Jump to content

Дизельные вопросы и ответы

Share

Recommended Posts

Чесно говоря дурацкий вопрос.

не страшно если кончится сцепа. гораздо печальнее если кончится маховик.

@San40s,

Все наверно зависит от водителя, у меня на Шниве сцепление прошло 220 тысяч, с учетом активного использования, на Астре при продаже было 150 тысяч и никакого намека на сцепление, при чем какой то особенной манерой езды никогда не отличался. наверно чем больше об этом думаешь, темь меньше ходит, закон подлости.

... а причем тут тема про дизельные вопросы...тут на ручке дизелей вроде нет ни у кого...

К примеру у меня дизель на ручке.

дизелей на ручке мало и поэтому информации по сцеплению нет наверное....должно хватить как миним 60т-100ткм при езде по москве(сравнение с vw). Чесно говоря дурацкий вопрос. Кончится сцепа - поменяешь!

Да это и понятно что поменяю, просто собираюсь прокатиться в отпуске километров так 10 000 не хочется сюрпризов в дороге. На данный момент пробег на машине 182 000 и не знаю менялось ли оно или нет.

не страшно если кончится сцепа. гораздо печальнее если кончится маховик.

Согласен, а вопрос задал еще и по тому что при запуске на холодную есть шум от маховика (не при каждом запуске, а появляется периодически), затем исчезает.

Вот и думаю хватит прокатиться в отпуске или ждать сюрприза. (просто к примеру ждать маховика при заказе надо от 3 до 7 недель, а времени нет) Наверное хочется услышать слова успокоения ;-)

@Mib76,

Таке есть какие то позывы к кончине, или все работает нормально, если все в норме то наверно нужно ездить и не парится, накрыться что то может и в новой машине, наверно нужно быть к этому готовым. У меня как то на дороге развалился задний редуктор на Омеге, под Могилевом, ну что заменили и поехали дальше, тоже был с женой и трехлетним ребенком. Все бывает.

Таке есть какие то позывы к кончине, или все работает нормально, если все в норме то наверно нужно ездить и не парится, накрыться что то может и в новой машине, наверно нужно быть к этому готовым. У меня как то на дороге развалился задний редуктор на Омеге, под Могилевом, ну что заменили и поехали дальше, тоже был с женой и трехлетним ребенком. Все бывает.

Ну наверное кроме шума маховика (иногда) при прогреве нет. Хотя если сцепление кончается как должна вести себя машина? Когда отпускаешь педаль сцепления машина должна трогаться при положении педали почти у пола или когда педаль почти отпущена?

@Mib76,

Да фиг его знает, никогда не задумывался.

Да фиг его знает, никогда не задумывался.

Может кто на собственном опыте знает? Очень интересно!

Может кто на собственном опыте знает? Очень интересно!

У меня сцепление кончалось только на жигулях: чем ближе конец, тем позже (выше) схватывает сцепление. Т.е. в норме, схватывает ближе к полу, в конце почти на полном ходу педали (высоко). Думаю, вряд ли у Опеля иначе.

У меня сцепление кончалось только на жигулях: чем ближе конец, тем позже (выше) схватывает сцепление. Т.е. в норме, схватывает ближе к полу, в конце почти на полном ходу педали (высоко). Думаю, вряд ли у Опеля иначе.

Спасибо за ответ! На жигулях у меня тож такое было, на опеле пока еще нет! Вот и интересно, что да как. А про маховик что кто скажет?

Edited by Mib76

У меня сцепление кончалось только на жигулях: чем ближе конец, тем позже (выше) схватывает сцепление. Т.е. в норме, схватывает ближе к полу, в конце почти на полном ходу

тут не прокатит. привод сцепы гидравлический.

То есть без вариантов определения (на каких предпосылок), кроме как снимать коробку и смотреть???

То есть без вариантов определения

почему? изношенное сцепление будет буксовать, наверное вибрировать., или ещё что. Ни разу на моих авто не доезжал до замены сцепы.

В каком смысле гидравлический? В жигулях тоже гидравлический. Там шток от педали давит на гидроцилиндр сцепления, который и отводит вилку сцепления с выжимным подшипником. А, что у Опеля иначе как-то?

В каком смысле гидравлический? В жигулях тоже гидравлический. Там шток от педали давит на гидроцилиндр сцепления, который и отводит вилку сцепления с выжимным подшипником. А, что у Опеля иначе как-то?

Я не знаю как точно, но отличие есть, у инсигнии сам выжимной гидравлический как я понял из каталога запчастей, а вот на счет принципа работы :unknw:

Edited by Mib76

Я не знаю как точно, но отличие есть, у инсигнии сам выжимной гидравлический как я понял из каталога запчастей, а вот на счет принципа работы :unknw:

Выжимной - это подшипник, вилка сцепления (или другой механизм) его отводит вместе со сцеплением от маховика. Не очень понятно, где ещё гидравлика. Вместо вилки сцепления, типа гидрокомпенсаторов клапанов? Ну, может быть, хрен его знает до чего наука дошла :). В жигулях, на самом деле, два гидроцилиндра сцепления: главный (куда педаль давит) и рабочий (который толкает вилку сцепления). Тоже "бигидро" :).