Перейти к публикации



CyberDyne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемое сообщество, как-то посещая дилера на ТО-0 задал простой вопрос - "как мыть двигатель?", на что получил обескураживающий ответ "никак!". Мойка, дескать, вообще противопоказана, всё зальёт, закоротит, ECU выйдет из строя - вощем, полный трындец настанет! Если честно, я немного удивлён, т.к. на старой бензиновой астре (где электрики-то поболее будет) мыл без всяких проблем на обычной автомойке, заводился и уезжал. Кто что скажет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера помыл на даче
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мою сам, деликатно и беспонтово, но без "керхера".

Считаю, что в техническом плане мойка не нужна, только в эстетическом (могу ошибаться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на всех видах моторах мыл, в не зависимости дизель-бензин, ни когда не было проблем только выбери соответственную хорошую по рекомендациям мойку, там они будут знать как мыть мотор !

 

не вижу смысла дальше обсуждать эту тему ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще в середине 90-х помыл мотор своей омеге и потом месяца три искал причину выключения бензонасоса. С тех пор ни на одной машине не мою
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мою все моторы и давно проблем нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

омеги гнили и коротили даже от запотевших стекол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

омеги гнили и коротили даже от запотевших стекол.

Гнили капитально, а насчет коротили не согласен. Кроме проблем после мойки мотора больше проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда инсигнии будет столько же годков сколько той омеге,поверьте она тоже сгниет!Я мою мотор керхером раз в два месяца,предварительно замотав генератор пакетом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть я и бензинщик, но отпишусь...

На Омеге Б были проблемы после мойки двигателя Х25ХЕ. Больше там не мыл. Верой и правдой служила машина рабочей лошадкой в семье. Была продана с пробегом 425 т.км.

На Вектре Ц мыл двигатель несколько раз, никаких проблем.

Сейчас машина пока новая, и все более менее чисто, но после зимы уже явно придется мыть. При грамотном подходе ничего не вижу в этом страшного.

Не надо лить на раскаленный двигателей и под высоким давлением на навесные элементы. И будет счастье.

А лучше всего взять специальную химию, которая из баллончика распыляется на двигателей, а потом вытирается ветошью. И чисто, и безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с последним пунктом всё оказывается не так просто

В нашем городе я так и не нашёл этой "специальной химии". Нашёл балончик-спрэй для удаления жирных пятен, но он совершенно не подходит для удаления сухой застывшей грязи (каковая в основном и имеется).

 

P.S. Кстати зря я только в дизеляках тему завёл, надо бы в общий раздел перенести, бензинщиков ведь тоже касается.

 

P.S.S. Пока что моё предположение подтверждается, что мойка движка никакого вреда нанести не может.

 

Считаю, что в техническом плане мойка не нужна, только в эстетическом (могу ошибаться).

Вы ошибаетесь, перед летом и жарой очень даже нужна, т.к. теплоотдача будет выше, а значит двигатель будет гораздо лучше охлаждаться. Кроме того, пыль и грязь - хорошие проводники электричества, а дальше делайте выводы сами ;)

Изменено пользователем CyberDyne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...