Перейти к публикации


Дизельные вопросы и ответы


Chivas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Честно говоря думаю что гонит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 2,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня сегодня гаец полчаса искал, так и не нашел номер двигателя.. :):)

Сказал уточнить на следующем техобслуживании.

И еще вопросик по дизелям, мне манагер в салоне сказал, что наши 2,0 (160 л.с.) идут с турботаймерами по умолчанию. Вот и вопрос, не поездил ли он мне по ушам?!

 

по идее турботаймер дает двигателю после того как заглушишь поработать на холостых. Когда глушишь звуки какие нибудь остаются?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китаец, да не стоит тебе так сильно париться насчет турбины после каждой поездки...Лично я, даю поработать на холостых пару минут только после длительных поездок (от 50км) или после очень хорошего отжига...Делается это для того что бы турбина слегка охладилась и в ней незакоксовывалось масло...Пару лет назад многие клубни из СХ-7.ru ставили себе турботаймеры на свои чайки, а теперь мало кто из них ими пользуется, потому что нет такой необходимости...(ну конечно если ты гонщег и даешь каждый раз своей синьке хорошенько под хвост, тогда да,есть смысл замарачиваться с турботаймером..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 2.0 DTH (160 лс) точно нет турботаймера. Я ставил сигнализацию с такой функцией, теперь минуту после выключения зажигания он сам молотит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопросик по дизелям, мне манагер в салоне сказал, что наши 2,0 (160 л.с.) идут с турботаймерами по умолчанию. Вот и вопрос, не поездил ли он мне по ушам?!

Гонит!!! Нет никакого таймера и не предусмотренно комплектацией!! Я лично от минуты до двух даю поработать и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турбо таймера нет, абсолютно точно! Минуты, двух вполне достаточно для охлаждения турбины, если отжигал, а если двигался по пробкам то и вообще не стоит ждать, можно смело глушить. Изменено пользователем Heavy^k
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZЯ заказал вот жду дизель 48*4 полный привод 20 диски люк полный фарш вообщем все что есть у Синьки заказал только не вошел джойстик скаазали 40 руб платить я пока сказал нет.Дизел 160 автомат кожа-рожа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пройдет заказ. Дизеля на ПП временно недоступны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пройдет заказ. Дизеля на ПП временно недоступны.

а было бы прикольно! вчера, когда меня нива выдёргивала из снежного плена, подумал, как же всё-таки хорошо на полном приводе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
http://www.gismeteo.ru/city/weekly/4368/ ребята-метеорологи нашептали, что будут морозы числа с 15 февраля. Слышал, что дизель после -25 не рекомендуется заводить. У меня это первый дизель, опытные дизелисты, подскажите, что делать при таких низких температурах, можно ли заводить авто (ну естественно после того как погаснет пружинка на панели), что делать если не заводится? Спасет ли прикуривание? В общем нюансы интересны, ну или ткните носом в литературу полезную,а? Изменено пользователем bOoOrangE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.gismeteo.ru/city/weekly/4368/ ребята-метеорологи нашептали, что будут морозы числа с 15 февраля. Слышал, что дизель после -25 не рекомендуется заводить. У меня это первый дизель, опытные дизелисты, подскажите, что делать при таких низких температурах, можно ли заводить авто (ну естественно после того как погаснет пружинка на панели), что делать если не заводится? Спасет ли прикуривание? В общем нюансы интересны, ну или ткните носом в литературу полезную,а?

Не думаю, что возникнут проблемы,

1. машина новая

2. свечи в порядке

3. аккумулятор новый, тоже большой "+"

4. ездишь каждый день

Конечно же прогревать не менее 10 минут ( мы же не в Германии)

В прошлом году, когда морозы стояли месяц и суровее чем в этом году, у знакомых машины заводились без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Heavy^k,

Слышал, что дизель после -25 не рекомендуется заводить.

Бред.

подскажите, что делать при таких низких температурах, можно ли заводить авто (ну естественно после того как погаснет пружинка на панели)

Можно. Иногда при ниже -30 приходилось прокаливать несколько раз, а потом заводить.

что делать если не заводится

Спасает автономка, если она есть. Сперва ее погонять минут 15, а потом с первого чиха в любой мороз (правда "любой", для меня было -32)

Спасет ли прикуривание?

Если не заводится, потому что не крутит - то спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... ну и если ниже -25С будет,не помешает при заправке накануне морозов добавить в бак какой-нить качественный антигель,что бы соляра не замерзла..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Heavy^,avgr, Chivas : спасибо за консультацию! хм, качественный антигель - как они отличаются, на что обратить внимание? У меняж прям вот ни разу не было дизеля, как добавлять, заправлять лучше полный бак?(на время морозов).P.S: Ночью хранение гаражное не отапливаемый, но вполне себе теплый.

ну и чтоб не вставать два раза: Салон у дизеля прогревается быстро? (ну по опыту) Когда ездил на Тойоте, то брал с собой в салон одеяло с батареи из дома, потому что сесть в салон было невозможно просто! а прогревалась она минут через 15-20, уже при движении по дороге, стоя прогревать было бесполезно.

Изменено пользователем bOoOrangE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Heavy^,avgr, Chivas : спасибо за консультацию! хм, качественный антигель - как они отличаются, на что обратить внимание? У меняж прям вот ни разу не было дизеля, как добавлять, заправлять лучше полный бак?(на время морозов).P.S: Ночью хранение гаражное не отапливаемый, но вполне себе теплый.

ну и чтоб не вставать два раза: Салон у дизеля прогревается быстро? (ну по опыту) Когда ездил на Тойоте, то брал с собой в салон одеяло с батареи из дома, потому что сесть в салон было невозможно просто! а прогревалась она минут через 15-20, уже при движении по дороге, стоя прогревать было бесполезно.

 

 

Если солярка зимняя - то и антигель не нужен. Я заправлялся на Лукойле - никих проблем.

Сколько заправлять - без разницы

Как на Опеле прогревается - не знаю. На Фрилендере (из-за штаного автономного подогревателя) хоть на ходу, хоть стоя прогревался очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...