Перейти к публикации


СК РЕСО-Гарантия. Рекомендации эксперта.


MikhailMC
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Агент все правильно сказал, к сожалению именно в Ресо пока нет привязки к владельцу, возможно будет в будущем, но агент может сделать существенную скидку, почти всегда.

Досадно. За 6 лет почти которые я в ресо, ни одного обращения и с каждой машиной заново отсчет безаварийности... :facepalm

 

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Досадно. За 6 лет почти которые я в ресо, ни одного обращения и с каждой машиной заново отсчет безаварийности... :facepalm

 

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

 

Агент должен хорошую скидку делать, на сколько я знаю сейчас идет обсуждение этого момента, но он немного противоречив, если делать скидку водителю за безаварийную езду, то придется повышать премию для людей с небольшими ДТП (ну или большими), тоже не интересно. Бывает, по себе знаю, не пруха с машиной и все, тут парканулся столбик не увидел, утром вышел машина вскрыта, а все это считается убытком. Был у нас клиент, он за год на своем Кашкае заявил 8 убытков, машина кредитная, 2 убытка из восьми почти загнали машину в тоталь (стоимость ремонта по каждому превышала 60% стоимости машины), ценник на второй год из-за убыточности вырос в 1,5 раза, но он все равно застраховался, хоть и машина большую часть времени в сервисе простояла, чем он за этот год на ней ездил (утрирую). В течении второго года продал Кашкай, купил Мурано и все в порядке, пока только сколы) Не пошла машина, как он говорит.

Изменено пользователем Leeito
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто отношусь к категории клиентов, которые мелкие коцки предпочитают сразу же ликвидировать за свой счет, зато быстро. Было бы логично для нас делать понижающие коэфициенты... Зачем повышать при этом остальным? Хочешь "окупать страховку" - плати как все. Хочешь только по серьезному поводу заявлять - получаешь скидку постепенно... Ладно, мысли вслух пошли...

 

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый проснитесь, Вам нужно срочно переезжать в Европу, там Вам будет лучше! Да и все таки не стоит наверное страховаться то, если Вас разводят, а может по жизни просто везде разводят? Не повезло...

 

Ну куда и зачем мне нужно ехать я решу сам, то что там (в Европе) данный вид бизнеса не похож на развод лохов это точно, там нет нахлебников в виде "Эксперт УПР" или "Эксперт по страхованию" - нах они не нужны, в таком количестве как их расплодили в России, и кормитесь Вы господа "Эхсперты" на наши деньги. И самое неприятное - Вы еще за наши деньги на нас еще и лаеете, и пытаетесь нас же развести.

И по поводу Ваших сказок о невероятном желании владельцев машин застраховать свое имущество, это так сказать лукавство, у нас в стране процентов 70 если не больше машин продают в кредит и как одно из условий КАСКО, вот от того и рост у Вас из года в год.

Изменено пользователем serheii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну куда и зачем мне нужно ехать я решу сам, то что там (в Европе) данный вид бизнеса не похож на развод лохов это точно, там нет нахлебников в виде "Эксперт УПР" или "Эксперт по страхованию" - нах они не нужны, в таком количестве как их расплодили в России, и кормитесь Вы господа "Эхсперты" на наши деньги. И самое неприятное - Вы еще за наши деньги на нас еще и лаеете, и пытаетесь нас же развести.

И по поводу Ваших сказок о невероятном желании владельцев машин застраховать свое имущество, это так сказать лукавство, у нас в стране процентов 70 если не больше машин продают в кредит и как одно из условий КАСКО, вот от того и рост у Вас из года в год.

Вы черезчур наивны, отдав за страховку 50 000 Вы с интересом пытаетесь ее "отбить"... Ремонтируясь по каждой мелочи и с искрой в глазах рассказываете друзьям что отремонтировали/получили денег уже 100/200/300 тысяч рублей, а если вдруг Вам отказали за диск,который Вы о бордюр поцарапали, Вы кричите на каждом углу что СК мошенники... Хотя поучается наоборот. А Вы нас не кормите,кстати, кормит нас,экспертов- работодатель, а с нашей помощью Вы экономите семейный бюджет, из которого и кормите свою семью.

 

Кстати, на вопрос почему в европе меньше экспертов работает отвечу - потому что там нет мошенников в таком количестве как злесь, И кстати страховка в Европе, стоит гораздо дороже, гугл Вам в помощ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы черезчур наивны, отдав за страховку 50 000 Вы с интересом пытаетесь ее "отбить"... Ремонтируясь по каждой мелочи и с искрой в глазах рассказываете друзьям что отремонтировали/получили денег уже 100/200/300 тысяч рублей, а если вдруг Вам отказали за диск,который Вы о бордюр поцарапали, Вы кричите на каждом углу что СК мошенники... Хотя поучается наоборот. А Вы нас не кормите,кстати, кормит нас,экспертов- работодатель, а с нашей помощью Вы экономите семейный бюджет, из которого и кормите свою семью.

 

К Вашему сведению Уважаемый, у меня страховка с франшизой (безусловной) 200 USD, я надеюсь Вы знаете что это такое?

А по поводу отбить страховку это не Ваше дело кто и что хочет, есть страховой случай - платите, и не нужно увиливать от выплат ссылаясь на кривые правила. Может Вам еще платочек по скайпу передать - скупую слезу вытереть от обиды за свою честность.

А по поводу того что кормит Вас работодатель - заблуждение, проголосуют клиенты ногами от Ваших дверей, и будите Вы читать газету "Ищу работу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить с Вами бесполезно, если Вы нормальную,человеческую речь за плач принимаете это Ваши личные проблемы! С Вашей стороны я лично не увидел ни одного обоснованного довода,одни догадки! Предлагаю обсудить конкретный случай, кто Вас так обидил,что объяснить толком не можете, а я и не спросил, может помочь чем?

 

Ах да, с франшизой, так Вы, наверное решили машину отремонтировать, собрали несколько случаев,заявили одним (чтобы франшизу один раз заплатить), а Вас попросили еще 2 раза данную франшизу оплатить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на вопрос почему в европе меньше экспертов работает отвечу - потому что там нет мошенников в таком количестве как злесь, И кстати страховка в Европе, стоит гораздо дороже, гугл Вам в помощ.

 

Не нужно всех мерять по себе.

Гугл мне не нужен, в Финляндии за Х5 стоимостью около 135 000 Евро, каско стоит примерно 3000 Евро. Сколько у нас стоит данная страховка Вы надеюсь знаете без Гугля, и чем же можно пояснить сей феномен?

Спорить с Вами бесполезно, если Вы нормальную,человеческую речь за плач принимаете это Ваши личные проблемы! С Вашей стороны я лично не увидел ни одного обоснованного довода,одни догадки! Предлагаю обсудить конкретный случай, кто Вас так обидил,что объяснить толком не можете, а я и не спросил, может помочь чем?

 

Ах да, с франшизой, так Вы, наверное решили машину отремонтировать, собрали несколько случаев,заявили одним (чтобы франшизу один раз заплатить), а Вас попросили еще 2 раза данную франшизу оплатить???

 

Спорить действительно тяжело, но и чушь писать не нужно. Я еще больше удивлю Вас уважаемый - по всем страховым событиям за последние 10 лет (а было из не мало, был большой парк грузовых машин), я получил все до копейки, но к сожалению в этом не заслуга "Эхспертов" а только моя, и вот что раздражает - почему я за свои деньги должен что то кому то доказывать?

Изменено пользователем serheii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати страховка в Европе, стоит гораздо дороже, гугл Вам в помощ.

 

Инсигния, мне 32 года + жена с аварией прошлогодней - 530 фунтов в год ( 26500 руб ). Включено - возмещение ущерба ВСЕМ участникам ДТП ( по моей вине ) , оплата юридических услуг ( а они тут бывают нужны ) , подменный авто, 90 дней страховки за пределами Великобритании ( путешествие ) и всякие мелочи , уж не вспомню все. Ну а сколько платит среднестатистический форумчанин????

 

А если б не авария жены - 370фунтов в год ( 18500 руб )

Изменено пользователем aleksejs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свежий страховой случай в Ресо.

Сегодня ровно месяц с момента обращения к дилеру по удаленному урегулированию.

Из них несколько дней на получение им же направления от страховой по моему случаю, около 1,5 недель на подготовку и внутреннее согласование калькуляции, почти 1,5 недели на рассмотрение ее экспертом и еще несколько дней на терки дилера и страховой.

Звонил им не реже раза в неделю для того, чтобы знать состояние дел и чтобы не забывали (пару раз именно после звонков действия со стороны дилера и страховой форсировались).

Только что позвонили и сообщили, что все согласовано со страховой, теперь они заказывают запчасти по дефектовке.

По получению позвонят и пригласят на ремонт.

Общая сумма по калькуляции (специально просил представить мне копию при отправке дилеру): 468 т.р., из них 340 - з/ч по каталогу, 105 - работы, остальное - краска и прочее.

Сравнивал цены на з/ч по позициям, стоимостью более 1000 руб., с минимальными ценами на экзисте. Итого з/ч у дилера дороже на 90 т.р.

Несмотря на это, страховая их одобрила.

Это второй ДТП с серьезным ущербом и второй раз совпало, что был застрахован в Ресо. Первый раз ремонт по расценкам другого дилера стоил чуть меньше, чем 50% от стоимости машины, и согласования затянулись на более долгий срок.

И до этих аварий и между ними страховался в других компаниях, но обращался за выплатой всего 1 раз по мелочи. Проблем также не было.

Это случаи из моей жизни, у других, возможно, был более негативный опыт с данной страховой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Франшиза какая? С нулевой франшизой средний форумчанин платит примерно в два раза больше

 

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Франшиза какая?

 

Шо это??? Я цену написал просто , чтоп показать , что страховщик не прав , утверждая, что везде дороже. И про выплаты - 11 апреля - авария, 20 апреля в руках чек со щедрой выплатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шо это???

Сумма ущерба, не покрываемая (удерживаемая) страховой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шо это??? Я цену написал просто , чтоп показать , что страховщик не прав , утверждая, что везде дороже. И про выплаты - 11 апреля - авария, 20 апреля в руках чек со щедрой выплатой.

 

Франшизой в россии почему-то называется deductible.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свежий страховой случай в Ресо.

Сегодня ровно месяц с момента обращения к дилеру по удаленному урегулированию.

Из них несколько дней на получение им же направления от страховой по моему случаю, около 1,5 недель на подготовку и внутреннее согласование калькуляции, почти 1,5 недели на рассмотрение ее экспертом и еще несколько дней на терки дилера и страховой.

Звонил им не реже раза в неделю для того, чтобы знать состояние дел и чтобы не забывали (пару раз именно после звонков действия со стороны дилера и страховой форсировались).

Только что позвонили и сообщили, что все согласовано со страховой, теперь они заказывают запчасти по дефектовке.

По получению позвонят и пригласят на ремонт.

Общая сумма по калькуляции (специально просил представить мне копию при отправке дилеру): 468 т.р., из них 340 - з/ч по каталогу, 105 - работы, остальное - краска и прочее.

Сравнивал цены на з/ч по позициям, стоимостью более 1000 руб., с минимальными ценами на экзисте. Итого з/ч у дилера дороже на 90 т.р.

Несмотря на это, страховая их одобрила.

Это второй ДТП с серьезным ущербом и второй раз совпало, что был застрахован в Ресо. Первый раз ремонт по расценкам другого дилера стоил чуть меньше, чем 50% от стоимости машины, и согласования затянулись на более долгий срок.

И до этих аварий и между ними страховался в других компаниях, но обращался за выплатой всего 1 раз по мелочи. Проблем также не было.

Это случаи из моей жизни, у других, возможно, был более негативный опыт с данной страховой.

 

Если нужна помощь, пишите в личку номер дела, максимально ускорю процесс со стороны СК. Месяц согласований это много, ремонт значит серьезный, ну и станцию интересно узнать, есть такие станции, на которые эксперт раз в неделю приезжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...