Перейти к публикации


Дребезжащий звук из-под авто.


DolphinWB
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

про проезде с торможением на мелких ямок/канавок/выбоен звук под днищем похож на резонирующий и затихающий ттрррррррр (звук как металлическая трубка/шланг/ прутик бьет о металлическую поверхность)

 

Почти идеальное описание этого звука, из моих наблюдений можно еще добавить, что звук локализуется спереди, проявляется преимущественно при движении под уклон (при движении на подьъём при тех же условиях: небольшая скорость, неровность поверхности, торможение - звука нет). Слышен на скоростях от 5 до 35-40 км/ч, при чём чем выше скорость -тем больше частота звука: если на 10 -15 км/ч четко слышны отдельные щелчки в течении пары секунд и это трррррр звучит как трещётка, то на 30-35 км/ч это тррр уже похоже на какой-то зуд. Через пару недель ТО 1, поеду выносить мозг официалам. Может кто-нибудь уже нашел причину? Поделитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Есть такая хрень тоже. Два раза отдавал официалам, однажды даже 7 часов проковырялись. Так и ничего не нашли. Дал им тсб по устранению шелчков, нужно вытащить и смазать шлицы гранаты, но щелчки так и остались.

 

Пока никто не поборол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про проезде с торможением на мелких ямок/канавок/выбоен звук под днищем похож на резонирующий и затихающий ттрррррррр (звук как металлическая трубка/шланг/ прутик бьет о металлическую поверхность)

 

Почти идеальное описание этого звука, из моих наблюдений можно еще добавить, что звук локализуется спереди, проявляется преимущественно при движении под уклон (при движении на подьъём при тех же условиях: небольшая скорость, неровность поверхности, торможение - звука нет). Слышен на скоростях от 5 до 35-40 км/ч, при чём чем выше скорость -тем больше частота звука: если на 10 -15 км/ч четко слышны отдельные щелчки в течении пары секунд и это трррррр звучит как трещётка, то на 30-35 км/ч это тррр уже похоже на какой-то зуд. Через пару недель ТО 1, поеду выносить мозг официалам. Может кто-нибудь уже нашел причину? Поделитесь!

во во, при уклоне да - можно чаще услышать дребезг)

 

если будет найдена причина - пиши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 

У меня похожая проблема! Звук дребезжащий металический. При езде по мелким неровностям на малой скорости. Думал подвеска, но на диагностике не дефектуется. Недавно ремонтировали рейку. После чего вылез этот противный звук. Пробег 100 000 км.

Такая же ерунда на таком же пробеге. Грешу на задние суппорта (проблема известная на Астрах последних).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

про проезде с торможением на мелких ямок/канавок/выбоен звук под днищем похож на резонирующий и затихающий ттрррррррр (звук как металлическая трубка/шланг/ прутик бьет о металлическую поверхность)

 

Почти идеальное описание этого звука, из моих наблюдений можно еще добавить, что звук локализуется спереди, проявляется преимущественно при движении под уклон (при движении на подьъём при тех же условиях: небольшая скорость, неровность поверхности, торможение - звука нет). Слышен на скоростях от 5 до 35-40 км/ч, при чём чем выше скорость -тем больше частота звука: если на 10 -15 км/ч четко слышны отдельные щелчки в течении пары секунд и это трррррр звучит как трещётка, то на 30-35 км/ч это тррр уже похоже на какой-то зуд. Через пару недель ТО 1, поеду выносить мозг официалам. Может кто-нибудь уже нашел причину? Поделитесь!

 

ездил в сервис:

- отгибали пыльники на передних колесах (при постукивании по ним звук вроде был похож как при движении авто) :facepalm: не помогло.

- подогнули защиту двигателя - тоже похоже звучала при ударе кулаком :facepalm: не помогло.

 

а сегодня вот с чего-то решил затормозить впол на льду (дорога ровная) и.... при торможении с где-то 40км/ч после срабатывания АБС (с ударами в педаль и характерными для нее глухими звуками) появился этот металлический звук "трррррррррр".

 

с чем опять ехать в сервис, какие мнения?!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Тоже дребезг, при наборе скорости.

Похоже никто так и не разобрался, что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же хрень, только на холодную, после того как завожу двигатель. Если начинаю движение из гаража не прогрев двигатель, задним ходом, появляется этот звук. После выезда из гаража начинаю движение вперёд, звук есть, но не такой сильный. Если дать прогреться в гараже, звук может не проявиться. На скорости выше 10 км никогда не было. В январе обслуживался и диагностировался в DG Garage, мастер сказал, что слабое место у Инсигнии ролики навесного оборудования. Зять, в их боксе, завёл машину, что-бы заехать на подъёмник и потихоньку поехал и звук появился. Мастер говорит: "... во это оно и есть, надо менять". Купил комплект, поменяю, посмотрю результат. Но мне звук казался из района коробки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем случае (жестяной дребезжащий звук из-под левого колеса) - был из-за близкого расположения кожуха тормозного диска. при смене колес аккуратно по всех окружности немного!!! отогнул его в направлении, противоположном от тормозного диска - звук пропал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая же проблемка при наклонном спуске из под днища шел звук похожей как будто бы глушак волочится, и на маленькой скорости 5-10 км такой же звук был,спасибо форуму вылечил ,подходите к машине бьёте ного по колёсам и выявляете, где дребежит.У меня с правой стороны дребежал защитный кожух, сняли колесо о отогнули и о чудо звук пропал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, к сожалению, не смог попасть в DG Garage (моя причина), но поменял ролики (натяжной и паразитный) с ремешком в простом сервисе по соседству. Сегодня, выгоняя из гаража, специально не грел долго. Ни назад, ни вперёд никаких звуков, шла мягко без вибрации. Буду слушать дальше. Кстати, мастер, который делал, сказал, что у него было 2-а опеля и у обоих был этот звук и издавал его натяжной механизм ролика. Так, что ребята из DG Garage скорее всего были правы. Но я думаю, что причина звука у каждой машины может быть разная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вот это - http://img.exist.ru/img.jpg?Key=00217/B2401AAA.JPG&Size=1600x1400&MethodType=8, только фото Дайко, у меня другой, но это не принципиально. Дребезжит сам натяжной механизм, ролики не свистели и оба были живы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Коллеги, приветствую!

 

Может кто сталкивался!?

При движении на малой скорости из-под днища авто (локализовать возможности нет) раздается дребезжащий звук, похожий или на плохо прикрученную защиту, или соскочивший с резинок глушитель... Звук не постоянный, то пропадает то появляется снова. При закрытых окнах не слышен вовсе. На ХХ звука нет.

 

Когда делал ТО, просил посмотреть, что может издавать такой звук. В Автоимпорте облазили, проверили, сказали, что все на месте, все прикручено.

 

Что это может быть? Куда смотреть?

 

У меня тоже самое. Обычно при пуске на холодную дребезжание, после, как прогреется уходит звук. На подъемнике проверяли - оказался глушитель, а именно первая "бочка" после движка в сетчатой металлической оплётке. Вот эта оплётка и издаёт на холодную такой звук. Потом по мере прогрева звук пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

замена 13286674 поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...