Jump to content

Поломка двигателя А16XHT

Share

Recommended Posts

Шурик82, если после ремонта будешь правильное масло лить и менять пораньше, то риск повторного развала минимален.

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

• Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если дилерский ремонт обходится в 2/3 стоимости ремонта у Мadcat c их кованными поршнями тогда возникает вопрос, может лучше у дилера делать ремонт, если я правильно читал форум повторов развала поршневой после дилерского ремонта не было.

да вроде бы были. Посмотрим, что у меня движок творит щас чудеса)

ОД сам ковку предложил?)

Именно. Естественно с покупкой как бы сторонних запчастей и самостоятельной их представлением дилеру для установки. Цена вопроса в этом случае естественно выше (чем если самому найти), но вроде появляется "гарантия" что детали такие, какие нужно. Я так понимаю маленький "бизнес" менеджера (салона).

Именно. Естественно с покупкой как бы сторонних запчастей и самостоятельной их представлением дилеру для установки. Цена вопроса в этом случае естественно выше (чем если самому найти), но вроде появляется "гарантия" что детали такие, какие нужно. Я так понимаю маленький "бизнес" менеджера (салона).

А какой дилер если не секрет?

Всем привет!

Всё та жа проблема с движком как и у многих. Авто купил у ОД в декабре 2014. Сейчас пробег 41 т.к.

Мой салон "Фаворит моторс" ответил - Приезжайте на дефектовку, разберем двигатель, сделаем запрос в GM.. А на практике скажу, что в самом лучшем случаи ремонт встанет 50 на 50%, но готовьтесь к раскладу 30 с их 70% с меня....и все это будет происходить не очень быстро. Тоже мне ответили в "У сервис+". Ну и поставят они наверняка все те же поршни.... И сколько я на них проеду?!

Я обратился к мотористу - механику, которого знаю лет 15, в пору когда ездил на не новых авто.

Двигатель за день был разобран (без снятия блока цилиндров т.к. на удачу стенки были без повреждений).

И вот - 3-й поршень с низу разрушен частично, кольца обломаны, 2-й деформирован. Вкладыши и калин вал в норме. И вот ещё - цепь растянута на пол сантиметра! Это при 40 т. пробега! Не цепь ГРМ, а женская цепочка, тонкая...(на замену).

Заказал мне "ковку" под немецкие хорошие кольца. Пока ждал неделю производства поршней, купил все прокладки, антифриз и масло Motul dexos 1 (6 литров для сухого мотора), как ребята на этом форуме рекомендуют, как и бензин 98!!!

Собрал движок он мне за два дня. Всё работает. Ценник вполне гуманный. Кому это интересно, дам контакт при личном обращении по E-mail.

Собрал движок он мне за два дня. Всё работает. Ценник вполне гуманный. Кому это интересно, дам контакт при личном обращении по E-mail.

И в какую сумму всё это тебе обошлось? Под ключ?

А где ты в Питере делаешь ее?

Мою машину направили в "формулу-опель". Должны были вчера/сегодня сделать дефектовку. Тоже закинул удочку по поводу кованных поршней за мой счет, обещали рассмотреть такой вариант.

Завтра позвоню, узнаю что там как...

Всем привет!

Всё та жа проблема с движком как и у многих. Авто купил у ОД в декабре 2014. Сейчас пробег 41 т.к.

Мой салон "Фаворит моторс" ответил - Приезжайте на дефектовку, разберем двигатель, сделаем запрос в GM.. А на практике скажу, что в самом лучшем случаи ремонт встанет 50 на 50%, но готовьтесь к раскладу 30 с их 70% с меня....и все это будет происходить не очень быстро. Тоже мне ответили в "У сервис+". Ну и поставят они наверняка все те же поршни.... И сколько я на них проеду?!

Я обратился к мотористу - механику, которого знаю лет 15, в пору когда ездил на не новых авто.

Двигатель за день был разобран (без снятия блока цилиндров т.к. на удачу стенки были без повреждений).

И вот - 3-й поршень с низу разрушен частично, кольца обломаны, 2-й деформирован. Вкладыши и калин вал в норме. И вот ещё - цепь растянута на пол сантиметра! Это при 40 т. пробега! Не цепь ГРМ, а женская цепочка, тонкая...(на замену).

Заказал мне "ковку" под немецкие хорошие кольца. Пока ждал неделю производства поршней, купил все прокладки, антифриз и масло Motul dexos 1 (6 литров для сухого мотора), как ребята на этом форуме рекомендуют, как и бензин 98!!!

а можно у него поинтересоваться по ценнегу на поршни и упомянутые кольца?

Мою машину направили в "формулу-опель". Должны были вчера/сегодня сделать дефектовку. Тоже закинул удочку по поводу кованных поршней за мой счет, обещали рассмотреть такой вариант. Завтра позвоню, узнаю что там как... а можно у него поинтересоваться по ценнегу на поршни и упомянутые кольца?

держи в курсе - а то у меня уже не гарантийная, пробег почти 90 тыр, хотелось бы знать куда бечь и сколько готовить :shoсk:

Хотел бы всем для инфы дописать:

1. Машина пробежала 73 тыс км до ухода компрессии в 1-м цилиндре. При разборке двигла, смерть первого поршня без завтра цилиндре.

Симптомы в начале следующие:

- троение на холостых

- при запуске с ночи сильная вибрация на прогревочныз

- при разрушении поршня сначала чек энджин пару дней с кодами ошибок по богатой и бедной смеси. Потом курсовая вместе с чек энджин. Я почему это подробно расписываю, чтобы так сказать сразу на это внимание обращать и не списывать плохой бензин и дроссельную заслонку. Лучше сразу сгонять померить компрессию и исключить самое печальное.

2.Гарантии уже не было, поэтому тему с дилером сразу закрыл при из ценнике. Решил брать конец у мадката, но делать сам.

В итоге с учетом раз залезли в даигла поменяли все расходники и цепь (по ней вообще сказка она на пробеге 73тыс ушла на 1.5 см и как она еще не соскочила отдельная песня, удивительно конечно)

По цене получилось

Поршни без расточки - 32 500 руб

Все остальные расходники плюс работа - около 65 000 руб

3. Машина сейчас на обкатка прошла 2000 км с хвостиком, уже слили промежуточное масло и залили мобил (выше тут кижал) причем именно американское. Естественно как в обновленном бюллетене. Сейчас авто кушает 100 Лукойла.

Чтобы понятно было анамнез в конце:

Авто каждые 7500км менял масло, как тут начали возникать первые звоночки, как упоротый менял компрессию. Да грешу, что либо вместо 98, 95 лукойловский бензин. Но самая основная тема прогара и закоксовки, авто большее время тускло на пробочных оборотах и я думаю летняя жара в августе тупо доконало поршень. (Скорее всего он треснул еще на 10-15 тыс раньше)

Сейчас никаких звонов и левых вибрацийи на авто нет,пока не приеду еще 7500 км буду ездить в режиме пенсионер (не более 2500-3000 оборотов).

Еще кстати как косвенный показатель завышенной расход бензина - выше чем 11 литров на сотню.

• Upvote 1

держи в курсе - а то у меня уже не гарантийная, пробег почти 90 тыр, хотелось бы знать куда бечь и сколько готовить :shoсk:

В понедельник объявили заключение: Также как и у предыдущего оратора - разрушена перегородка поршня первого цилиндра.

У меня всех, вышеуказанных явлений не наблюдалось.

Просто в один день поездил чуть шустрее, чем обычно. Перед въездом в паркинг (пока открывались ворота) заметил подергивания на холостых.

На следующий день - чек и курсовая, уже с конкретными дерганиями. Далее эвакуатор, дилер, формула опель.

Заказал поршни у мэдкэта. Мне продал за 38500, на сайте сейчас тоже такая цена. + Доставка.

В пятницу получу - отвезу в сервис. Они согласовали без проблем (для гарантийщиков меньше платить...), только сказали что нужно будет чутка доплатить, т.к. я решил менять все 4 поршня за перебор чего-то там :facepalm:

В понедельник объявили заключение: Также как и у предыдущего оратора - разрушена перегородка поршня первого цилиндра.

У меня всех, вышеуказанных явлений не наблюдалось.

Просто в один день поездил чуть шустрее, чем обычно. Перед въездом в паркинг (пока открывались ворота) заметил подергивания на холостых.

На следующий день - чек и курсовая, уже с конкретными дерганиями. Далее эвакуатор, дилер, формула опель.

Заказал поршни у мэдкэта. Мне продал за 38500, на сайте сейчас тоже такая цена. + Доставка.

В пятницу получу - отвезу в сервис. Они согласовали без проблем (для гарантийщиков меньше платить...), только сказали что нужно будет чутка доплатить, т.к. я решил менять все 4 поршня за перебор чего-то там :facepalm:

А разве формула опель это официалы?

И еще вопрос чтоб два раза не вставать. Сейчас залито масло dexos 2. Что залить mobil esp formula 1 или dexos 1 gen2. На экзисте последнее появилось за 2.717руб

Edited by taxfree

А разве формула опель это официалы?

И еще вопрос чтоб два раза не вставать. Сейчас залито масло dexos 2. Что залить mobil esp formula 1 или dexos 1 gen2. На экзисте последнее появилось за 2.717руб

Das Welt Auto (они же Европа ассистэнс) работают с этим сервисом по Опель, только с ним.

Говорят, что официалы не хотят работать, всмысле все очень долго и нудно. По-этому формула опель.

По маслу не подскажу.

• Upvote 1

"Моя история: https://www.drive2.r...42794835706404/"

Я немного не понял Вы два раза меняли поршневую группу?

Блин, а мне не повезло - Лахта закрылась, и я остался без продавца...