Перейти к публикации


уменьшение срока гарантии


0xygen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

по закону имею право требовать не деньгами, а машиной...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Конечно очень неудобно эта переоценка пришлась. По идее (я не юрист и практики не помню, возможно и ошибаюсь) в суде можно требовать расторжения ДКП и возврата уплаченных средств, а если машина покупалась до 11.14 то её сейчас, наверное, выгоднее на авто.ру продать как просто БУ чем сдавать по старой цене. Поэтому они так и выеживаются, типа один хрен они в плюсе.

 

Второй варик без доплаты это мега-предложение было бы, но 400к они так просто не отдадут. Я бы конечно мог написать - дави до конца, не давай им спуску, ты же мачо :) Но вспоминая свои бодания с Дженсером прекрасно понимаю нежелание ввязываться в это болото.

Из вредности к такому говно-диллеру можно требовать замены на абсолютно такой же новый авто. Для них это будет однозначно косяк, т.к. они уже по новой цене её закупят.

 

Специально телок послали, чтобы глаз замылить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо на переговоры с телками с женой ходить или красивую подругу позвать а потом ее в ресторане угостить. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, на самом деле их тактика понятна. И рыбку съесть и косточкой не подавиться. 30.01.15 привез им претензию-требование (это крайняя претензия перед подачей документов в суд).

Сегодня получил ответ. Тестдрайв машина +150к+2 года бесплатных ТО у дилера+доп год гарантии...

А в претензии требовал замены машины на аналогичную + 400тыс...

Не хочу я тестдрайв машину.... пусть ищут новую в такой же комплектации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще сомневаюсь в адекватности этого диллера (его сотрудников). продавать тачку после клина карабаса и с кривыми доками человеку со стороны, как новую - верх идиотизма и пофигизма - типа прокатит. что им стоило продать ее через свой трейдин с небольшим дисконтом? думаю, адекватных покупателей достаточно, кому не нужны первые руки, но тачка в хорошем состоянии, без мутной истории и с дисконтом в самый раз.

по моему, прямая дорога в суд - тем более, Правда по всем документам на Вашей стороне. Не стал бы только завышать требования и пытаться заработать на ситуации - суды этого не любят. Честный Правопреобретатель и все этим сказано. Обман, мошеничество, юр. лицо, сговор, группа лиц... Более чем достаточно.

Изменено пользователем Stalker_rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо на переговоры с телками с женой ходить или красивую подругу позвать а потом ее в ресторане угостить. =)

Или жениться на одной из этих телок, а другую в ресторане угостить и сделать "подругой" :) А автсоалон по-любасу нагнуть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дилер ответил, что единственный вариант - выдача бу машины в обмен на эту, других вариантов они предлагать они не собираются...

нужен толковый юрист!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирай доки и иди в суд. Все остальное разговоры в пользу бедных. В суде можно попросить 1) Возврат денежных средств по ДКП 2) Штраф в пользу истца в размере 50% от суммы исковых требований. В этом случае надо подавать иск по закону о защите прав потребителя. И эти деньги присудят в Вашу пользу, а то тут говорят что в пользу государства 3) Возмещение за пользование чужими денежными средствами. Где-то даже формула есть. Надо считать там нормально набежать может :) 4) Моральный ущерб 10-30 тыс рублей, больше наврятле.5) Расходы на адвоката 100% не покроют но компенсируют (хотя могут и удовлетворить полностью).

Скорее всего на предварительном слушании пойдут н мировую, так как там 158 статьей попахивает, тем более и свидетели есть и доки на руках. То что все предварительно пытались решить подачами предварительных досудебных решений это хорошо!!!

Деятели они конечно знатные, такой залет и машиной с тест драйва не откупиться хотят. Ну-ну. Сжечь еретиков)))

Изменено пользователем Razario
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штраф в пользу истца в размере 50% от суммы исковых требований. В этом случае надо подавать иск по закону о защите прав потребителя. И эти деньги присудят в Вашу пользу, а то тут говорят что в пользу государства

Если я не ошибаюсь, то раньше истцу причиталось все, что набегало по ЗПП, а гос-ву с ЗПП кукиш, и поэтому суды иски по этим процентам (а по ЗПП они не малые), не особо рвались ставить ответчику в уплату. Теперь же 50% от суммы насчитанной по ЗПП (пени и штрафы) идет в пользу казны, т.е. 100% истцу + 50% гос-ву, в следствии этого суды нынче не особо церемонятся с ответчиками и насчитывают по полной, ну и соответственно ответчики, если видят, что пахнет жаренным, стараются все решать мировым соглашением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ошибаетесь. Согласно п 6 ст. 13 ФЗ о Защите Прав Потребителя штраф присуждается в пользу ответчика. Помимо этого, иск подается по месту Вашего жительства, а не по месту нахождения ответчика. Обязательно нужно досудебки подавать. Этим вы показываете как вы нравственно страдали и бегали за ними.

Не так давно нагнул страховую компанию. Все работает. Проверено. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так давно нагнул страховую компанию. Все работает. Проверено. ))

Я сам судился с ОД (ссылка), правда это было еще в 2011 г. и 50% штрафа от сумм пени тогда не было, и все тонкости судебных разбирательств мне знакомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно раньше так взыскивали. В 2012 году вышло постановление президиума верховного суда о взыскании в пользу истца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Завтра должны подписать доп соглашение с дилером... через месяц должны передать новую машину
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот завтра и поговорим) Как подпишете)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lukanin,вот что вы за человек, взять и так обломать все удовольствие от процесса ожидания :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...