелкая царапка на декоративной панельке, уйдёт с полировкой). Собственно, проблема решена: по номеру ключа итальянцы за 3 дня пригнали новую личинку и поставили её. Стоило всё это 135 ЕВРО с работой. Заняло около часа вместе с приёмкой, составлением заказ-наряда и выдачей/оплатой за работу.

Вопрос простой: сколько бы у нас это стоило? Нашёл номер ДжиЭмовский на личинке, но не пробивается по Экзисту. Думаю, такие вещи идут строго через официалов. Но мало ли...Может, кто знает - какова цена вопроса у нас?

А то гложет жаба. А может, зря..

 

По Элькатсу тоже не нашёл. Или туплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вылез баг- машина симафорит, что открыта передняя, пассажирская дверь и про стеклоподъемник чего то. Свет в салоне горит при движении, как будто дверь открыта, стеклоподъемник на ней не работает. Сегодня уже не полезу, завтра пройдусь по предам, но они перед/зад, а здесь одна дверь. Ну и клемму скину. У кого ещё какие мысли?

Прошолся по предам, усе нормально. Скинул клемму. Теперь бортовик не ругается, что дверь не закрыта, но так и не работает стеклоподъемник, не загорается свет в салоне при открытии двери и подсветка снизу двери :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Вылез баг- машина симафорит, что открыта передняя, пассажирская дверь и про стеклоподъемник чего то. Свет в салоне горит при движении, как будто дверь открыта, стеклоподъемник на ней не работает. Сегодня уже не полезу, завтра пройдусь по предам, но они перед/зад, а здесь одна дверь. Ну и клемму скину. У кого ещё какие мысли?

Прошолся по предам, усе нормально. Скинул клемму. Теперь бортовик не ругается, что дверь не закрыта, но так и не работает стеклоподъемник, не загорается свет в салоне при открытии двери и подсветка снизу двери :(

что-то с проводкой в дверь, сгнила поди или кто перегрыз :)

не могу фак найти по разбору двери :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас, ну или почти сразу перестало симафорить, но осталось- не работающий стеклоподьемник, подсветка при открывании двери, на панели не видно, что дверь открыта. По теме не работающих стеклоподьемников проверил косы в порогах обоих дверей, там все норм. Понимаю, что надо обшивку скидывать и смотреть/звонить все по порядку, но руки все не дойдут))) вот была бы водительская
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас, ну или почти сразу перестало симафорить, но осталось- не работающий стеклоподьемник, подсветка при открывании двери, на панели не видно, что дверь открыта. По теме не работающих стеклоподьемников проверил косы в порогах обоих дверей, там все норм. Понимаю, что надо обшивку скидывать и смотреть/звонить все по порядку, но руки все не дойдут))) вот была бы водительская

 

Скорее всего ноль ушел на концевике или на косе. Неприятно, это нужно всю косу перебирать и искать, что перегнулось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятие примерное есть где искать перегиб https://www.drive2.ru/l/7332175/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятие примерное есть где искать перегиб https://www.drive2.ru/l/7332175/

СКРУТКА, Карл! :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти скрутки в порогах я проверил, у меня не скрутки, а провода обжаты. Предположу, что скрутки фигачили наши в Königsbergе :girl_crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти скрутки в порогах я проверил, у меня не скрутки, а провода обжаты. Предположу, что скрутки фигачили наши в Königsbergе :girl_crazy:

так-то конечно адский ад :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Может, кто подскажет, к кому из официалов/неофициалов беЧь?

Замок водительской двери устал и попросился на покой. При закрытии ЦЗ именно он затем отсреливается обратно и радует надписью на приборке о незакрытой водительской двери. Остальные 4 продолжают напрягаться и беречь от чужих рук.

Появилось всё после очередного сильного мокрого снега. Потом пропало на пару недель (машина стояла в подземном теплом паркинге), а затем при очередном "зимавернуласьвнезапно" опять зашло ко мне в гости на чай. И уходить не собирается.

Причина установлена: литовске официалы и не официалы дважды разобрали дверь и приговорили к расстрелу этот замок. Только беда привела за руку подругу: замка в Европах на складах в данный момент не наблюдается. Ждать до 3-х недель (полторы благополучно прождал, но уже надоело раннее европейское лето и хочется обратно к родному почти летнему снегу).

Собственно, к кому в Москве можно обратиться, чтобы без развода и цыган с медведЯми? Литовцы, как почти суровые и безразличные скандинавы, дважды с меня не взяли ни цента (ибо тут правило: проблема не устранена - денег нет); но вот хочется найти такой же подход и в родном Мухосранске, и чтобы с результатом, который можно обмыть.

Выручайте! А то работать каршерингом, к тому же даром, не улыбается ни разу.

ЗЫ: Кантрик, осень 2014, пробег как у таксиста, но по забугорным ипеням.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тебе с разбора замок и будет счастье. Глянь в КУПИ/ПРОДАЙ

А сменить можно в любом сервисе клубном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно накрылся передний пассажирский. Купил китайский. Все работает, цена вопроса 3тр

 

Отправлено с моего LG-H860 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тебе с разбора замок и будет счастье. Глянь в КУПИ/ПРОДАЙ

А сменить можно в любом сервисе клубном

Прописывать не нужно? Или пропишут и неофициалы?

Говорят, накрылся микрик; замок идет вместе с платой управления, в сборе?

 

Недавно накрылся передний пассажирский. Купил китайский. Все работает, цена вопроса 3тр

 

Отправлено с моего LG-H860 через Tapatalk

А где покупали? Спасибо.

 

Так тебе с разбора замок и будет счастье. Глянь в КУПИ/ПРОДАЙ

А сменить можно в любом сервисе клубном

Я так понимаю, спрашивать с разбора Турера из Курска?

Там совместимость полная? Когда 2 года назад менял вывернутую личинку в Забугорье, то просили Карпасс и что-то прописывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...