Jump to content

Дизельные вопросы и ответы

Share

Recommended Posts

Понятно, что ничего не понятно.

Без цоканья, и слава Богу.

Вчера помыл машину, утром не повторилось. Буду наблюдать. Отпишусь.

andreydk

Кстати, по поводу заслонки.

Вентиляторы в морозы слегка потрескивали ? Или тока у меня ?

Кстати все-таки не сильно тарахтит у меня дизель когда прогреется. Вчера слышел как тарахтят Мондео и S-Max, вот это да, даже номер дребезжит от движка )))

Кстати все-таки не сильно тарахтит у меня дизель когда прогреется. Вчера слышел как тарахтят Мондео и S-Max, вот это да, даже номер дребезжит от движка )))

А я заметил, что тарахтение с прогревом уменьшается. И появляется приятный гул в салоне от движка при разгоне ))) Самолет ё-моё!!! :molitva:

Понятно, что ничего не понятно.

Без цоканья, и слава Богу.

Вчера помыл машину, утром не повторилось. Буду наблюдать. Отпишусь.

andreydk

Кстати, по поводу заслонки.

Вентиляторы в морозы слегка потрескивали ? Или тока у меня ?

+1

А я заметил, что тарахтение с прогревом уменьшается. И появляется приятный гул в салоне от движка при разгоне ))) Самолет ё-моё!!! :molitva:

ага , низколетящий .... :training:

Всем добрый день. Скажите пожалуста как быстро прогревается салон у дизеля ,по сравнению с бензином. И не холодно ли было в салоне автомобиля в двадцати гадусные морозы

Всем добрый день. Скажите пожалуста как быстро прогревается салон у дизеля ,по сравнению с бензином. И не холодно ли было в салоне автомобиля в двадцати гадусные морозы

Я вообще не замечаю отличий во времени прогерва и двигателя и салона по сравнению с бензиновым мотором 2,2. Все практически так же. Но у меня QuickHeat. Может дело в нем )))

Но у меня QuickHeat. Может дело в нем )))

Именно.

Минут через 10 после начала движения начинает дуть теплый воздух. Мотор в -20 я грею пару минут и сразу еду.

без квик хита- долго. мне до работы 5 минут езды, все холода с попогрейкой проездил) Edited by Oleg_DN_UA

нормально! в -25 прогревается нормально но немного дольше бензинки.....прогреваю минуты 3-5 и еду....салон начинаю прогревать когда стрелка посередине между 50 и 90 и прогревается примерно минут за 15-20.....квик хета, вебасты и автозапуска нет :facepalm:

ps в нижнею решетку воткнул картонку при -20 -25 и стало прогреваться лучше

плюсую к верхнему посту.

что в -15 что -20* после стоянки 12часов, завел, потарахтел 5 мин на месте, плавно поехал. 40-50 км/ч и через 5 мин стрелка отрывается от 50*, ещё 5-7 мин и больше 60*.

@San40s,

Картонка кстати еще будет защищать радиатор от всякой шняги, летящей с зимней дороги и повреждающей соты!

В -27 после ночи на морозе заводилась отлично с попинка. По сравнению с бензиновой астрой греется так же, но изначально после завода из-за квик хита ощущения более комфортнее. Ну и обогрев лобового при такой температуре не очень себя показал

Отправлено с моего HTC Sensation Z710e через Tapatalk

Не знаю, сюда ли..

Если не сюда, перенесите плиз.

Короче, вчера еду по растаявшему городу, загорается надпись "Обнаружена вода в топливе, обратитесь в сервис". Сфинктер непроизвольно сжался до размеров иголочного ушка. Набрал, сказали срочно приезжать.

С такой ситуацией столкнулся впервые. Знаю что вода для дизеля беда. Доехал не крутя. Слили воду из фильтра, обнулили, отправили.. Через 3 км то же самое.

Вернулся. Подошел инженер по гарантии, открутили заднее левое колесо, сняли подкрылок...

Короче, тросиком ручника (как я понял) перетерлось несколько проводов в оплетке. Из-за сырости замыкало.

Оказалось, конструктивная недоработка, известная им давно.

Знал, что есть такое, тут читал, но не знал, что может про топливо писать из-за такой потертости.

Кулибин заизолировал, поотгибал, поразводил, зафиксировал как надо, чтоб не терлось..

Так что не пугайтесь как я )))

post-2771-0-61975000-1392283391_thumb.jpg

Edited by Oleg_DN_UA