Перейти к публикации


Обслуживание системы бокового обнаружения


taxfree
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Продолжение истории - полгода катался с оповещением о том что не работают боковые зоны, а вчера началась иллюминация на приборке. Все ошибки какие то только можно. подсветка мигает и все такое. Поехал в сервис попросил снять фишку с левого блока - все пропало. Фишка немного зеленая. Буду теперь думать где взять блок, и может кто то в Питере есть кто занимается внутренним ремонтом таких блоков? Не хочется сразу покупать - мой по номеру стоит 12 тысяч. кстати номера немного другие чем тут уже выкладывали, левый номер 84007647

post-5748-0-04079400-1582098085_thumb.jpgpost-5748-0-00828300-1582098092_thumb.jpg

Привет, а вот с этого места поподробнее можно? Вчера у меня началась примерно такая же "гирлянда" - все ошибки (начиная от замка рулевого вала, до ошибок подушки), приборка мигает (переключается видимо день/ночь), климат не работает (дует, но не регулируется). При этом машина завелась и работает вроде ровно (даже теоретически ехать можно, если не обращать внимание на гирлянду. .

Да, самое главное - с ошибкой правого блока езжу уже года 1,5.

Там есть возможность отключить фишку без подъемника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 271
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если поизвращаться, то есть. Но, проще скинуть бампер и в таком состоянии скидывать.

После снятия, ОБЯЗАТЕЛЬНО, снимать с двух блоков и изолировать фишку от влаги.Иначе попадалово на косу бампера обеспечено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если поизвращаться, то есть. Но, проще скинуть бампер и в таком состоянии скидывать.

После снятия, ОБЯЗАТЕЛЬНО, снимать с двух блоков и изолировать фишку от влаги.Иначе попадалово на косу бампера обеспечено

Спасибо.

Проблема появилась вчера днём. Грешил на метку сигнализации. Сменил батарейку и жена как ни в чем не бывало поехала на весь день кататься (ошибок то нет никаких). А сегодня с утра при выезде из паркинга - "здравствуй, елка новый год..."

В итоге машина смогла сама выехать из подземного паркинга и встать практически посреди двора (больше на заводилась, изредка светилась приборка, как новогодняя гирлянда).

При погрузке на эвакуатор обнаружилась проблема - как разблокировать стояночный тормоз, если в машине светиться и работает только радио. Все остальное или помигивает, или не горит. В Range Rover говорят есть аварийный тросик под кнопкой (так эвакуаторщик сказал). Пока у меня есть только ответ - никак (+500 рублей за погрузку а/м с двумя заблокированными колесами). Может кто знает (на будущее) - как это сделать?

При снятии машины с эвакуатора, удалось включить зажигание и сняться с ручника.

Теперь ждем резюме от formula opel (не реклама). Проблему ("а у вас есть сзади радары?") - опознали практически сразу... Будут надеться что это именно она...

Изменено пользователем zeroman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Проблема появилась вчера днём. Грешил на метку сигнализации. Сменил батарейку и жена как ни в чем не бывало поехала на весь день кататься (ошибок то нет никаких). А сегодня с утра при выезде из паркинга - "здравствуй, елка новый год..."

В итоге машина смогла сама выехать из подземного паркинга и встать практически посреди двора (больше на заводилась, изредка светилась приборка, как новогодняя гирлянда).

При погрузке на эвакуатор обнаружилась проблема - как разблокировать стояночный тормоз, если в машине светиться и работает только радио. Все остальное или помигивает, или не горит. В Range Rover говорят есть аварийный тросик под кнопкой (так эвакуаторщик сказал). Пока у меня есть только ответ - никак (+500 рублей за погрузку а/м с двумя заблокированными колесами). Может кто знает (на будущее) - как это сделать?

При снятии машины с эвакуатора, удалось включить зажигание и сняться с ручника.

Теперь ждем резюме от formula opel (не реклама). Проблему ("а у вас есть сзади радары?") - опознали практически сразу... Будут надеться что это именно она...

Ну так понятно, не единичный случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Привет, а вот с этого места поподробнее можно? Вчера у меня началась примерно такая же "гирлянда" - все ошибки (начиная от замка рулевого вала, до ошибок подушки), приборка мигает (переключается видимо день/ночь), климат не работает (дует, но не регулируется). При этом машина завелась и работает вроде ровно (даже теоретически ехать можно, если не обращать внимание на гирлянду. .

Да, самое главное - с ошибкой правого блока езжу уже года 1,5.

Там есть возможность отключить фишку без подъемника?

Мне ненадолго помогало снятие клеммы. В итоге после отключения блока все ок. Работает как ни в чем не бывало кроме того что появляется ошибка по блокам. Отключить и снять блок можно без подъемника но придётся лежать под бампером и светить вверх чтобы видеть что где. На фото видно. Блоки стоят в углах бампера. Левый главный. У меня отключён он.

Изменено пользователем taxfree
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

("а у вас есть сзади радары?") - опознали практически сразу...

Главное что бы ни как у меня! А то моя еще в гараже стоит невыездная. Серия нумер два предстоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подскажите номер косы заднего бампера под датчики и датчик парковки

 

23126670 вот как бы понять он или нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>VIN скинь мне. Скажу твой номер.

Разродился, наконец-то

 

23126670 / 9803200

ЖГУТ ПРОВОДОВ, БАМПЕР, ЗАДНИЙ

(ДЛЯ СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ ПАРКОВКИ)

(ДЛЯ СИСТЕМЫ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ О ПОПЕРЕЧНОМ ДВИЖЕНИИ СЗАДИ, RPO UFG)

(ДЛЯ СИСТЕМЫ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ О ПОМЕХЕ В БОКОВОЙ МЕРТВОЙ ЗОНЕ С ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ О СХОДЕ С ПОЛОСЫ, RPO UKC)

(ДЛЯ КАМЕРЫ ЗАДНЕГО ВИДА, RPO UVC)

КОМБИ,СЕДАН 68,69

ИСКЛЮЧАЯ OPC,VXR

[©E1000001-]

 

Похоже на твое

 

Москва, м. Ленинский проспект

тел. 7(963)750-00-37

Изменено пользователем krenkel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да оно ))) приехало
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь приезжай и ты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Есть ли какой то способ проверить снятый блок на работоспособность? Вроде ставил обратно отремонтированный, при заводке авто не мигают индикаторы в зеркалах. Может нужно было снять клемму после этого, не знаю. Ставил старый же блок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При запуске двигателя начало выдавать сообщение «система предотвращения боковой мертвой зоны недоступна» при этом все работает нормально. Из за чего это может быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли какой то способ проверить снятый блок на работоспособность? Вроде ставил обратно отремонтированный, при заводке авто не мигают индикаторы в зеркалах. Может нужно было снять клемму после этого, не знаю. Ставил старый же блок.

GDS2 поможет протестить блоки на машине

 

@Kosh, на профилактику просятся. Чем раньше, тем больше шансов сэкономить баблосико

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правый пару месяцев назад менял на новый так как предыдущий помер. Левый разбирал он был чистый. Вскрою его ещё раз, посмотрю, может криво собрал и загерметизировал.

 

Больше всего смущает, что ранее когда были проблемы с системой выдавалась ошибка «обслуживание системы бокового обнаружения», сейчас текст другой.

Изменено пользователем Kosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри парктроники докучи и читай ошибки для начала.

После установки нового радара, его надо программировать.

Сначала работает исправно, а потом уходит в глухую оборону до момента программирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...