Перейти к публикации


Щетки стеклоочистителя


Cutter_php
 Поделиться

Что юзали, на сем остановились  

215 пользователей проголосовало

  1. 1. Выбираем

    • Bosch
      49
    • Denso
      95
    • Masuma
      5
    • Opel/GM
      51
    • Swf
      6
    • Valeo
      14
    • Trico
      3
    • Lynx
      3
    • Меняю только "резинки"
      4


Рекомендованные сообщения

Может я конечно не такие щетки поставил но один негатив.

С заменой лобовухи поставил Swf 119.845 Swf 119.860 на скорости поднимает на 5 день стали полосить, с виду очень хлипкие, при 0 +1 громко скребут.

 

может ты не те купил или брак ( подделка ) ?

чей производитель смотрел ?

аааааааааааааа ты не в наборе брал ????

читал про это. разный производитель и ты на это попал видимо .

я брал набор - стоит 1800р. набор - франция . а ты взял Польшу скорей всего !!! судя по экзисту . Страна производства - Польша .

 

 

я брал эти -

Комплект щеток стеклоочистителя бескаркасных

SWF 119761

Изменено пользователем Evileagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 557
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо за ответ.

У меня именно польские.

А зимой этот комплект не пробовал?

Сейчас он стоит 2300

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

У меня именно польские.

А зимой этот комплект не пробовал?

Сейчас он стоит 2300

 

я комплекты покупаю еще с вектрыС .

ну лет 10 точно .

зимой как ....!? ..... нууууу в принципе норм . но лед конечно есть , липнет . иногда приходится вставать и очищать .

это не такие что поставил и забыл )))

но они у меня и летом и зимой .

раз в год-два меняю.

 

п.с.

долго не мог понять почему на сиге вод. дворник так полосит ????

и бош ставил и китайские с али какие то - полосит.

и гнул поводок ( целая инструкция есть ) .... не помогало .

плюнул и пол года назад купил SWF - и все !!!! и стало все круто ! ничего не полосит .

зимой вот щас проверю как они . ( на сиге именно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
За год уже поставил 3й комплект бош ,водительский полосит сразу с момента установки.На SWF серьезно нет такой проблемы ? Можно брать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да .

Только бери набор ! Именно францию !

Есть по отдельности , типа дешевле , но они польские и есть отзывы реальные что плохо трут.

Пс

Я не хочу гарантировать что они именно у тебя будут без проблем работать ! Решать тебе лично.

У меня сейчас водительский с али стоит , фирма коссо или косоо , отлично трут!

Свф оставил на лето.

Пробую разные.

В том числе менял резинки на каркасных. ( резинки с али) .

Пробуйте.

Но бош у меня не прижились !

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну бош уже второй раз одно и тоже.А набор ,ты имеешь ввиду оба дворника в одной упаковке ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За год уже поставил 3й комплект бош ,водительский полосит сразу с момента установки.На SWF серьезно нет такой проблемы ? Можно брать ?

 

Комплект Bosch Aero Twin 3 397 118 908 ставил три зимы, а также пробовал комплект из LYNXauto XF600 и XF450 (эксперимент попал на начало апреля, а также конец октября и начало ноября). У данных безкаркасников на моём авто была общая проблема - вне зависимости от времени использования задубение при отрицательных температурах рабочего элемента и как следствие - дробление, скрипы (на недостаточно тёплом для них стекле), полосы (в любом порядке и виде). Это вне зависимости от того, что я старался не допускать вмерзания щёток в лёд в зоне покоя дворников (всегда поднимаю, т.к. снега наваливает как правило неожиданно, много и часто). К зиме заливаю незамерзайку Liqui Moly 00690 (с ядрёной отдушкой от которой многие плюются) так что со стороны омывающей способности жидкости проблемы точно нет. Эту зиму стоит комплект из Masuma MU024W и MU018W - и вот их рабочий элемент одинаково хорошо эластичен и при -10 и при -25 (меньше не было пока), скрипы отсутствуют от слова совсем (лобовое стекло греется также как и при ранее стоявших изделиях от Bosh, Lynx). Так что я зарёкся использовать любые безкаркасники зимой, а LYNXauto XF600 и XF450 точно буду использовать в тёплый сезон (в дожди не мажут и не полосят + цена приятная). Ну и для следующего зимнего эксперимента куплены LYNXauto LW600, LW450 (буду потом сравнивать с Masuma).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и для следующего зимнего эксперимента куплены LYNXauto LW600, LW450 (буду потом сравнивать с Masuma).

http://www.opel-insi...180#entry252019

Здесь мои с фото.

В конце прошлого сезона водительская заполосила. Возможно, я умудрился её сломать, когда неловко вырвал из оков обледеневшего снега. Что-то там хрустнуло, а в чехле дефект каркаса не виден. Хочу сейчас "добить" до конца, потом заказать новую.

Masuma MU024W и MU018W - и вот их рабочий элемент одинаково хорошо эластичен и при -10 и при -25

К LYNX LW это тоже относится. Пусть видон "брутальненький"(как здесь прокомментировали), зато не дубеют и не скрипят.

Интересно будет услышать Ваше мнение о них в сравнении с Masuma. Как потестите, отпишитесь!

Изменено пользователем kgb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Поменял лобовое стекло и сразу дворники начали хорошо чистить без полос. Так что не только в щетках может быть дело, но и в лобовухе!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alexsystem,

Ну, возможно, и в лобовухе. Но не менять же стекло каждый раз, как дворники

полосить начинают... :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально, родные (Denso) - лучшие. На днях резинку поменял на водительской.

Совсем заполосила со временем. Резинка Masuma UR-24 - супер! Встаёт идеально, трёт идеально. Только придержался совета - оставил металлические направляющие родные. Цена ~250 руб.

Так же ради теста заколхозил гибридные Denso с резинками Masuma UR-24. Всё отлично.

Бескаркасные Bosch AeroTwin - начали мазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Купил летние LYNXauto 6045LR за 390 руб. Причем там две щетки в комплекте. Они каркасные. Но трут отлично и за такие деньги!

Советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

сегодня взял оригинал. в оригинальной упаклвке GM. внутри Denso.

GM 22846938 268р.

GM 92231676 508р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

сегодня взял оригинал. в оригинальной упаклвке GM. внутри Denso.

GM 22846938 268р.

GM 92231676 508р.

где брал? дай контакт, хорошая цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где брал? дай контакт, хорошая цена.

Emex.ru Срок был 3 и 4 дня.

Там же взял щетку на пятую дверь. SWF. Внутри VALEO. 330р.

post-6142-0-51919000-1571346156_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...