Jump to content

Дизельные вопросы и ответы

Share

Recommended Posts

@Poltergeist, Пищит слева от радиатора, если стоять перед открытым капотом. И пищит несколько минут после заглушки двигателя, а не 10 секунд. Edited by AlexMars

Попробуйте в тишине просто открыть дверь на НЕ заведенной машине - будет такой же звук.

Не надо париться, скорее всего это нормально.

пользуйтесь поиском по форуму - http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=3018

Попробуйте в тишине просто открыть дверь на НЕ заведенной машине - будет такой же звук.

Не надо париться, скорее всего это нормально.

Да не нужно ничего пробовать, если гудит то нужно к врачу, ничего нормального в этом нет.

Короче есть писк, есть гул от клапана и есть гул просто в салоне, когда совсем тихо (типа трансформатора). Кроме гула от клапана - все шумы норма.

Доррого времени суток друзья. На днях прилбрёл себе Спорт Турер с двигателем A20DTJ 2009 года из Германии. Очень хотел дизель (впервые сел на дизель). И Сразу в голове возникло несколько вопросов.

1. Нужно ли движку работать на холостых после остановки или можно глушить сразу?

2. По птс у меня 131 л.с. Сколько на самом деле?

3. Сколько масла нужно лить в движок и какое лучше?

4. Обязательно ли менять ГРМ с помпой и через какой период лучше?

P.S. Простите, если повторяюсь, просто нет мочи читать 63 страницы, а поиск ничиго не даёт... Спасибо!

@TARN-OFF, 1.Если интенсивно ехал - нужно. 2. столько и есть 3. 4.5л - GM dexos2 4. х.з. думаю лучше сменить , если не менял ещё

Конечно ремень лучше поменять, так как оригинальный пробег только преведущий хозяин энает, хотя у этого двигателя есть защита от загибания клапонов, но лучше не рисковать.

Да я знаю все реалии своего авто, реальный пробег 152000 км. 4 000 км назад менялись все расходники (отмечено в немецкой сервиске), в том числе ГРМ с помпой. Вот стоит ли мне в следующий раз менять ГРМ с помпой или нет? Сколько служит ГРМ вообще на инсигнии? Edited by TARN-OFF

150 000 км.

2. По птс у меня 131 л.с. Сколько на самом деле?

А какие тут могут быть варианты ?

Всем привет! Интересует какой ресурс сцепления и маховика на инсигнии? Понимаю что это зависит от многих факторов, но хотелось бы знать примерно, если кто и менял то что и на каком пробеге?

Всем привет! Интересует какой ресурс сцепления и маховика на инсигнии? Понимаю что это зависит от многих факторов, но хотелось бы знать примерно, если кто и менял то что и на каком пробеге?

... а причем тут тема про дизельные вопросы...тут на ручке дизелей вроде нет ни у кого...

... тут на ручке дизелей вроде нет ни у кого...

С чего Вы взяли? :bibika:

дизелей на ручке мало и поэтому информации по сцеплению нет наверное....должно хватить как миним 60т-100ткм при езде по москве(сравнение с vw). Чесно говоря дурацкий вопрос. Кончится сцепа - поменяешь!

Edited by San40s