Jump to content

Insignia vs Optima от Auto.ru

Share

Recommended Posts

Все плюсы Инсигнии напрашивающиеся из статьи, пересекаются в глазах большинства российских покупателей, последними двумя строчками о цене.

пересекаются

наверное пресекаются? ;)

перечёркиваются

комменты доставили.

обыватели не допрут, что Инсигния - флагман, премиум от Опеля, а Оптима - большая телега для нищебродов.

что Инсигния - флагман, премиум от Опеля, а Оптима - большая телега для нищебродов.

А их одинаковая стоимость не смущает вас, состоятельного гражданина?

Смущает, конечно, что барабан от КИА стоит, как Инсигния.

а вас нет?

К тому же, в РФ Инсигния как бы дороже.

Теперешние скидки не в счет - их по сути нет.

• Upvote 1

а вас нет?

Более того я, грубо говоря, ее и выбрал (Kia Optima = Hyundai i40), вдоволь наездившись на Инсигнии.

Edited by aleksejs

Извините, что оскорбил Ваши чувства. Я всего лишь согласился с мнением авто.ру.

возможно, инсигния начального уровня и может сравниться с оптимой, но и только.

Имхо, инсигнии стоит рассматривать от космос и с моторами от 2.0

Имхо, инсигнии стоит рассматривать от космос и с моторами от 2.0

По работе я часто езжу на Инсигниях 2.0Cdti в разных комплектациях. И не могу сказать, что Инсигния лучше i40. Шум идентичный, удобство тоже.

Минусы.

Инсигния дизель-автомат аццки тупит при трогании с места с педалью в пол и не тянет на оборотах ниже 1800 на любой передаче. На механике при переключении на следующую передачу обороты падают ниже 1800 отчего разгон на некоторое время прекращается и по достижении 2000 оборотов получаем рывок вперед. Очень "удобно".

Навигация (рестайл) это просто обморок - с ней никуда не уедешь. Информация подается настолько неоднозначно и неочевидно, что после непродолжительной игры с настройками я плюнул и более ею не пользовался.

Задние места - без комментариев.

Надежность - я как бывший Инсигниявод заявляю, что надежности нет. Пробег у моего ай40 приближается к тому, с которым была продана Инсигния, из поломок - камера заднего вида. А вот список поломок Инсигнии куда длиннее, да и продал я ее потому, что ремонтировать ее надо было и дальше, но гарантия уже кончилась.

Плюсы

2,0 дизель жрет реально мало. Я получал 5.4-5.5л/100км в режиме "машина не моя и я очень спешу" - газ в пол, низкие передачи, на трассе - 130-140 км/ч. ИМХО очень достойный результат.

Управляемость отличается от ай40 только у спорт.версии SRI (не знаю какой аналог этой комплектации в РФ)

Спортивные сиденья - огонь. Простые сиденья ничем не выдающиеся.

Дилеры - их много, чинят все очень быстро. А вот у Хюндая с этим беда, правда дают подменку.

Дизель сколько сил? Не кастрат 110-130 пони? У меня на 160 нет таких проблем.

Не кастрат 110-130 пони?

в документы не смотрю - могут быть и 130 л.с. Но точно не 110 - если держать стрелку между 2000-3500 оборотами то едет очень бодро.

Управляемость отличается от ай40 только у спорт.версии SRI
Да го*но плохая управляемость у худаКий. А вот про надежность указанного бренда ничего не могу сказать, но думаю здесь с попелем +- ровно. А есть у хундаКиа полный привод? Хороший мощный 2.0Т знаю есть, но на недоприводе 270 кобыл можно эксплуатировать без нервных потрясений всего месяца 4 в году, не более.

Да го*но плохая управляемость у худаКий. А вот про надежность указанного бренда ничего не могу сказать, но думаю здесь с попелем +- ровно. А есть у хундаКиа полный привод? Хороший мощный 2.0Т знаю есть, но на недоприводе 270 кобыл можно эксплуатировать без нервных потрясений всего месяца 4 в году, не более.

У них там Гольфстрим , поэтому на жопоприводе можно ездить месяцев 8 без вопросов.

Я вот не знаю, генезис вообще возят к ним, он вроде изначально был под ЮС- рынок, он у нас то случайно оказался.

Ай40 стоил до прошлого года в одни деньги с сигой здесь, но у них вроде корейцы дают 5 лет гарантии.

Так то хюндай как и тойота для варианта сел и поехал дешево или купить в корпоративный парк - самое оно.

дают 5 лет гарантии.
..на двигатель и коробку. Очень противоречивые чувства вызывает гарантия данного производителя, когда начинаеш читать, что НЕ входит в гарантию...